Jump to content

Дневник консультанта компьютерного магазина


Dvorkin

Recommended Posts

Posted

Боянчег, но прикольный))))

Чего хотят покупатели

или

Два года работы в компьютерном магазине не прошли даром :):)

Как все начиналось

-=Чего хотят покупатели часть I - как все начиналось=-

# Подсолнечное масло

# Кипятильники (нагреватели) для чайников [Уже два раза]

# Кисточки (маленькие)

# "У вас не было клавиатур в форме каравая?" (о клавиатурах Microsoft)

# "Драйвера на офис и это... Неро 6..."

# "Дайте мне, пожалуйста, карточку 56-ю..." (про картридж Hewlett-Paccard 56)

# Антеный коакcиальный кабель

# Заходит женщина (адекватна), смотрит секунды 4 вокруг и спрашивает: "А у вас ручки есть в продаже?"

# Покупая болванку спросили: А у вас есть программа, для того чтобы скачать программу?

# "Скажите, у вас тут можно проверить вот такую вот камеру?" - достает камеру наблюдения из полиэтиленового пакета... :)

=====

Покупали наушники с микрофоном:

- А к ним драйвера идут?

- Наушники не требуют драйверов.

- А на микрофон?!

- ... (я молча показал разъемы)

=====

Лексика:

"Джек" = Джампер

"Джек, Джокер" = RJ45 и RJ11

"Болванка" теперь = дискета %)

Сетевой фильтр = "воздушка" (???)

# У вас есть такие вещи, как ... Таймер... минутный.?

# IE6 на CD

# Суббота - время "мобильных продавцов" всякой херни типа книг и массажеров на батарейках. Сегодня мне предлагали книги какого-то мегаиздательства по "смешным ценам" в виду "рекламной кампании". А еще - массажер на батарейках, набор инструментов и фильтры, поглощающие 96% смол из сигаретного дыма. Девка-продавец была посильнее "прокачана" в плане скилла, но вот зато "книжников" было трое!..

# Видел покупателя - пацан лет 12-ти с сотовым телефоном и серебрянной печаткой. При том, он не производил впечатленеия "понтореза". Любопытно :)

# Копировалки маленькие Есть?

# а у вас есть где ни будь здесь формоза?

# Впервые в жизни вижу, чтобы "пацан" носил барсетку, продев руку в петлю (типа тимляк) и держа ее (барсетку) еще и за ручку.

# Сегодня прямо день под эгидой "вижу-впервые" :) Впервые в жизни (!) видел перца лет 8-9 с золотой серьгой (кольцом) в левом ухе. Перец был с отцом. Прикольно :)

# Чатеры свирепствуют! Зашел перец - купил сразу 2 карты по 10 часов городского досТУПа.

# Какая мышка самая лучшая?

# Просто замечание: эти "аборигены" - это пипец. Приехали из Паланы, типа.

# А пультов на телевизор у вас нету?

# Общаться с китайцами на китайском - сложно.

# Женщина зашла, купила 10 (!!!) пачек бумаги для принтера и 4 дискеты. Выписали ей копии чеков, она ушла. Через минуту заглядывает обратно и спрашивает: "Извините, а электролампочки есть у вас?"

# Автомагнитолы

# Шнуры для игровых приставок

# Некий чел, купивший 4 CD-RW возбухал, что ему, когда он учился на аптекаря, говорили, что всегда должен быть остаток в кассе. Это после того, как я сказал (честно), что с 1000 сдачи не будет.

# "Мобильный продавец" (тетка) предлагала набор карандашей "всего за 300...".

# Про FanSpeedColntroler - А что это за канальный ручей? (надпись на ценнике: тртех-канальный ручной)

# Полочки под микроволновку

# "Шнур от Сеги - не европейский, а японский..."

# Наклейки на монитор. (Оказалось, что нужна бумага с клеевым краем - это офисная такая гадость цветная)

====================

- У вас есть звуковые карты?

- Есть, какая вас интересует?

- Предпоследняя.

- ??? (Этот покупатель только вошел и еще не видет витрину с картами)

====================

====================

- Здравствуйте. Чтоб я не искала, покажите, где у вас наушники.

- Вот они. (показываю)

- Мне нужно дороже...

- ????!!!!

====================

====================

Заходит крендель и понтово так присТУПает:

Клиент: - Слушай, почему у меня звук не показывает?

Продавец (я): - ???

Клиент: - То есть, не играет. И просит вставить диск.

Продавец (я): - ??? Какой диск?

Клиент: - Я не знаю.

Продавец (я): - А я откуда знать должен?

Клиент: - Ну ты же здесь работаешь!

Продавец (я): - Но я же не знаю, что за компьютер...

Клиент: - Ну, Пентиум 3...

Продавец (я): - Это мне ни о чем не говорит.

Клиент: - А как же ты так работаешь?

Продавец (я): - Вот так вот и работаю.

(разговор дауна-покупателя и идиота-продавца-меня [Клиент ушел расстроенный])

====================

# А вы 20 рублей по 5 не разменяете? (Вероятно, для выбрасывания оных в специальный ящичек)

# Самых дешевых беспонтовых болванок на полтинник.

# У вас прогаммки OpenGL нету?

====================

- А у вас есть какая-нибудь документация как скинуть на компьютер программу или там фильм?

- Не понял, вас интересует документация по самому процессу копирования с диска в компьютер?

- Да.

(Это уже не смешно)

====================

====================

- Провод есть?

- Какой?

- Для Интернета!..

====================

Просто мысль: Основная проблема с покупателями состоит в том, что большинство не знают, чего хотят, а большинство этого большинства еще и не умеют корректно формулировать свои запросы. Впрочем, кажется, таковы большинство людей.

# Крепления для стола, чтобы стол сделать.

Просто мысль: Некоторые индивиды считают, что я - бесплатное справочное бюро. Хер вам.

====================

- Это компьютеры у вас?!

- Нет, это мониторы.

- А где компьютеры?!

- Вот они,- показываю, но бабка смотрит на принтеры. Повторяю, - Справа от вас.

- А! Ну, а как они открываются?!

- То есть?.. (я втупил)

- Ну, открой, покажи его.

- Зачем это? (Бабке лет 60, она явно понимает в компах как я в породах огурцов)

- А ну вас нахрен!! Я к нему покупать, а он мявкает!!! (Гневно выходит)

====================

# А у вас есть вот такой катридж за 1100р.? (показывает на такой катридж на витрине)

====================

- А какие у вас принтеры есть?

- Вот, например для дома HP 3550

- А что это он такой... примитив какой-то?

- В рабочем состоянии он разворачивается.....

- Ну расскажите о нем что-нибудь! Какие у него преимущества и недостатки...

- Это цветной струйный принтер.

- Н ну это и есть его самый большой недостаток! *морщится и уходит.

====================

# Все-таки, стремление обывателя платить за мелодию в сотовом телефоне удивляет.

==================== - Один "клиент" общается с двумя друзьями:

- Вот смотри, дискета большая, а вмещает полтора мегабайта. А вот Флэшки они ма-а-а-а-ленькие, но вмещают по 512 мегабайт! Вот бы делали дискеты из того же материала!.. Они были бы дороже, конечно, но зато... (пациент вышел за дверь)

====================

# Ну что за привычка не верить своим органам чувств у Homo unSapiens?!! Крендель смотрит на витрину с ТВ-Тюнерами (там в данный момент есть только AverBox3) и спрашивает: "А у вас есть 307-й Авер?"

# Все больше и больше наруду юзают гарнитуры к сотовым. Интересно, им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо СТОЛЬКО говорить?! ;);) Тетки смотрятся особенно колоритно с гарнитурой типа "американский спецназ" или "робокоп".

# Они уже задолбали спрашивать провода для сотовых!

====================

- Ноутбуки у вас есть?

- нет, наш магазин не специализируется на ноутбуках.

- Дикий Город... Дикий... (уходит)

====================

# Двое входят в магазин. Женщина продолжает начатый на улице разговор:

"Ну вот... вот тебе и вот. Samsung! А мы Pentium ищем..."

====================

- А карты Интернет у вас продаются?

- Да.

- А сколько стоит минимально?

-=После нескольких секунд замешательства отвечаю:=-

- Двести.

- А вот как по ним входить там?..

- А, вы незарегистрированы!

