Перейти к содержанию

Сеть и поиск динамических библиотек


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: в сети на сервере лежит приложение (exe'шник и dll'ки к нему). Пользователям просто переносится ярлык экзешника, и все прекрасно работает.

Приложение работает пока в тестовом режиме, у 2х пользователей. У одного из них периодически при загрузке выдается сообщение о невозможности найти библиотеку. Через несколько попыток всё нормально запускается. У другого ошибка не возникает.

Вопрос: а какого, собственно, гуя она не находится? Моя единственная мысль - таймаут системного загрузчика библиотек, который недождавшись её в следствии медленной работы сети, выдаёт ошибку. Но похоже это из области компьютерных выдумок.

Как победить? У кого какие мысли? Сеть обширная (сотни машин), приложение будет работать также у большого количества пользователей.

Ссылка на комментарий

Явно трабла в сети. А в линке раб.директория указана? Ну а как победить - я думаю сам знаешь :) 1) вкомпилить, 2) в проге в случае если дллка отстутствует на локальной машине - загружать ее на локальную в папку юзера, дабы доступ юзверю к виндовым папкам не давать

А вообще как сетевой диск подключена та папка или просто через расшару?

Ссылка на комментарий

1. Если вкомпиливать, то вкомпиливать всё - размер экзешника уверичится с одного до десятков мегабайт (был бы признателем, еслиб ктонибудь рассказал как вкомпиливать рантайм MinGW (mingwm10.dll) )

2. Пока это трешение и было предложенно, всёравно устанавливать будет 1 человек.

Папка - расшара.

Ещё есть вариант, что "пациент всегд лжет", потому как проблема больше не проявлялась.

Ссылка на комментарий

Ответ прост - всё ПО собственного производства работет по этой схеме. А усложнять жизнь никто себе как обычно не хочет. Даже от инсталлятора отказались :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...