Перейти к содержанию

Вернуться в прошлое


Mulder

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь писать то, что хотели бы исправить в прошлом, конечно, я понимаю, что нечего уже не исправишь, но ведь иногда так хочется об этом высказаться.

Моя история банальна... если бы я знал, что так произойдет, то я бы уже тогда бы (как будто по японски сказал)))), за ней стал бы ухаживать... а сейчас влюбился как первый раз) классно)

Ссылка на комментарий

Я бы хотела вернуться в 22 ноября 2008 г. и всеми возможными и зависящими от меня способами уговорить одного человека, повлиять хоть как-то, уговорить, чтобы он никого не подвозил в ту злополучную ночь. И тогда бы он был с нами, веселый, улыбчивый и такой хороший!

Если бы я была в тот вечер более настойчива и сделала бы 10-15 звонков, отправила бы столько же смс, то может быть все было было бы по-другому. А я после неудачной попытки дозвона, звонить и беспокоить больше не стала, и написала лишь смс, что мы (одноклассники) уже собрались и ждем только его одного. А через несколько часов после этого уже началась точка невозврата.

Ссылка на комментарий

Единственная дорога в прошлое - это наша память. Лучше всего в этом плане, тем редким людям, кто обладает фотографической памятью - она мгновенна и совершенна, когда воспоминание предстает перед внутренним взором, так же ясно, как наяву.

Конечно, так подумать, то очень многое хотелось бы исправить и прожить иначе, очень многое... но, с другой стороны - все те возможности и достижения, что есть сейчас, очень вероятно, не были бы достигнуты и даже распознаны, если бы в прошлом, что-то сложилось иначе. Без всех тех ошибок и страданий, что были раньше, не было бы настоящего и того будущего, что теперь доступно. Поэтому я сто раз подумал бы, над тем, стоило ли прожить жизнь иначе, ставя под угрозу все то, что есть сейчас. Эффект бабочки непредсказуем, может исправив что-то неприятное в прошлом, вы бы не достигли чего-то грандиозного в будущем. Вот вернуться в прошлое, с памятью настоящего... но это к сожалению (или к счастью?) невозможно=) В общем, не стоит чрезмерно цепляться за прошлое и мечтать о будущем, нужно жить настоящим, пока оно есть.

Ссылка на комментарий

Больше бы уделяла времени и внимания отцу. Я как вышла замуж и сразу переехала жить отдельно от родителей, стала мало видеться и общаться с ним...

Чаще ездила бы к бабушке.

Несколько человек из своей жизни обошла бы стороной и даже не стала бы общаться с ними.

Ссылка на комментарий

Сгонял бы в детство, квас попить. Когда было лет 5, ходил за квасом. Отстоишь огромную очередь, еще и бочка окажется с квасом, а не "вонючим", тогда, пивом(горбачев еще не начал борьбу), нальешь в трехлитровый железный бидон, вроде 20 копеек хватало, и кааак в жару выпьешь :D

Вроде ничего тогда и не было вкуснее кваса да жевачки белочка. А еще редкость появления усиливало радость. Не то что сейчас, захотел кола, захотел коньяк, тока плати.. Фу, буржуины стали *05

Ссылка на комментарий
Renji настоящие - это последствие прошлого... и возможное будущие...

Я хотел сказать, что большинство людей, слишком много переживает о прошлом, слишком много фантазирует о будущем, уделяя настоящему, чересчур мало времени. Мудрые люди часто говорили, говорят и будут говорить о том, что мы слишком мало времени уделяем тем, кто рядом с нами, мало любим, мало радуемся тому, что имеем и слишком много мечтаем, вместо того, что бы действовать. Пусть прошлое, вместо сожаления и боли, придаст сил и решимости, не допустить былых ошибок и проложить путь, к светлому будущему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не хотел бы ничего менять, а хотел бы просто вернуться назад и проживать заново все детство, так весело было, когда сейчас вспоминаешь, грустно почему-то =)

и это про меня - прошлым живу, а нужно жить настоящим :yes:

Ссылка на комментарий

нет прошлого, не существует.

есть только настоящее и всё что можно сделать, надо делать здесь,

а потом в будущем будет прошлое, которое вы сейчас можете сделать.

Живите здесь и сейчас, не живите прошлым!

Ссылка на комментарий

Хоть многие говорят и понимают что у нас сейчас есть настоящие, и не надо жить прошлым. Нужно стремится идти вперед. Только вот люди все равно не все сильные и часто оглядываются назад. Кто-то учится на ошибках потому и смотрит в прошлое, кто-то ищет счастья в прошлом испытывая слабость в настоящем,кто-то пытается наоборот его забыть. У каждого это по разному, но все таки каждый смотрит назад и сравнивает,делает выводы. Это неизбежно постоянно вспоминать и прокручивать моменты жизни канувшие во времени назад.

сменить и поменять тоже многое хочется, допустим если тебе довался в прошлом выбор и ты что то не то выбрал-складывается определенная последовательность событий и последствий. Renji прав не стоит оглядываться.

в этой теме напишут еще много своих раскаяний о неправильности их выбора в прошлом. и том что они будут идти вперед и прочую лирику. но иногда высказать гораздо лучше чем думать о том что можно исправить)

поэтому ребята делитесь своими рассказами)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...