- Понятно... (спешно выходит)

====================

====================

Звонок (девушка [по голосу блондинка]):

- у вас есть ноутбуки?

- нет.

- а вы можете подсказать в каких магазинах они есть?

- например Камчадалочка, или может быть в "Мобильных компьютерах"

- а вы их телефон не подскажете?

- для этого существует справочная служба "516"

- а как туда позвонить?

- .... для этого существует телефонная справочная "09".....

====================

# Еще одна мобильный продавец. Я подробно объяснил ей, как использовать ее уникальную сумку для утопления котят.

# Это не смешно, но тем не менее: "А у вас продаются Виндоусы?!"

# Видел "пацана" с тряпичной барсеткой. Наверное, вегитарианец.

# Нет, определенно, если я отправляю "пациента" в КомТрейд, значит он меня достал ;)

====================

Тетка, пожилая, типа Божий-Одуванчик-модель-101:

- А у вас можно катридж заправить?

- Какой катридж?

- Принтера.

- Какого принтера?

- Canon.

- Canon какой?

- Бэ-Цэ-2... (неразборчиво)

- Нет, мы такие не заправляем.

- А где заправляют?

- Formoza - синее здание справа от ЦУМа.

- А там заправляют порошком или чернилами?

- Ваш Canon?

- Да.

- Он струйный, поэтому заправлЯется чернилами.

- Ой, чернила они так мажут...

- Порошком заправляются лазерные принтеры, а струйные заправляются чернилами...

- Ой, ну не знаю...

...дальше не могу...

====================

# А что значит "на базе процессора"?

# Провода к факсу.

# Зверею, когда пациент начинает "общение" с фразы типа "...а вот у меня...". Повторяю еще раз - я НЕ бесплатное справочное бюро. Тем более по сотовым телефонам. Чтобы я что-либо подсказал/рассказал, я дожен:

1) Быть расположен к человеку (зависит от человека)

2) Знать, о чем говорю (всего знать нельзя)

3) Быть банально в духе и иметь время, чтобы его уделить.

# Еще один повод дать по роже - это фамильярности.

# Народ упорно не желает читать вывески. Все еще спрашивают, ЭТО ли АТВ, а когда узнают, что не ЭТО, спрашивают, где.

# Бесит неконкретность. Говоря "ЭрВэшку за 80...", вы вынуждаете меня сказать "у нас сейчас нет RW."

# Блоки питания НА корпус.

====================

- А че там за видяха?

- Уровня Radeon 9200.

- Ну а че на ней играть можно?

- Игры 2003-го года.

- Например?

- Варкрафт 3-й.

- ФарКрай?

- ВарКрафт!

- А... а чего еще?

- А в какие еще игры вы играете?

- Не знаю... (разговор закончен)

====================

11:17 29.10.2004

# Похоже, от ТВТюнера требуется только прием FM-диапазона. Стало быть, для просмотра ТВ нужно приобрести FM-Тюнер с ТВ-приемником.

11:48 29.10.2004

====================

Пациент протягивает сетевой кабель и говорит:

- Сделаем?

- Сделаем что?

- Кабель!

- У нас сейчас нет кабеля.

- Как это? Мне сказали есть!

- Я вам говорю, что его нет.

- Странно... (тупит около 5 сек.) А когда будет кабель?..

Понятно, что раз "сказали, что есть", значит он обязан быть. Вот в СССР сказали, что коммунизм. Теперь мы живем в России.

====================

14:10 29.10.2004

# Принтеры АшПи профессиональные которые большие...

18:01 03.11.2004

# Клавиатура для телефона

15:07 08.11.2004

#

Заходят две молодые женщины, не найдя свой картридж:

- Где еще можно картриджи посмотреть?

- ближайший магазин "Формоза" Синее здание справа от ЦУМа.

уходят ... (обращается одна к другой: А ты знаешь, где это: "СПРАВА от Цума ?")

17:38 08.11.2004

- Скажите, а у вас есть провод с двумя штеккерами... ну... с обоих сторон?!

13:36 09.11.2004

...было это уже довольно давно, в смысле, не сегодня :)

Заходит девушка (блондинка, судя по моим воспоминаниям ;)), покупает то, это, еще че-то; уже готова уходить, но вспоминает что-то и спрашивает:

- А у вас есть коврики такие, простенькие, матерчатые?

Я, проникнувшись к ней уважением, говорю:

- Да, конечно. - и показываю. Она:

- Давайте. - Я:

- Вам какого цвета?

- А в чем разница?

- Ну, зеленый там, синий... - и тут она говорит фразу, за которую я бы ей памятник поставил:

- Да нет, я не фетишистка.

Занавес, "...мы в восхищении..." (с) Кот Бегемот.

18:39 09.11.2004

... Долго объясняли как подключиться к интернету, в конце:

- А фильмы там я быстро смогу найти?

- Да, но зачем вам?

- Мне сказали, что можно смотреть фильмы, музыку слушать.

- Гм... но чтоб посмотреть фильм на его скачивание вам понадобидся около 11ти дней непрерывного соединения.

- Ого, ну мне то не надо скачивать, я его смотреть буду.

- Чтоб посмотреть DIVX фильм по дайлап интернету его нужно сперва скачать.

- .. Гм, ну тогда зачем вообще интернет нужен, если там фильм нельзя скачать?!?!

- ...... Значит низачем не нужен....

12:14 10.11.2004

# Очиститель для гелевых экранов

...пациент очень удивился, когда узнал, что я впервые слышу про ГЕЛЕВЫЕ экраны и любезно пояснил, что это экран компьютера. Потом подумал и добавил: "Ноутбука..."

А еще он спросил салфетки ДЛЯ клавиатуры. Это чтобы клаву накрывать -

от пыли. Все же, как я отстал от жизни...

14:43 10.11.2004

# "Разрезная" клавиатура = "Каравай" (см. выше)

15:42 10.11.2004

# "Картриджи, бумага... у вас конверты с марками не продаются?!!"

14:43 11.11.2004

Вот еще:

- Вы логотипы и музыку не закачиваете в телефоны?

Представляю лого, скажем, Adidas или Hewlett-Packard на мониторе сотки.

14:06 12.11.2004

- У вас есть процессор AMD на третий пень?

- ???

11:43 13.11.2004

# Молодой человек, часы, радио, будильник есть в одном лице?

14:53 13.11.2004

- А вы вообще меняете это... внутренности компьютера?

- Да, конечно.

- Ну там, чтобы увеличить...

- В зависимости от того, что вам требуется.

- А, так это надо в компьютере смотреть?

- Конечно... (глобальная мысль, да?)

15:54 13.11.2004

# Загрузочные диски на Sony (это чего, на PS теперь можно ОСи ставить?!!)

17:07 13.11.2004

Двое смотрят на mp3\CD плеер Panasonic и один воскликает:

"О! СиДиРэВ! Так он пишущий!! Неплохо!..."

12:00 18.11.2004

Продавец хавки (нерусский):

Здравздвуйде б'рад будэте гарятчый?... (прикольно, но после яетырех повторов раздражает)

14:38 20.11.2004

# Скажите, этот ИК порт он с камерой?!

12:34 22.11.2004

# Полозья для столиков.

16:39 22.11.2004

# Аудио плеер, чтобы смотреть DVD.

14:32 26.11.2004

Женщина лет 30ти:

-Дайте мне пожалуйста жесткий диск MaxFactor на 80Gb....

17:34 26.11.2004

Девушка:

-У Вас есть куди-ман на видеокарту?

-??? Что, извините ?

Раздраженно: (Типа, че такие тупые!) Достает видеокарту, показывает:

Вот, вентилятор поменять нужно.

12:32 29.11.2004

# Полки под клавиатуру.

16:42 29.11.2004

# Мне сказали купить диск "Эрку" - вы знаете, что это такое?

15:32 30.11.2004

# А Наушники с гарнитурой есть?

15:47 03.12.2004

Девушка (милое такое лицо, а чего внутри... ;))

- Скажите, вы программки по Си не закачиваете?

- Чего?

- Программки; у вас нет такой услуги?

- Какие программки?

- По Си!

- Как?

- Си Плюс Плюс!

15:28 07.12.2004

# Жесткий диск одноразовый есть у вас?

14:15 13.12.2004

# Шнуры для клавиатуры...

18:15 14.12.2004

- Карты есть у вас игровые?

