Перейти к содержанию

Помогите.Нужен совет!!!


Рекомендуемые сообщения

Дом брусовой 8 на 10 2 этажа построен год назад.Решил в январе обшить изнутри 1 этаж гипсухой.И возник вопрос можно ли под гипсокартоном утепляться?Знакомый сказал сначала изоспан на брус, затем базальт, затем опять изоспан и потом уже гипсокартон. Продавцы на Фортуне сказали,что базальт только для наружней работы и лучше взять Теплокнауф и изоспан закрепить только на брусе.А продавцы на Тереме все в один голос сказали, что под гипсокартоном ничего не должно быть, и лучше утеплиться снаружи.И теперь я в сомнениях как быть?!Заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий

обычно, на сколько я знаю утепляют снаружи.. а изнутри, в основном, добавляют звукоизоляцию. на форуме есть профессионалы, надеюсь в ближайшее время откликнутся.

Ссылка на комментарий
Дом брусовой 8 на 10 2 этажа построен год назад.Решил в январе обшить изнутри 1 этаж гипсухой.И возник вопрос можно ли под гипсокартоном утепляться?Знакомый сказал сначала изоспан на брус, затем базальт, затем опять изоспан и потом уже гипсокартон. Продавцы на Фортуне сказали,что базальт только для наружней работы и лучше взять Теплокнауф и изоспан закрепить только на брусе.А продавцы на Тереме все в один голос сказали, что под гипсокартоном ничего не должно быть, и лучше утеплиться снаружи.И теперь я в сомнениях как быть?!Заранее всем благодарен.

Утеплять изнутри нежелательно и вообще вредно. Если все же решиться на такое утепление, то надо будет устраивать тотальную пароизоляцию, иначе получите гниение бруса. Брусовая стена будет промерзать, под утеплителем будет образовываться сырость. Остро встанет необходимость устройства грамотной вентиляции... уменьшится теплоемкость стен... в общем, одни минусы...

Ссылка на комментарий

Рекомендуемый пирог утепления для дома из бруса сечением 180 мм в Республике Бурятия изнутри к уличной стороне:

1. ГКЛ или любая другая внутренняя отделка

2. брус, усажен и проконопачен

3. вертикальные бруски

4. между брусками слой утепления 50 мм

5. горизонтальные бруски

6. между брусками слой утепления 50 мм

7. ветрозащита горизонтально снизу вверх

8. вентзазор

9. контробрешетка (регулирует геометрию стены, делает вентзазор, является основанием для крепления фасадной отделки)

10. фасадная отделка

Между брусом и утеплителем нельзя класть никаких пленок, в противном случае брус будет постоянно намокать и быстро сгниет.

Ссылка на комментарий

точка росы смещается во внутрь когда утепление изнутри (может дойти что стены будут мокнуть), либо оствалять зазор между утеплителем и брусом, для циркуляции воздуха и желательно теплого. Утеплять снаружи!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...