Перейти к содержанию

Ремонт


Рекомендуемые сообщения

Вполне можно гипсокартоном со звукоизоляцией внутри. Выйдет и чище и быстрее и дешевле. Только материал подберите не осыпающийся. Нужны будут профиля, направляющие, дюбель - гвозди и шурупы для гвл, ну и перфоратор (в стены и потолок врезаться) и шуруповерт, а ну и нож для резки изоляционного материала. Я бы еще посоветовал в профиля, которые будут крепиться к стенам (на углах) вставить бруски деревянные 5 на 5, только их придется немного подстругать, т.к. они немного толще, чем надо, ну и парочку брусков в профиля посередине стены для жесткости.

Некоторые скажут, что такую стену пробить легко, но на практике даже из гипсокартона делают ниши для шкафов-купе и все стоит хорошо. Лично у меня дома такой шкаф, а с другой стороны детская комната, в продолжении стены дверь межкомнатная. Стена была возведена за один день, чисто, тут же заклеили и прошпаклевали швы, зашкурили и покрасили с одной стороны интереьрной водоэмульсионкой, с другой обои поклеили. У себя я бруски вставил только в околодверные профиля. А между листами гвл проложил базальтовые плиты Paroc.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лучше гипсокартон , будет реально легче устанавливать такую перегородку, меньше уборки после будет, да и дешевле конечно же, вот нашел статью для тебя полезную http://hodremonta.ru/otdelka/mejkomnatnye-peregorodki-iz-gipsokartona.php

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...