11:17 15.12.2004

# Вспышки к кинокамере.

15:05 15.12.2004

Военный после того как выяснилось, что ВСЕГО, что он хотел у нас нет:

- А вот где тут ближайший компьютерный магазин?

- "Формоза" - синее здание справа от ЦУМа.

- Это которое розовое?.. (занавес)

16:06 15.12.2004

# Энергоцифровые преобразователи

10:20 16.12.2004

- РОМовских дисков маленьких нету?

- А что это такое?

- Ну просто диски маленькие...

11:48 20.12.2004

Заходят две девушки лет по 18

- У вас транзисторы есть?

- Нет.

- А стабилитроны?..

12:21 20.12.2004

Пациент зашел, осмотрелся и спросил:

- Здесь у вас НИЧЕГО не продается, да?

14:41 20.12.2004

# Дискеты на 2 мегабайта

16:45 20.12.2004

- Что-то, я вижу, у вас полки пустые, да?!

14:57 21.12.2004

# Жидкость для очистки оптики СиДиРомов.

12:46 25.12.2004

# Есть у вас винты убитые с рабочей областью?

16:56 25.12.2004

# А вот эта штука реальная?

13:33 27.12.2004

# А у вас посуда здесь продается?

14:45 28.12.2004

# Зарядники для камер.

16:26 29.12.2004

Элекробритвы у вас есть?

12:46 31.12.2004

# А вот эта вот мышка она как управляется?..

14:17 04.01.2005

# У вас есть клавиатуры, чтобы циферки как-бы вовнутрь впадали?

17:30 05.01.2005

# Открывается дверь, заглядывает чувак лет 30-ти и спрашивает:

- Лампочек нету у вас, пацаны?!!

18:41 06.01.2005

- У вас есть провода вот такие (показывает) как в блоке питания?

- Отдельно от блоков они не продаются.

- А чего тогда делать?.. - подумал и добавил, - А у вас есть блоки питания на 450 Ватт?!!

14:43 07.01.2005

# Переходники с SiS на AGP... ну или с PCI на AGP...

11:26 08.01.2005

Заходят два нерусских. Вежливо так здороваются, проходят в зал, около минуты что-то на своем обсуждают, затем поворачивабтся ко мне и спрашивают:

- Рэмень ездь для магнитофона?

14:35 08.01.2005

# Еще раз спросили про драйвера для наушников...

14:57 08.01.2005

...просто замечание... Ненавижу, когда Celeron'ы называют цЭлеронами. Целостность здесь совершенно не при чем. Да, и еще "пЭнтиум" - это круто.

17:38 08.01.2005

Во вещь - модные сейчас штаны с имитацией затертости. Эта имитация порой доходит до идиотизма. Видел чувака в штанах таких, будто он очень долго ссался или срался, а потом мощно застирывал исключительно обгаженные места на жопе. Прикол.

17:14 12.01.2005

Заскакивает кореец, делает оборот на 360 гр. примерно за 1 секунду, спрашивает меня:

- А суперклея нету?!

- Нет.

Так же резво выскакивает.

17:30 12.01.2005

# Очки для работы на компьютере (вот это уже неплохо!)

18:24 12.01.2005

# Столешницы выдвижные :):):):):):) (невыдвижных у нас тоже нет, как ни странно)

14:18 17.01.2005

- У вас скотч есть?

- Нет.

- А изолента?

- Мы - компьютерный магазин...

- Ну и что?

- ...

- Значит, изоленту не продаете?!

- Нет.

- А компьютеры продаете?

- Бывает и такое...

(пациент уходит)

17:24 17.01.2005

# У вас есть инфракрасный провод?..

10:58 18.01.2005

# Шнур Джек-на-два есть у вас?

15:33 18.01.2005

# Мальчики, вы телефончики не ремонтируете?

14:15 21.01.2005

# ЭрВэЭрки (это как Mitsubishi RVR)

14:40 21.01.2005

# Опа, я туда попал?!

10:21 22.01.2005

# А у вас что-то пусто сейчас, да?

15:19 25.01.2005

# А сетевая карта флэшку поддерживает?!

14:47 26.01.2005

# Диски три-с-половиной-а есть у вас? (Насмотрелись рекламы про 305 "А" ;) - Ecklipse фарева!)

10:48 01.02.2005

Женщина около 35:

- Карты памяти у вас есть?

- Под какой "агрегат"?

- Под такой (показывает) - под системный блок!

- То есть? Вам для чего?

- Ну какая разница!..

- Вам карта памяти для фотоаппарата, для сотового телефона или... (меня прерывают)

- К нам приходил специалист и сказал (достает бумажку) купить сетевую карту!

- А, так вам сетевая нужна!..

- Ну какая разница?!!

- В данный момент отсутствуют...

17:02 02.02.2005

Я вижу в глазах, что вы не знаете, что вам нужно. Зачем вы здесь? (просто мысль)

15:10 05.02.2005

Звонят по телефону (голос женский, но слышно отвратительно):

- Аллё, это магазин "Мой компьютер"?!

- Да, это он.

- Подскажите пожалуйста, вообще в природе существуют какие-нибудь пособия вот как печатать на клавиатуре и...

- Позвоните в книжный магазин, пожалуйста.

- В книжный, да? Ну а вообще они есть в природе?

- Я полагаю, есть...

- Спасибо большое!

16:07 05.02.2005

- Скажите, у вас крышек на объекитвы нет?!

13:38 14.02.2005

Блондинка лет ...надцати:

- ...почему к радиотелефону нельзя интернет подключать?!

15:08 14.02.2005

- У вас только в КРЕДИТ компьютеры, да?!

17:54 14.02.2005

- У вас вентиляторы для 775-го чипа есть?

12:24 19.02.2005

- А вот этот ТиВиТюнер, он на сколько каналов рассчитан?

14:51 19.02.2005

Нужен шнур - ТиВи-Аут - Такая дырка с палками...

15:40 19.02.2005

- Компасы у вас не продаются?..

16:15 21.02.2005

- У вас "пять к одному" нету проводов?!

12:32 28.02.2005

- А у вас нету батареек типа под аккумулятор?!

13:41 28.02.2005

- А есть какой-нить катридж, который подходит ко всем принтерам?

15:41 28.02.2005

- Здравствуй! (Киваю)

- А эта, мне пацанчик сказал... можно у тебя с дискетки распечатать?!

10:47 04.03.2005

Только что спросили лампочки, да не простые, а которые в холодильник включаются...

11:01 04.03.2005

- Здравствуйте.

- Здравствуйте.

- А у вас есть программаж или только компы?!..

12:37 04.03.2005

- Мне нужен такой ноутбук, чтобы в нем был модем, чтобы я подключил сотовый и выходил через него и интернет... (ляпнул UHHOU)

12:41 04.03.2005

- Мне нужен жеский диск программного обеспечения Windows98...

16:19 07.03.2005

- А вы здесь контейнеры заряжаете?

17:58 07.03.2005

- Извините, вы на заказ коврики ДЕЛАЕТЕ?!

17:36 10.03.2005

- А вы не знаете магазин, где буферOв много продается?..

17:42 14.03.2005

- Спросить можно?

- можно...

- У вас есть ИЗОБРАЖЕНИЯ корпусов?..

- ???!!

- ...которые у вас продаются...

16:31 15.03.2005

- А у вас есть аналоговые модемы профессиональной серии?..

17:03 16.03.2005

- У вас есть клавиатуры ОТДЕЛЬНО?! (блондинка)

12:07 18.03.2005

- А портфелей для упаковки нет?

13:32 18.03.2005

- У вас есть формата А3 бумага красного цвета?!

17:32 19.03.2005

- А у вас нет распечаточки как модем настраивать?..

15:11 22.03.2005

- Клавиатуры есть эргономические?..

молчим - ждем; клиент продолжает:

- ...которые под каждую руку сделаны...

10:35 23.03.2005

- А по интернету у вас можно чё заказать?

16:48 23.03.2005

...видел мужчину лет 60-65 с коробкой ЛИЦЕНЗИОННОГО антивируса Касперского в руке... Наверное, он был очень доволен собой %). Теперь он защищен :)

10:24 29.03.2005

Военный: "А у вас клея "Момент" нет?"

...после непродолжительной беседы о компакт-дисках, перед тем, как уйти он спросил:

"А где здесь поблизости клей "Момент" найти можно, не знаете?.."

