Перейти к содержанию

Вибрация (тряска) при нагрузке


Рекомендуемые сообщения

Суть в следующем, когда стоишь на светофоре или просто останавливаешься (включен ближний, печка, музыка, дворники) при нажатии тормоза когда машина уже почти остановилась начинается вибрация, именно в тот момент когда срабатывают дворники (то есть, как появляется нагрузка). А может и без дворников, на светофоре с интервалами 5-10 сек потряхивать. Довольно неприятно, и ппц как бесит)

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

forsages

Демио 98 г, не дизель.

Ремни нормально, менял вчера генератор, ремень натянул норм.

Если подушкам ппц, то при нагрузке такая вибрация будет?

Ссылка на комментарий

Естественно если подушки, вышли из стоя, это неизбежно приведет к вибрации, проверить довольно просто, но нужно два человека.

1. Заводит машину включает сначала заднюю передачю, при этом не отпуская педали тормоза давит на газ, за тем тоже самое на передней передаче.

2. выбираем удобную позицию и наблюдаем за тем как ведут себя подушки, в основе рвутся передняя и задняя

Если осмотр результата не дал, все в норме, смотрите ВВ провода и свечи, ну и так далее, заслонка, форсунки, датчики и прочее, но это бывает крайне редко ))) Удачи в ремонте

Ссылка на комментарий

allex_s

СПасибо) буду разбираться)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

и еще иногда при этой вибрации, незначительно,но мигает приборка

Ссылка на комментарий

А может вибрация из за сильного снижения холостых оборотов так как приборка мигает, клапан холостого хода давно чистился

Ссылка на комментарий

-=InFeRn@L=-

а защита картера у вас есть? Если нету, и вы недавно проезжали или периодически проезжаете по сугробам, то может движок льдом обрасти и из-за этого может идти вибрация. У меня в прошлом году была такая проблема, вибрация была ужасная, и точно такая как вы описываете, сразу же подумалось про подушки, но в сто сразу же сказали ехать в тёплый гараж, дабы оттаяло и ставить защиту) Теперь с защитой езжу)

Ссылка на комментарий

Ver4in

Тоже на них грешу, пока не проверял. СПасибо

Hohol84

Да никогда наверное) Спасибо)

самнат

Не, стоял в гараже, все равно вибрация.

Ссылка на комментарий

aspirin

Вибрация да, про обороты не знаю, но видимо и они плавают.

Генератор менял, потому что мой меня заканал, то не заряжает, то перезаряд дает.

Q660

Разгон как будто бы не сразу да, но не значительная задержка.

Думаешь провода/свечи?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...