Перейти к содержанию

Народные методы лечения панкреатита


Рекомендуемые сообщения

Кто знает общедоступные народные методы лечения панкреатита? Будьте добры, подскажите, пожалуйста, буду крайне признателен.

Ссылка на комментарий

голод, холод и покой

это то, что касается обострений

ну а вообще - диета, но Вы наверняка и так об этом знаете...

страдаю этой хренью лет 5

Ссылка на комментарий

соседка, бабуля, пьет некую фракцию (ветеринарный препарат), говорит, помогает. читал в сети, имеет место быть. пробовал сам, на вкус отвратительно, до рвоты. про эффект не могу сказать, мало пробовал.

холод, голод и покой само собой. можно пить все травы, которые снимают воспаление в желудочно-кишечном тракте и тем самым улучшают общее положение в зоне желудка, 12 перстной кишки, желчного пузыря и поджелудочной железы. самое то будет прочитать в книжке или скачать с инета, но подходить к информации взвешенно, применять местные травы и хотя бы поначалу без фанатизма.

на закуску - УЗИ не помешает, там могут быть камни, аномальные сосуды, кисты, опухоли...

Ссылка на комментарий

Я в момент обострения пью отвар овса. Продается овес в магазине Титан, промываю и ставлю варить минут 40. Получается что-то вроде киселя, сразу процеживаю через дуршлаг, ставлю в холодильник и в течении дня пью. В период обострения, все болит и кушать ничего нельзя. А этот отвар мне помогает ни только привести поджелудочную в норму, но и голод побороть. Пробовала сборы травяные, пила и фракцию 2 курса, но отвар мне больше всего помогает. И конечно диета, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Панкреатит не лечится, это на всю жизнь. Правильная диета и все будет нормально. Не болейте!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...