12:39 29.03.2005

Только что спросили есть ли записные книжки...

12:22 30.03.2005

- А скажите, такое вот "модеРм" - это для чего?

- "МодеМ" (делаю особый акцент на последнем звуке) - это устройство конвертации... - перебивает:

- Это типа как для электронной почты отправлять?..

- Да, типа так...

- А у вас нет инструкций?

- Инструкций к чему?

- Ну, как они,.. принцип работы...

- Нет.

- А вот такой Епсон к компьютеру - он небольшой. (Смотрит на меня. Понимаю, что это вопрос - отвечаю)

- Вы спрашиваете, маленький ли ВАШ Епсон?

- Да.

- Какая модель?

- ...?...

- Тогда я не могу вам помочь...

17:51 31.03.2005

- А у вас "Ока'" есть?

- Что?

- Компьютеры "Ока"...

(блин, это она о чем?!!)

12:32 05.04.2005

Подскажите, монитор - это что такое?

16:44 06.04.2005

Восстанавливаю по памяти:

- А у вас мышки, они с шариком или магнитные?

- Простите?!...

- Ну есть мышки, у которых внизу такой ролик, а есть с магнитиками...

- может, излучатель? Это оптические мыши.

- Нет, то совсем другое - там магнитики, чтобы мышка... (задумалась) ...влипала!

- ???!!! Не понимаю целесообразности - зачем устройству, которое ДОЛЖО ездить - влипать?!

- А, так вы еще и не знаете?!! (разочарованно)

Начинают собираться ухмыляющиеся люди - им тоже прикольно. Меж тем я представляю мышь с клейкими лапами. Абсурд. Короче, дама ушла разочарованная, а я понял, что НИЧЕГО не понимаю в мышках %)

09.05.05

Заходит умник 2 метра ростом

У вас чернила на Аш Пи есть?

У Аш Пи очень много моделей, вам на какую?

А мне универсальный, чтоб на все.

....Хм... таких нет)

Парниша отходит в сторону, звонит по телефону, спрашивает, то одного человека,

то другого (видимо разговаривать с ним не хотят))) а потом возмушённо говорит:

Я уже всё оббегал и здесь таких нет!

Видимо не в один магазин города не завезли универсальные АжПи-чернила)))

12:15 16.04.2005

Зашла тетка лет 60, повертелась минуту, вышла... Потом заглядывает и впрашивает:

- У вас же СОТИКИ продаются, да?!

12:26 16.04.2005

Занятно... Если у нас в магазине нет такого-то картриджа и я понятия не имею, где его достать, то это значит, что не покупатель не подумал, как он будет заправлять принтер, когда покупал его, а то, что я хреновый специалист. Потом подумала и добавила "...менеджер".

15:39 16.04.2005

Снова спросили, есть ли у меня буфера'...

12:20 23.04.2005

Только что спрашивали "модем для сотового телефона"...

15:06 23.04.2005

- А вот эти вот... ну, сканЭры, они не печатают с пленок?..

...я понимаю, что он имел в виду, но неужели нельзя подумать перед тем, как сказать?

13:13 25.04.2005

Скромно поинтересовались, бывают ли в продаже матрицы на 17-дюймовый Samsung.

18:19 25.04.2005

- А сервера у вас в сборе есть?

12:39 26.04.2005

- У вас DVD есть пишущие?

- Есть.

- А какие?

- Белые и черные.

- А фирмы?

- Nec ND-3520.

- Щас, позвоним, проконсультируемсЯ... а какие фирмы?!

- Nec ND-3520. (Терпеливо так повторяю %))

- А, не, Нек не надо... (отменяет вызов сотового) ...Неки у меня тупят... (Выходит).

[Это был "заводчик NEC'ов какой-то %);)]

13:08 26.04.2005

- Скажите, вот у нас интересная видеокассета есть, у вас можно ее посмотреть?!.

15:15 26.04.2005

Вещь-в-себе...

Одна тетка звонила около недели и хотела привезти принтер, который она у нас покупала. Принтер лазерный, Samsung 1210. Суть проблемы - принтер жует бумагу. Причем сам факт жевания был "выявлен" уже через 2 недели после приобретения, но они его по непонятным причинам не везли и нам не сообщали (там какие-то семейные дела) около полугода.

Ну так вот, его привозят. Мы, как водится, под расписку принимаем его, назначаем сроки экспертизы и все такое, она уезжает, а я через некоторое время начинаю его "диагностику". Ну, то есть, вынул картридж, прочистил, продул... И вынул из него одну плоскую батарейку 5мм. в диаметре и какую-то металлическую пластину типа зажима. Чудесным образом принтер перестал жевать бумагу.

Ну так вот вся фишка. Они (счастливые владельцы принтера) НЕ ПЕЧАТАЛИ на нем полгода только потому, что какой-то придурок уронил в принтер все это барахло. Писец, не иначе.

17:14 26.04.2005

- Скажите, у вас есть вот такие вот чернила (показывает на пачку на витрине), только черно-белые [это общая болезнь - официально считается, что чернила в черном картридже содержатся двух цветов %)].

- Нет, таких нет.

- А чтобы вот по отдельности?.. (я не понимаю)

- У вас какой картридж?

- Я не знаю, но мы заправляли вот такими чернилами...

16:07 27.04.2005

-А у вас есть mp3-плэеры гигабайт на 40?

11:11 29.04.2005

- Здравствуйте, а у вас есть в продаже ПРЕЗИКИ на клаву на ноутбук?

- ???чего???

- Накладки такие резиновые на нлавиатуру ноутбука...

10:33 30.04.2005

Только что спросили, есть ли у меня ЧИСТЫЕ видеокассеты...

13:28 02.05.2005

Два подростка:

- Карты все есть? (показывает на стену - имеет в виду ИнтерКом, то есть городские)

- Какие интересуют?

- Городские.

- Зачем тогда спрашивать про все? (достаю карту)

- Да не, щас денег нет... (выходят)

13:40 02.05.2005

- Мне нужен разъемчик такой на системном блоке сзади, у вае нет?

- Какой именно разъем вам нужен?

- Там сзади на системном блоке есть видео, аудио, факс и еще один... (дальше молчит; я тоже молчу - думаю, что сказать)

- Вам разъем нужен?

- Да, такой синий сзади на системном блоке, у вас есть?

- Нет, таких у нас нет...

- Сзади который, синий на системном блоке...

- Вам какой разъем нужен? Вы мне назвали только цвет!..

- Ну сзади... (повторяет про блок и цвет)

14:01 02.05.2005

- Скажите пожалуйста, я у вас покупал такую штучку световую... для сотового телефона...

- Инфракрасный порт, я полагаю...

- Да, так вот к ней не прилагался компакт диск с программой для моего телефона...

12:15 05.05.2005

Только что спросили антенну для FM тюнера.

17:42 05.05.2005

- А вы ноутбуки под заказ ДЕЛАЕТЕ?!

18:06 05.05.2005

- А у вас есть мобилраки?

- На той витрине... (уходит смотреть, возвращается)

- А вот нет никаких шнуров, чтобы его как внешний подключить? (у нас в наличии только один вид РАКов, внутренний)

- Нет.

- А вот у меня дома ЕСТЬ такой, так его можно шнуром по USB включать...

- У нас ничего такого сейчас нет (терпение дается нелегко).

- Ну так вот, чтобы его (тыкает пальцем в витрину) как внешний включать... (молчит, облокотившись на стойку - ждет ответа. А я не слыша никакого вопроса вообще то)

Вы в третий раз задаете один и тот же вопрос...

- Так я ответа не слышу!!! (А, так вот оно что!.. Повторяю в третий раз.)

- Нет, ничего такого нет.

11:58 06.05.2005

Зашла тетка - искала "удлиннитель 'паук'". Выяснилось, что ей нужен - сетевой фильтр.

11:07 10.05.2005

- А у вас катридж на Кэнон БиДжейЭс есть?

- Номер у катриджа какой?

- Не знаю... цветной, наверное... или черный...

17:44 11.05.2005

Заходит "лицо кавказской национальности", мнется немного и спрашивает:

- Кто из вас Саша или Стас?

- Ни тот, ни другой...

- Вам, наверное, в АТВ.

- Да нет... Слушай, мне нужна хорошая порнушка *(особое усиление дедается на слове "хорошая")

- Это не к нам...

