Перейти к содержанию

Проблема с КАРИНКОЙ помогите решить, или кто что посоветует...


Рекомендуемые сообщения

Пациент: Toyota Carina 2000 г.р. 7A-FE

Симптомы: когда едешь примерно 80км\ч про 2000 оборотах, её начинает потряхивать, почему? то ли коробка то ли сама двига хз.

А когда едешь 40км\ч и начинаешь разгон как будь то газа нету, короче газуешь а она не идёт с опозданием.

Диагноз:?

Народ помогите СОВЕТОМ или чем ещё, че делать.

Ссылка на комментарий

все вылечил, замена свечей на платиновые по каталогу, броне провода, чистка форсунок+дросильной заслонки дали результат. Двига как будь то преобразилась. всем спс. и удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
все вылечил, замена свечей на платиновые по каталогу, броне провода, чистка форсунок+дросильной заслонки дали результат. Двига как будь то преобразилась. всем спс. и удачи на дорогах.

В точности, как я и описал!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Только на сто, а так стандартных набор - свечи (только платина pk20tr13 (если точно помню), провода, фильтра, заслонка.

Ссылка на комментарий

а как/что ты описал? стандартное меню разводчиков?!

вот так на сто и разводят: платишь за ненужную работу... когда можно что то одно сделать что бы проблему убрать (они то знают)

Ссылка на комментарий
а как/что ты описал? стандартное меню разводчиков?!

вот так на сто и разводят: платишь за ненужную работу... когда можно что то одно сделать что бы проблему убрать (они то знают)

На сколько я понимаю, ты бы начал с замены резины и масла))))) а это первые признаки простых свечей (как обычно ставят обычные - типо замена k20tr11, а не pk20tr13), прошивают провода, грязная дроссельная заслонка (которая из за нагара почти полностью закрыта), форсунки которые то переливают, то вообще не подают бензин!!!!! Человек просто сделал то (техническое обслуживание) которое должен делать регулярно, и все как и должно было пройти, прошло!!!! Я работаю с автомобилями 11 лет, и знаю что говорю

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

У нас больше 60% на СТО работают "идиоты", и я им постоянно об этом говорю, но такие причины говорят только о тех причинах о которых я описал выше (применяемо на этом двс, на fse-x сложнее определить причину)

Ссылка на комментарий

Я бы начал по списку... с чего-то одного (последовательно проверяя прошло или нет) А делая на СТО плановое ТО (в этом случае "ремонт") с учетом какие профи там работают, можно и еще хуже сделать... Но чайнику всегда можно это списать на что либо, навязать целый пакет ненужного ремонта. На сто никто не будет все делать как себе любимому... Перед чисткой форсунок (если со снятием) разве кто-то чистит от грязи посадочное место? да это же детский сад для них....

Человеку может просто надо был топливный фильтр поменять, а ему навязали чистку инжектора(еще и ультразвуковую, которая некоторые форсунки может вывести из строя) свечи купить (наверное еще и в их магазине).

ИМХО

Ссылка на комментарий
Я бы начал по списку... с чего-то одного (последовательно проверяя прошло или нет) А делая на СТО плановое ТО (в этом случае "ремонт") с учетом какие профи там работают, можно и еще хуже сделать... Но чайнику всегда можно это списать на что либо, навязать целый пакет ненужного ремонта. На сто никто не будет все делать как себе любимому... Перед чисткой форсунок (если со снятием) разве кто-то чистит от грязи посадочное место? да это же детский сад для них....

Человеку может просто надо был топливный фильтр поменять, а ему навязали чистку инжектора(еще и ультразвуковую, которая некоторые форсунки может вывести из строя) свечи купить (наверное еще и в их магазине).

ИМХО

Да, если бы я не знал что нужно сделать перед зимой (поменять все расходники), и не было бы опыта, я бы так же начал по порядку- но вот с чего начать??? Только на угад, или с чего подешевле, и в итоге по порядку (ценовому) свечи, провода, дроссель и форсунки!! В итоге то же самое.

Ведь лучше все сделать заранее (поменять все расходники) и выезжать со стоянки на своем авто, а не мучатся час на морозе, и все равно идти на трамвай!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Машину надо готовить к морозам, а не думать "пока заводится и все ОК"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...