Перейти к содержанию

Байкальск)


Рекомендуемые сообщения

Вариантов масса, народу ездит много.

1. Найти попутчиков (сайт angara.net)

2. Есть люди которые собирают людей на микроавтобусах туда-обратно, я знаю 2х один есть на facebook (Mersedes)

3. Случаются коллективные выезды на соревнования baikal-extrim.ru

С размещением проблем вообще нет. Гостиница или частный сектор с гараж и баня.

информации опять же полно на angara.net

Ссылка на комментарий

Езжу туда на машине, но в позапрошлом году разок съездил на поезде. Совсем один! А нет, не совсем - сноуборд с собой был. Конечно в поезде с ним не особо удобно.

Выехал с Улан-Удэ почти ночью. Рано утром был в Байкальске (в пути 4-5 часов). Вернее поезд не останавливается в самом Байкальске, а на станции близлежащего населенного пункта - Солзан. Выходишь из поезда и садишься тут же рядом на автобус. Спросишь там у кого-нибудь. Еще минут 10 и ты в Байкальске. Можно конечно и такси, но это подороже будет. Дальше от конечной автобусной остановки по темноте я ещё где-то час шёл пешком до самом лыжной базы. Вот такой бюджетный вариант добраться.

Пришёл слишком рано - часов в 7 утра. А база в 10 открывается. Это в этом году сделали с 9-ти. Зашёл в их столовую и завалился спать на лавке. Ближе к 10-ти меня с неё согнали ).

Откатал денёк. Переночевал в гостинице Байкал - в центре Байкальска - доехал до неё на такси. Возле гостиницы рядом бассейн. Работает до поздна. Если берёшь номер в этой гостинице, то сеанс в бассейне в подарок. Я естественно воспользовался и поплавал. Там и сауна есть.

Полночи проговорил с красивейшей девушкой на ресепшене. Но телефон она мне так и не дала - замужем. Вообще в Байкальске много красивых девушек.

На завтра в обед уже на такси доехал до Солзана и оттуда на поезде в Улан-Удэ. Вечером был дома. Можно было и не ночевать в Байкальске, а сразу вечером уехать домой. Но то ли билетов на поезд не было, то ли .... - не помню уже.

Билеты на поезд туда/обратно брал заранее на сайте rzd.ru.

Рекомендую ехать исключительно в будние дни. В выходные и праздники конские цены - в два раза выше!

Нынче открытие 7-го декабря.

Обстановка там: http://baikalski.net/webcamera.html

На самой лыжной базе, особенно к концу дня ходят люди и предлагают жильё, баню и т.д. Я в основном в частном секторе заселяюсь с гаражом и баней.

Проверенные, хорошие и недорогие места:

один из коттеджей: 8 914 888-25-29, 8 9021 70-00-23

второй из коттеджей: 8 9025 77-89-54, 8 914 911-92-45, 8 914 904-68-61

Если ехать компанией, то лучше в частном доме поселиться с гаражом и баней.

В последнее время езжу одним днём. Хотя несколько тяжеловато день баранку крутить и день кататься.

Ссылка на комментарий

сколько будет стоить там покататься если у меня свои лыжи

Добавлено спустя 23 секунды:

и приблизительная цена на домики в частном секторе

Ссылка на комментарий

Одним днем за рулем тяжко ездить. Раньше часто 1 днем ездил, получается в 4 подъем, всех собрать,и быстро мчишь 320 км, что бы успеть к открытию, потом сразу кататься до 5 вечера, перекус и в обратный путь, потом всех развозить. Итого почти сутки не спишь и в постоянном напряжении и на пределе концентрации внимания - дорога, лыжи, дорога. Нафиг, нафиг такой отдых. Так что теперь выезжаю в пятницу после работы, спокойно приезжаю, ночую катаюсь полтора дня и в Вс после обеда, любуясь пейзажем, кручу баранку обратно.

Мест для ночевки валом, можно посмотреть на форумах и сайтах телефоны, фото, отзывы даже есть. В любом случае еще по стоянке у горы ходит народ и предлагает все что можно предложить в т.ч. квартиры/дома. Лучше ездить в будни цены на подъемник пополам и народу меньше на трассе, как следствие трасса меньше укатана и разбита. В выхи, а особенно в праздники попадаются пьяные и обдолбанные таблетками, могут врезаться на трассе.

На горе кроме горнолыжки есть ватрушки, зорб был, прогулочная лыжная трасса (беговые лыжи) и где-то каток там есть, но я его не замечал, можно без лыж подняться на кресельном подъемнике, погулять на горе и так же спуститься.

Ссылка на комментарий
можно без лыж подняться на кресельном подъемнике, погулять на горе и так же спуститься.

На кресельный подъёмник без лыж (либо сноуборда) никогда не пускали!!! Так что не погуляете вы там так просто по горе. А вид на Байкал оттуда конечно красивый.

Ссылка на комментарий
На кресельный подъёмник без лыж (либо сноуборда) никогда не пускали!!! Так что не погуляете вы там так просто по горе. А вид на Байкал оттуда конечно красивый.

пускали и раньше, в праздники :)

На вершине креселки построили панорамный кабак. Так что теперь можно с лыжами и без них.

+100500

сейчас пускают в любое время, открыли кафе летом :) и летом уже успела подруга побывать там

Ссылка на комментарий

iOleg пускали! Лично видел как возили людей, лично садил на этот подъемник без лыж! Они просто по рации говорят что едут пешеходы, подъемник останавливают и пешеходы соскакивают и обратно так же.

ЗЫ: хотя может я особенный и мне можно все :prayer::D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на днях собираюсь в байкальск из уу на пару дней, ищу попутчика, пока один собираюсь, машина универсал, помимо лыж еще двое спокойно войдут

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня в Байкальск отъезжает большой автобус на 43 мест от магазина "Триал" (ул. Лимонова, 12) в 18.00 ч. Начало сборов с 17.15 ч.

Есть еще 10 мест. Звоните на 8914 636 0 636, 22-01-34

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...