- Да что же такое?! Неужели это ТАКАЯ проблема??!! (отходя к двери)...где же мне теперь ЕГО искать???! (Расстроенный выходит)

17:51 16.05.2005

- У вас DVD есть?

- Диски или приводы?

- Диски конечно! (постепенно начинает выходить из себя)

- Тридцать рублей БЕЗ коробки; пятьдесят - В КОРОБКЕ (стандартная моя речевка)

- А в коробке - это как?!! (Показываю диск в коробочке и говорю:)

- Вот так в коробке...

- А без коробки вы мне так чисто дадите?.. (ударение на "ТАК", а не на "дадите")

- (понимая, что кто-то из нас тупит, говорю) ...в пакетике.

- Возмущенный, пациент выходит...

11:21 18.05.2005

- У вас есть переходничок USB?

- Вам для какого устройства?

- Для компьютера!

- А в компьютер что включать через него?

- Если бы я знал, я бы сказал!

- Если бы я знал, что вам нужно я бы сказал, есть ли это у нас.

- Там такой как видеокарта, только на USB...

- ???!

- Плохо... (выходит)

16:45 18.05.2005

Девушка (похжа на мальчика):

- У вас случайно нет чехлов для ноутбуков?

- Нет.

- Что за город?!! А где поискать?

- Не знаю.

- Как вы живете?!! (Выходит)

12:33 19.05.2005

12:10 19.05.2005

Подходит к ЖК мониторам

- Это профессиональный?

- Что?

- Это профессианальный монитор?

- Что вы имеете ввиду?

- Так вы не знаете?

- Я не знаю, что в вашем понятии профессиональный!

- Ясно, вы не знаете...

12:35 19.05.2005 из серии нарочно не придумаешь))))

- А у вас Интел?

- Извините?

- Ну у вас компьютеры Интел?

- И Интел и АМД)))

- А он Инсайд?

- Что?

- Ну Интел Инсайд или нет?

- Ага,)) Инсайд))

- А вы их здесь делаете?

(Я чуть не оборжался, чесное слово)

- Мы их здесь комплектуем.

- Ну собираете да?

- Да типа собираем.

- А-аа....)))))

Уходит....

12:50 19.05.2005

Спросили антену к FM-тюнеру с гнезом для наушников

Это не день, а маски-шоу какое-то))))

14:10 19.05.2005

- Скажите а вон этот ДиВиДи-Реврайтер чёрный, он какой фирмы?

- Это не ДиВиДи-Реврайтер - это комбо: DVD читает, CD пишет.

- Да знаю я! Какой он фирмы.

- Повторяю, это не реврайтер - это комбо: DVD читает, CD пишет и он фирмы NEC.

- Так он DVD не пишет?

- Нет...

И как он его на полке углядел? CD-ромов на полке море, а комбо - 1!

13:34 20.05.2005

- ...а у вас нет клавиатуры с дистанционным управлением?

posted by Agnudeg at 2:18 PM 0 comments

Продавцы наносят ответный удар

-=Чего хотят покупатели часть II - Продавцы наносят ответный удар=-

15:22 20.05.2005

- У вас есть оперативная память ПиСи?

- ПиСи что?

- Ну опреативная память, там, 256 или 128?

- SDRAM или DDR?

- А это я не знаю...

- Тогда я тоже не знаю.

18:22 20.05.2005

- А чем отличается мышь с восемью кнопками от мыши с пятью кнопками?!!

16:02 21.05.2005

Смотрит на LAN тестеры и впрашивает:

- А тестер для чего он вот нужен?

- Для тестирования кабелей.

- Для кабелей, да? А усилителя для антенн нет у вас?

- Нет.

- А, понятно. (Выходит)

16:53 21.05.2005

- Мне пожалуйста клавиатуру чтобы там не одна штучка, а другая со штырьками...

...в общем, около 10 минут она трахает мне мозг своей клавой, пока не оброняет что-то про "старый компьютер"... н-да, идея ясна.

13:56 25.05.2005

- Здравствуйте, мне бы переходник от USB в розетку - есть у вас?

- Нет, а вам для чего?

- Мне плеер - он от USB заряжается - чтобы его просто в розетку включать...

13:07 27.05.2005

- А вот эти карты (показывает на интернет карты) они для "сотово" телефона.

...небольшая пауза))

- Они для интернета

- Ну так они для "сотовово" телефона.

- Нет...

- А....

17:14 27.05.2005

- А эти есть, фронт-ЮИзБи?

14:44 06.06.2005

Случилось не сегодня

- У вас есть наклейки на клавиатуру?

- Нет, у нас нет.

- А клавиатуры с украинской раскладкой?!

14:48 06.06.2005

Китаец, молодой. Купил карту интернет, потом спашивает:

- а ета ездь? (я старюсь транскрибировать) и показывает на приклеенную к монитору рекламу услуги кредита.

- Да, вот... протягиваем ему проспектик.

- Нет, ета... (дальше мы около трех минут пытаемся общаться жестами и ломаным китайским. Выясняется, что на по-китайски ему нужно "Кьё-кьё"... Предлагаю нарисовать. Копихолдер!!!)

- Нет, нету!

- Нету... (смеется и выходит. Прикоьный китаец.)

18:26 08.06.2005

Спросили переходник для клавиатуры "...чтоб с одной стороны были маленькие мальчики, а с другой - обльшие девочки..."

18:32 08.06.2005

- А у вас есть колонки?

- Прямо перед вами на любой выбор. Какой мощности и за какую цену?

- Ну тысячи за три.

- Хм. Тогда вот - показываю большие и хорошие)))

- Нееее, мне вот эти - показывает на пищалки)))

- Ну они не могут воспроизводить хороший звук - это пищалки

- Да, а какие хорошие?

...))

- Вот - показываю большие и хорошие)))

- Не это большие а таких же но мальних нет?

- Нет.

- Ну ладно. Спасибо.

12:14 09.06.2005

- У тебя DVD болванки есть? (Я молчу - прожевываю булочку. Пациент направляется к витрине с дисками)

- По 30 рублей, да? (Я молчу - все очевидно)

- Дай одну... (Великолепно! Я ни слова не сказал!!!)

12:18 10.06.2005

Только что застенчивая девушка спросила ТЫСЯЧУ коробочек под CD... Пиратка!

14:27 11.06.2005

Зашел дедок, лет 70 примерно. В зубах незажженная папироса (кто их щас курит?!). Побродил по залу, посмотрел, потом подходит ко мне и спрашивает:

- Флэшки есть по четыре... гигабайта?

- Нет.

- А по два с половиной?

- Нет, самое большое у нас - один гигабайт.

...уходит. Причем, похоже, он понимал, о чем говорит.

14:42 11.06.2005

...В последнее время СЛИШКОМ часто стали спрашивать, по одной продаются колонки или парами.

10:01 16.06.2005

Только что женщина с ребенком (мальчик лет 4) проходят мимо магазина. Пацан тянет ее к двери, говоря:

- Пойдем, пойдем! - Она доходит до порога, понимает, КУДА тащит ее малой и говорит:

- Ты же не робот!! - и уводит маленького киборга... %)

16:12 16.06.2005

Мне нужен вот такой кабель

Показывает на USB-удленитель.

Даю ему. Он:

не, не такой. там 9 разёмов

....

Оказывается нужен был S-video кабель))

10:06 05.07.2005

Люди все еще отказываются понимать, как это так - компакт-диск БЕЗ коробки...

17:39 12.07.2005

Клей есть у вас в продаже? Момент там или суперклей?!

18:34 12.07.2005

А у вас есть в компьютере старославянский шрифт?!

13:01 13.07.2005

Девка протягивает явно несколько раз перезаправленный картридж HP №20 (прозрачный пластик с черным осадком на дне и стенах и с болтиком, вкрученным [за каким-то DERом] в крышку) и спрашивает, конечно-же:

- Есть такие?

- Да, - говорим, - есть. 1150 рублей.

- А он цветной?

- Нет, он черный.

- Черный?!! (Ее удивление было таким искренним, что я не понял, она вообще смотрела на картридж, который принесла или нет.) Разочарованная, она вышла...

10:30 15.07.2005

Только что системный блок (он же "ящик") назвали "стойкой"... Типа сервер, мля :):)

14:16 18.07.2005

Только что спросили "лампочки для компьютерных столов"...

