Перейти к содержанию

Подскажите по поводу строительства дома!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Немного предыстории: всегда мне нравились частные дома, с удобствами(вода, слив), чтобы территория своя. Так сказать мечта :)

и вот нынче начал делать первые шаги, купил участок за небольшие деньги(главным критериями было заселенность, неглубоко вода, хорошая экосистема, а то что далеко это меня не пугает, так как имеется автомобиль). Летом 2014 начинаю стройку, так как бюджет ограничен, да и мне неторопно(живу в своей квартире), для начала хочу поставить дом в черновом варианте , так сказать коробку. Разумеется из бруса. Отсюда возникает куча вопросов. Например, в строительстве я абсолютный ноль, поэтому буду заказывать у Энной Фирмы под ключ. и соотвественно вопрос : Подскажите, посоветуйте кто нормально строит? Наслышан о недобросовесности многих контор (рабочие пьянствуют, халтурят, сроки тянут) Дом в плане 7 на 8, в последствии утеплять веранду на 2ом этаже под жилую площадь.

А также интересны некоторые нюансы: если бурить воду сразу в доме, вот размерят мне территорию под фундамент, пробурят скважину, поставлю трубу, сверху соотвественно дом, как в последствии она будет? не заглохнет? не уйдет вода? ведь я там жить пока не собираюсь, может построить дом, а затем уже делать пристрой и в нем бурить? Как будет логичнее?

По поводу отопления, наслышан о котлах с длительным пиролизом аж на сутки...как они? правду можно будет топить раз в сутки? или лучше попроще и надежнее? Начитался в инете и о газовых и электрических, даже дизельных....куча за и куча против, каждый как говорится свою корову...

п.с. Посоветуйте кто что знает! буду очень признателен! :)

Ссылка на комментарий

Пока есть время до начала стройки, просвещайтесь на форумах, очень много дельного на форумхаусе, но и воды там тоже много. Сначала нарисуйте проект дома, чего в итоге вы хотите получить, где спальня, где горшок :-).

По поводу фирм, можно конечно и найти строительную фирму, но обычно для них это слишком мелкий объем. Поэтому будешь работать либо с ИПшником, который под свою организацию будет нанимать субчиков, либо напрямую с бригадой (что в итоге будет дешевле). Но и в том и в другом случае надо знать практически все о строительстве :-) , и о том что ты в итоге хочешь получить.

Здесь на форуме есть Урфин Джус, по-моему он со строительством домой как раз связан, если я не ошибаюсь.

Как говориться хочешь сделать хорошо, изучи тему :-)

Ссылка на комментарий

Stubborn

ну мне главное сейчас узнать , может кто из форумчан уже строился! а по городу очень много фирм, которые как раз занимаются строительством. Ну как фирм, как вы правильно выразились ИПшки, ну они все заверяют, что все путем, договор все дела....вот мне и интересно, кто куда обращался ! ценник кстати от 300 до 400....

Ссылка на комментарий
Stubborn

ну мне главное сейчас узнать , может кто из форумчан уже строился! а по городу очень много фирм, которые как раз занимаются строительством. Ну как фирм, как вы правильно выразились ИПшки, ну они все заверяют, что все путем, договор все дела....вот мне и интересно, кто куда обращался ! ценник кстати от 300 до 400....

Никому не доверяйте! Изучайте вопрос, вникайте во все сами., контролировать придется даже самых классных спецов... ;)

В фирме будут работать посредственные работяги или те же дикие бригады на субподряде... особенно в сезон - фирма будет набирать на скорую руку бригады, которые в сезон как раз будут невостребованные...

Что у них входит в ценник 300-400? Подробное описание есть?

Ссылка на комментарий

Урфин Джус

черновой вариант дома из их материала, брус 18х18, 7 на 8 дом!

Да контролировать то контролировать ) придется искать человека понимающего

Ссылка на комментарий
Урфин Джус

черновой вариант дома из их материала, брус 18х18, 7 на 8 дом!

Да контролировать то контролировать ) придется искать человека понимающего

Какие-то деятели предлагают такой дом за 270 тыщ с материалом... а за такую сумму нормальный дом построить невозможно... :D (рекламу на заборах видел), 400000 - уже ближе к реальности, и то, на грани...

Прежде чем заключать договор на строительство, попросите их сделать полное описание процессов и спецификацию материалов. Потом выложите сюда на обсуждение. Затем предъявите им свои требования (мы в этом вам поможем).

Ссылка на комментарий

Урфин Джус

как я понял лес используют ворованный....отсюда и цены...

о а насчет описания и спецификации мы сделаем ))) раз поможете будем очень рады!))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...