Перейти к содержанию

Консультация по межеванию земли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос, у сестры есть участки, межевой, кадастровый и свидетельства на них есть, границы участка обозначены, подписали заявление на перевод под ИЖС и земли населенных пунктов, документ подтверждающий перевод под ИЖС уже на руках. Нужно ли переделывать свидетельство и прочие документы, так как один из участков она продает, а другой оставляет себе, а в документах не ИЖС, а земли сельхозназначения, или возможно при продаже сразу переделать документы??? подскажите!?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос, у сестры есть участки, межевой, кадастровый и свидетельства на них есть, границы участка обозначены, подписали заявление на перевод под ИЖС и земли населенных пунктов, документ подтверждающий перевод под ИЖС уже на руках. Нужно ли переделывать свидетельство и прочие документы, так как один из участков она продает, а другой оставляет себе, а в документах не ИЖС, а земли сельхозназначения, или возможно при продаже сразу переделать документы??? подскажите!?

для вас и для покупателей лучше будет стоять отметка что земля ижс, там не долго делают 2 недели и у вас новые св-ва о собт-ти

уже сделал кадастровый паспорт на землю под гаражем, в нем стоит кадастровая стоимость 99427.92 руб. теперь сказали идти на бабушкина 25 на межевание, вопрос в том, чтоб выкупит землю нужно будет заплатить эту сумму?( 99427.92 руб. )

нет просто это кадастровая стоимость, а выкупить вам предложать по рыночной, а она может быть и больше и меньше по идее должны быть торги но тк у вас там уже есть гараж то вы в первоочеред очередь попадаете на выкуп

Ссылка на комментарий

КУИЗ может выдать участок земли, который раньше был расположен под частью двухквартирного дома, но позже был разделен на две не смежные части, одна из которых осталась под домом? Просто соседу был предоставлен проезд. У него участок стоит на кад.учете, но границы не уточнены, также у него участок оформлен под ижс а не для части многоквартирного дома. Архитектура говорит нужен сервитут, причем чтобы наш участок был не раздельным. И сервитут мы ему предоставили. Какие вообще действия могут быть. П.С. есть свидетельство на квартиру в доме 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

купили участок: кадастровый,межевание и свидетельство есть,но при замере по метражу ширина не соответствует схеме,залезли соседи на 5 метров.Если Вам не трудно как определить какой из соседей отхватил наш участок и как можно отрегулировать этот вопрос? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,на нашем участке изначально стояла часть бани соседа,сейчас они вроде ею не пользуются,могу ли я потребовать убрать баню?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, хочу приобрести участок. Кадастровый паспорт на руках, в котором прописано что границы участка не оформлены законодательствам РФ (что-то типа такого). Посоветовали сделать межевание, но в ДНТ сказали это ваше желание " хотите делаете или не делаете". Посоветуйте как быть?

Здравствуйте. Чем-то схожая ситуация. Перешел по наследству дачный участок (10 соток). За ним давно никто не ухаживал. Думаю его продать У меня имеется кад.паспорт, где написано, что граница не установлена. Решил установить реальную территорию, потому что у соседа участок явно больше, думается мне что он немного прихапал, т.к. участки у всех равны. Поднимется ли цена при продаже участка, если было межевание(определение границ)..или нет особого смысла? Нужно ли присутствие соседей при межевании?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пож-та, сегодня приняты поправки к закону об узаконении самовольных строений до 2001г., в связи с этим хотим узаконить земельный участок в пос. Таежный (г. Улан-Удэ), его выдал тогда существовавший свинокомплекс (есть приказ). Дом построен в 1998 году, есть домовая книга, тех.паспорт. Какие действия нужно предпринять сначала, чтобы не ошибиться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...