13:23 20.07.2005

Блондинка... Ну ладно, ладно, не совсем блондинка - русые волосы:

- Скажите пожалуйста, болванка за 15 рублей, она с двойной записью?

- То есть?!...

- Ну, можно на нее записать, а потом с нее на компьютер, да?

- Да...

- Можно одну? (достает деньги)

15:39 23.07.2005

Только что USB Flash Drive назвали "свисток".

10:29 25.07.2005

Обожаю возвратные глаголы. Например вопрос: "Скажите, а вообще мониторы ремонтируются?"

Самовосстанавливающиеся комплектующие - это здорово.

17:57 25.07.2005

- А у вас есть мышки для художников?

- Планшеты вы имеете в виду?

- Да, карандаш.

- Нет, нету.

18:20 25.07.2005

Напомню скромно, что наш магазин находится на 6 километре. Так вот, заходит парень лет 17 и спрашивает так вежливо:

- Простите, вы не подскажете, где ЗДЕСТЬ находится фирма "КомТрейд"?

- Не здесь, - отвечаю, - на 10-м километре.

- А, спасибо. - выходит.

16:17 27.07.2005

Только что у меня спросили карт-ридер, в который можно втыкать флешки))

16:49 30.07.2005

Нарочно не придумаешь

Клоун спрашивает

- Сколько информации влезет на 128mb флэшку?

- 128mb

- Нет ну а вообще

- Смотря какая. Текстовая или графическая

- Нет, ну вот есть дискета 1,44 Mb на неё сколько информации помещается?

- Обьясняю, откуда я знаю, что за информация, допустим текстовый документ, он может быть от 10kb до 3mb, всё от объема зависит.

- Нет вы меня меня поняли. Я как специалист к специалисту за информацией....

Уходя уже в дверях себе под нос:

- Вот это консультация, вот такие, бля, умные..... дальше не слышно

14:10 01.08.2005

Хм... каково:

"У вас интерфейсный кабель есть с этих... ЭлДжи... с сотовых?!"

15:34 02.08.2005

Принтер - это такая кругленькая ЭТО или откуда лист выходит?)))

14:14 03.08.2005

Заходит девушка (66 г.р.) и выставляя грудь 2 размера вперед воодушевленно говорит:

-Сделайте мне...))))

(Собственно, я точно знаю год ее рождения именно потому, что сделал ей :) копию паспорта)

13:18 04.08.2005

- А у вас черно-белые принтеры есть?

- Лазерные что-ли?

- Да я откуда знаю?!

...

12:56 16.08.2005

Пацан около 14 лет с матьерью:

- Оперативная память есть у вас?

- Какая именно вас интересует?

- Самая большая!

- SD-Ram, DDR, DDR2, RD-Ram, SIMM... Какая именно?

- ...ЭсРДрамдва...

- Как?

- ...ЭсРДрДдва...

- ДэДэЭр вторая?

- Да!

- Такой нет...

13:11 16.08.2005

- А вы в кредит продаете, да?

- Да.

- Мужчина, а вот у меня пятеро детей... (замолкает - наверное, думает. Я тоже думаю - о чем же это она думает?) ...мне можно телевизор в кредит купить?

- Мы не продаем телевизоры - это в магазине АТВ - следующая дверь...

15:18 16.08.2005

Только что спросили, нет ли у нас журналов "ИгроМания"...

12:23 20.08.2005

- А у вас есть кортриджи для лазерных принтеров?

- Для каких?

- Щас... (копошится - ищет бумажку)

- Ку2613А!..

- Две тысячи девятьсот девяносто.

- ...а это сколько надо еще к двум с половиной прибавить?..

16:48 20.08.2005

Наборы для нелинейного видеомонтажа!!! (это вроде "юный видеомонтер", да?)

17:37 20.08.2005

Емкость бесперебойника SVEN (650VA) указана на: Лицевой панели - 1 раз; Ценнике - 2 раза. И все равно ему надо спросить:

"А этот бесперебойник, он на 650Вольт?!!"

Самое интерсное, что он предварительно около 2 минут изучал и панель, и ценник.

10:17 22.08.2005

- А DVD-RAM есть?

- Нет.

- Аудиокассеты?!

- Тоже нет... (ну почему никто в продуктовом магазине моторное масло не спрашивает, а у нас аудиокассеты спросить - это дело чести?)

15:39 22.08.2005

- А не появилось ЭрВэшек с нормальной скоростью? 52 например?!!

12:59 24.08.2005

- Интернет карты сколько стоят у вас?

- Какие нужны?

- А какие бывают?!..

16:42 24.08.2005

Только что поинтересовались, не знаю ли я где купить "крышку для компьютера". Я не знал. Выяснилось, что нужна "стена" корпуса - потеряли (!!!) родную.

14:39 25.08.2005

Вы не подскажите, а сетевые карты беспроводные и проводные можно соединять?

16:53 27.08.2005

...полчаса объяснял, что наши XX-Rom`ы в машину не подойдут

13:17 29.08.2005

Щас спросили "блок на системник "ДОМИНО""

17:20 29.08.2005

Нерусский:

- Эта, а че вааще эти ноутбуки стоят, а?!

- "Эти" - какие?

- Ну ноутбуки вааще эти!..

- От тридцати и выше.

...довольный ответом, выходит.

15:34 02.09.2005

- Здравствуйте... А у вас ЧТО-НИБУДЬ для ноутбуков есть?!

15:45 03.09.2005

- А у вас есть эти... адаптеры для того, чтобы посмотреть две СИМ-катры... в телефон?

16:00 06.09.2005

Звонок (по голосу непонятно, какого цвета у девушки волосы):

- Скажите, у вас есть многофункциональние лазерные принтеры?!

- Нет (Я с большим трудом и помощью понял, что она имела в виду - принтер, совмещенный с микроволновкой и кофеваркой!)

- Спасибо...

17:44 06.09.2005

- ДиВиДиЭрВэ нет у вас?

- Приводов или дисков?

- Что?..

- Приводы или диски?! (уже громче)

- Ни#$% себе... (выходит)

18:31 06.09.2005

- А у вас светильников нет?

14:24 10.09.2005

Ну вот, назвали Lexmark Lexus'ом...

12:42 12.09.2005

-У вас треугольников случайно деревянных нет?

15:46 12.09.2005

- Как называется телевизор, молодой человек?! Монитор?!!

- Монитор, да...

15:39 14.09.2005

- Есть у вас чистые диски?

- В коробке, без?!

... отворачиваются к витрине.

15:41 14.09.2005

Пациент заходит и спрашивает:

- Музыку где закачивают? - Богатый жизненный опыт поясняет мне, что ему надо закачать музыку в сотовый телефон. Привычным жестом тыкаю в направлении точки закачки в соседнем здвнии и говорю:

- Дальше.

Пациент говорит "Спасибо" и направляется в сторону туалета... Пришлось скорректировать его траекторию.

12:58 19.09.2005

Заходит, осматривается, подходит и спрашивает: "У вас не бывает таких... (тыкает пальцем в стол - чтобы я ТОЧНО понял, о чем он) пишущих машинок?!"

17:18 19.09.2005

Пациент показывает цифровую записную книжку Casio и спрашивает:

- У вас есть какие-нибудь кабели, чтобы подключить куда-нибудь? Например, к телевизору, а то монитор здесь СОВСЕМ НЕУДОБНЫЙ...

18:08 19.09.2005

Спросили пакеты под файлы... Что на это мог ответить продавец КОМПЬЮТЕРНОГО магазина?

17:27 22.09.2005

- А болванки у вас с термопечатью есть?

13:30 24.09.2005

Зашла интеллегентная девушка и вежливо спросила настольную лампу)))

Жаль, но пришлось её разочаровать((

17:13 26.09.2005

Заходит чувак.

- Клавиатуры есть?

- Там (показываю) по 275 рублей.

Он проходит в указанном направлении, видит куда я его послал и резко разворачиваясь возмущённым голосом говорит:

- Я же спросил клавиатуры, а не клавиатуру...

и выбегает, а я чуствую себя дауном)))

17:34 01.10.2005

Любопытно, что сказать правду человеку, категорически непринимающему идею "собственного мнения" порой абсолютно вредно. Для него. Некоторые полагают, что если я не смотрю в глаза, это однозначно говорит о моей "злобности". Ему и в голову не приходит, что мне:

1 - Совершенно неинтересно смотреть в его глаза, ибо там обычно пусто.

2 - Есть чем заняться кроме этого (ремонтом его компьютера, например).

3 - Только что "придумал" еще причину - я МОГУ банально УСТАТЬ смотреть в глаза. Как я уже сказал, там обычно НЕЧЕГО искать.

Да, еще большинство полагают, что заплатив, они спокойно могут "пригласить" тебя домой, чтобы ты им настраивал интернет или еще чего... Нет, я ПРИНЦИПИАЛЬНО не выезжаю "на дом" - у меня есть семья и свои дела в ЛИЧНОЕ время. Конечно, этого "человеку" не скажешь, ибо не понимает. А потом еще и обижается %) ...такое вот излияние...

14:27 03.10.2005

- Жесткие есть?

- Какие?

- Ну, 120, 140...

14:42 10.10.2005

- Здрассте, у вас можно перевод сделать?

- Не понял...

- Ну перевести, там, польский-русский, русский-польский...

- Я не знаю польского языка...

- Да нет, в интернете!..

- Нет, нельзя.

10:51 11.10.2005

- Вот я у вас брал кардридер, у меня была карта SD. Она нормально записывалась и стиралась и на телефоне, и на компьютере. А потом я поменял телефон, а там мультимедийная карта. Она на компьютере стирается, а на телефоне - нет...

...понятно, что еще около трех минут ушло на то, чтобы прояснить, что ему надо... Ага, пациент полагает, что ему продали плохой кардридер. Ничго такого. Отправили его в сотовый салон.

15:13 12.10.2005

- Скажите пожалуйста, а адаптеры есть на радио?!

14:03 17.10.2005

-А у вас мышки стальные есть?

-Какие????

-Ну как они... Не оптические....

15:40 18.10.2005

- У вас есть материнская плата на 500 МегаБайт?

- Как?!

- Материнская плата на эти, ну... 500 МегаБайт?!!

...в общем, "они сами не знают, чего они хочут..." ©

18:09 19.10.2005

Только что у меня спросили ДиВи-кабель. Для подключения телефона к компьютеру!!!!!!!!! Маленький такой!!!!!

15:46 20.10.2005

- А есть у вас такие картриджи... (что-то невнятное)

- Что простите?

- Ну картриджи такие, (показывает как маляр кисточкой в районе пояса в разные стороны) красить что бы.

- нет

Я в недоумении))

16:54 20.10.2005

Сегодня мне предлагали видеокарту без опознавательных знаков по внешнему виду похожую на Gigabyte 7800, Тайваньской сборки за 7000 или 6000 рублей.

no comments.....

12:28 28.10.2005

- Какие мышки ЮэСбИ-ПэЭс-пополам?!

12:34 28.10.2005

- Скажите, а есть у вас услилитель тонера?

18:27 28.10.2005

- Сетевуха есть с несколькими выходами?

10:26 29.10.2005

Заходит, вежливый, спрашивает:

- Скажите, а во сколько мне обойдется компьютер, чтобы четверка, но не навороченный, не два гигабайта, а так, попроще, один там... - Я прерываю:

- Представьте, - говорю, - что я НИЧЕГО не понимаю в компьютерах и объясните попроще.

- А, я тоже не сильно разбираюсь!.. (обрадованный продолжает...)

12:48 29.10.2005

Только что Flash накопитель назвали "фальшь"...

13:01 29.10.2005

Снова шестиканальную акустику назвали "пять-в-одном"... Блин, о чем народ думает? Впрочем, это лесть - народу думать не надо.

14:30 29.10.2005

Военный, до 30 лет. Зашел, осмотрелся и спросил: "А у вас ватмана случайно нет?"

10:57 31.10.2005

- Скажите, а что нужно, чтобы память увеличить... компьютера?

- Оперативную или постоянную?

- А какая лучше?!

- Одна без другой не работает...

- Пентиум четыре!!

- В общем, купить еще - самый простой ответ.

- ЕЩЕ КУПИТЬ?!! (удивление, занавес)

13:29 31.10.2005

- А кулера у вас есть вот для процессоров... как это... Пи-Джи-А триста семьдесят?...

10:25 03.11.2005

- У вас тут все написано (смотрит на распечатку комплектующих собранного системника), но я все равно не понимаю! Вот сколько тут памяти? Процессор сколько?!!

- 256 МегаБайт, 2800 МегаГерц.

- А!.. А вот на материнской плате сколько?

- Я не понимаю вопрос.

- Ну я знаю, что материнские платы бывают разные! Там, на сорок, шестьдесят, сто двадцать... (я прерываю понос)

- Здесь восемьдесят...

11:59 03.11.2005

...я такой человек, что я вообще ничего не знаю... (это цитата)

14:52 03.11.2005

- А у вас Аукс есть?

- Чего?

- Ну Аукс провод для...

- У нас звуковых кабелей нет)))

12:36 04.11.2005

- А эти цену на одну колонку?

- На две.

- На три?

- Нааа двееее!

11:00 05.11.2005

- А у вас чернила есть для струйника?

- номер принтера, картриджа.

- Да нет, мне в смысле на розлив.... ???

- У нас не разливают.

13:45 07.11.2005

Не могу понять. Вот почему русские как правило хамят в открытую, а нерусские - вежливы? И за что в таком случае я должен "любить" "свой" народ?

15:52 08.11.2005

про компакт:

- А у них у всех вот здесь дырочка одинаковая или они разные?!

10:49 09.11.2005

- Мне жесткий диск на 80 Гиг, только ФИЗИЧЕСКИЙ!!

- Повторите, пожалуйста...

- ФИЗИЧЕСКИЙ!! НЕ САТА!!.. и еще АтЭиКсОИД на 450 Ватт.

13:59 11.11.2005

по телефону спросили "Видеокарту 3ДэО или 3ДэЭфИкс..."

17:12 12.11.2005

- А что такое вот написано на диске - "один умножить на четыре" - это четыре штучки?!

- Это скорости записи.

13:19 14.11.2005

Инфракрасные модемы нет?

14:46 16.11.2005

Пришел AsA и на полном серьезе, глядя на акустическую систему 2.1 "BMW" спросил: "А это что, БареБоне?"

14:51 17.11.2005

- А вот эти колонки у вас только стерео? (показывает на систему 2.1)

- Простите, что?

- Ну вот эти колонки у вас только стерео? 5.1 нету?

16:28 18.11.2005

- У вас есть вот такой картридж? (показывает бумажку с надписью "CASKET 1100 Heulet Pakcard")

Я, конечно, понимаю, что речь идет о DeskJet'e, но продать уже не могу - клиент утверждает, что нужен именно Каскет...

16:35 18.11.2005

Вот только что хотели взять МОДЕМ в КРЕДИТ!!!

10:26 21.11.2005

Ну это, я нашёл ЮизБи расширитель на 4 дырки.

И мышки, но тут одна серая крутилка посередине.

10:29 23.11.2005

Скажите, а что подразумевает слово компьютер?

12:30 23.11.2005

У вас есть скотч 2-х сторонний этот (от них честно воняло дерьмом)

15:04 23.11.2005

"А вот это все пентиумы четвертые?" - спросила девушка с размазанными глазами

показывая на ряд мониторов.

18:06 25.11.2005

Скажите, а вот эти мышки для того чтобы компьютер сидя включать?

13:10 29.11.2005

Военный: - Наушники посчитайте за 450.

Я: - Посчитать?!

Военный: - Да - выпишите!..

14:37 01.12.2005

В очередной раз назвали дискету жестким диском. Теперь - военный.

18:10 02.12.2005

- А вот клавиатура, которая 890 стОит, она что, для игровых приставок?! (удивленно)

- Нет, она для персональных компьютеров.

- А чего у нее там написано ПэЭсДва?!!

- Это разъем, а не модель.

11:48 03.12.2005

- У вас есть тонер на ХьюлетПакард Фазер 3121?

- Фазер - это не Хьюлетт-Паккард.

- А, точно! Это Кэнон!!

- Нет, это Ксерокс. Но тонера все равно нет...

11:52 03.12.2005

Тетка и 2 мужика. Тетка:

- А вы закачиваете мелодии в телефон?

- Нет.

- А где закачивают?

- Не знаю... тут она оборачивается к своим спутникам и говорит:

- Пойдем, я знаю. - и выходят.

12:00 03.12.2005

- Подскажите, у вас переходные шнуры есть?

- Вам какой нужен?

- Двусторонний гребенчатый!..

13:31 03.12.2005

- Лампочек у вас не бывает на аккумуляторы?

11:26 08.12.2005

- Вот скажите пожалуйста "Мой (ударение на "О") компьютер" - магазин, или "Мир компьютеров"? (женщина горной нацинальности)

14:05 10.12.2005

Только что пацан купил интернет-карту и спросил пакет...

17:52 10.12.2005

Только что спросили дискетный СИДИРУМ

16:59 12.12.2005

А у вас есть Хаб под Свитч?

13:33 16.12.2005

...глядя на оперативную память понтовым голосом: "А у вас есть терабайт?"

13:42 16.12.2005

Хотели купить ленту ПХВ в кредит.

13:54 16.12.2005

Спросили жесткий с переходником для плейстэйшена

18:37 19.12.2005

- Термопаста есть?

- Есть - 50 рублей, АлСил-3.

- А она белая?

- Вот (показываю). Сероватая.

- Не-е-ет, мне белая нужна.

- А в чем разница?

- Ну, сказали белую...

...достаю из коробочки пакетик беспонтовой китайской пасты от какого-то кулера - Пойдет?

- О! Класс! Давайте!

12:23 21.12.2005

- Скажите, а в чем разница, вот эРки - положительные и отрицательные?!

18:36 21.12.2005

Разговаривает по телефону: "Я туту смотрю, тут какая-то видео карта ЭсВиДжиАй"))))

12:09 23.12.2005

Только что двое (один - военный) утверждали, что на их купленном за 13 тысяч AthlonXP 2800+ при R9600Pro DooM3 идет на ПОЛНых настройках в разрешении 1280х1024 и ПОЛНОМ сглаживании.

11:24 24.12.2005

- Эта болванка - красящаяся?!

14:27 24.12.2005

- А колонки с буферАми есть?

10:20 29.12.2005

- У вас мониторы ТОЛСТЫЕ есть?!

12:51 30.12.2005

Девушка, блондинка. Наполовину влетела в магазин и с порога:

- Здравствуйте, у вас есть рамки для фотографий формата А4?!

...все понятно - Новый Год...

posted by Agnudeg at 2:16 PM 0 comments

Финал всего этого

-=Чего хотят покупатели часть III - заключительная=-

14:55 02.01.2006

- А у вас фотоплёнка есть?

я в недоумении..

- Думаю, что точно есть! - продолжает покупатель.

- Вообще-то мы компьютерный магазин, - я.

- А, жалко, - уходит...

17:14 04.01.2006

- А у вас есть кабель такой, чтобы жесткий диск подключить? Там на 150 Вольт, что ли...

- Не понял, как?!!

- Ну, чтобы жесткий диск подключить - у него там написано "150вольт"...

- Интересно; Дело в том, что в системном блоке вообще мало что использует напряжение выше 12 Вольт... А где написано то?

- Ну вот (показывает на IDE шлейф, который я ему только что дал как пример) - вот тут и написано!

...и правда - на шлейфе, сразу за надписью 105гр.С - "150V"... шлейф он купил.

12:03 05.01.2006

Ну вот, Новый Год прошел, уже пятое число...

- У вас скотч продается? - И ЭТО - после того как она 2 минуты осматривала витрины!

12:45 05.01.2006

- У вас есть диски СиДиЭр-Плюс?

- Что?

- Диски СиДиЭр-Плюс?

- СиДиЭр-Плюс не существует в природе, DVD+R - другое дело.

- Ну как это! Пф-ф-ф-ф-ф-ф!!! (возмущенно фыркает и выходит)

17:44 06.01.2006

Бля, меня впервые назвал "командиром" пацан лет 17-ти... Star'ею.

14:08 10.01.2006

А у вас жесткие диски програмные продаются на пентиум-3?

12:58 12.01.2006

Скажите, а где можно через интернет позвонить?

12:03 13.01.2006

- Дайте дискету.

- Одну?

- Да, две!

13:56 16.01.2006

-А у вас случайно нет ключей?

- Что?

- Ну торцовых - восьмигранников?

14:22 19.01.2006

- У вас есть кулер триста-вэ?

- Это что такое?

- Охладитель для процессора!

- ...значение слова кулер ты мне только что объяснил, а что значит 300В?!

- Модель!

- Какой фирмы?

- Пентиумчетыре!!

Дальше он звонит другу-дебилу, который тоже не знает, чего ему надо. Я тоже с ним говорю, он не понимает моих вопросов, я - его ответов. Спустя пару минут тот, который стоит в магазине, задает мне вопрос:

- А че такое разъем?

13:18 20.01.2006

Ну вот, дискету назвали "файлик А4"

15:58 25.01.2006

Военный, показывая на дискету:

- Они пустые, эти болванки?

- ...конечно... Только это дискеты.

- Ну понятно! (типа сам дурак)

12:54 27.01.2006

- У вас есть провод джек на 2?

- Что?

_ Ну провод джек на 2?

- Что куда подключать?

- А, ну... центр...

- Нет.

17:34 27.01.2006

"Это что за пылесос?" - спросила женшина в большой Смеховой шапке указывая на бокc для дисков "трейн"))

15:48 28.01.2006

- У вас есть кабель USB-USB?

- Какой кабель?

- Ну USB-USB.

- Чтобы подключить два компютера по USB?

- Нет, для выносного жесткого диска.

- USB-USB? Тогда я не понимаю о каком кабеле идёт речь.

...жестких с USB входом я ещё не встречал...

16:55 01.02.2006

Мать и сын ))

мать: А скажите, во сколько обойдется компьютер... вот чтобы там со всеми приставками?..

я: Какие приставки вы имеете в виду?

мать: Ну, я не знаю... (сыну) Иди сюда! Какие там приставки надо?

сын: Да я не знаю...

я: Для каких целей вам компьютер?

сын: Ну, чтоб играть!.. (все, список исчерпан)

я: Игровой компьютер - от 36 тысяч. Чем дороже, тем лучше.

мать сыну: Ну а как там, ты же знаешь, там сложно так!..

сын: Да че там знать??!! Там всего то системный блок и монитор!!! Ну мышь и клавиатура еще!!! (Выходят, занавес)

15:30 02.02.2006

Сегодня видел молодую маму с дитем лет 3-4. Пацан сосал молоток! Настоящий молоток, только маленький. Типа, неусасываемый чупа-чупс для бедных. При том, похоже, мать была в курсе таких кулинарных пристрастий сына %)))

14:22 11.02.2006

Военные (два):

- А у вас есть картридж на Samsung ML-1210?

- Да, 2200 рублей.

- А он подходит?!

(я секунд 5-10 пытаюсь понять, что такого я сказал, что они засомневались)

- Разумеется...

- Не, за 2200 не надо!..

15:02 11.02.2006

- Скажите, это, карта поддержки караоке [ой] есть?!..

16:26 11.02.2006

Зашел, приложил трубку сотового к уху, облокотился на стол, перевернул объявление о невозвращении средств за CD-R и иже с ними... На обороте маленькая заметка о ненужности 256Mb памяти на GeForce6600... Молча дочитал и вышел ))

12:54 22.02.2006

Зашла, слегка (!!) огляделась и спросила:

- Тут только вот это в кредит дают, да?

14:44 25.02.2006

Подскажите, вы кулеры под заказ не делаете?

14:18 27.02.2006

Вот этот вентилятор для корпуса - куда его вставлять?

0:09 07.03.2006

Все. Уволился...

Posted

11:21 18.05.2005

- У вас есть переходничок USB?

- Вам для какого устройства?

- Для компьютера!

- А в компьютер что включать через него?

- Если бы я знал, я бы сказал!

- Если бы я знал, что вам нужно я бы сказал, есть ли это у нас.

- Там такой как видеокарта, только на USB...

- ???!

- Плохо... (выходит)

Убило :rofl:

  • 4 weeks later...
Posted

Ещё такое было в моей практике:

- У вас принтер есть не очень струйный но и не совсем лазерный.

(женщина лет 40-45 спрашивала).

Posted

Или мужыку ноутбук был нужен ДвухТЕРМОядерный! И после одного клиента я SempronЫ теперь называю Синдромы.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...