Перейти к содержанию

gg625

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения gg625

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

-10

Репутация

  1. На первом этаже планирую поставить радиаторы отопления+ теплый пол. на втором только теплый пол
  2. Постоянно менял у них масло при очередной замене говорят мне что сливной болт плохо затягивает предложили мне что то сделать (кажется резьбу нарезать) заплатил за услугу залили масло отъездил 8000 -10 000 км меняю масло. Спустя какое то время вижу что масло капает из сливного болта. еду к ним они говорят мы не причем не чего не знаем. Вывод: не ногой больше туда.
  3. 1 - температурный режим на выходи 60-80 градусов. На обратки думаю около 40 2- Перок еще сам не знаю. Может быть тоже посоветуете. В пироге между утеплителем и полом оставлю воздушною прослойку чтобы температура равномерно распределялась. Так как температура в теплоносителе будет выше чем надо.
  4. Планирую сделать отопление 2-го этажа от водяного пола. Все как надо делать очень дорого. Вот я думаю если я в обратку врежусь ( все полипропилен) поставлю циркуляционный насос далее из полипропилена с помощью тройников сделаю отводы на комнаты и поставлю краны для регулировки. в Балках перекрытий оставлю по сантиметров 5 пространство между утеплителем и полом, в это пространство положить 2 трубы ( расстояние между балками около 60 см) трубы для жидкого пола диаметров 16-20. Пойдет ли такая схема?
  5. На Верхней Березовке есть поселок домов 6-7 стоит (ул. Богданова) у них стены из оцилиндровки 22 см. и все без исключения отапливаются электричеством. Большие окна в каждой комнате и двери на балкон. Количество секций на радиаторах примерно такое же как и в обычных домах. Зимой тепло не кто не жалуется. Надо наверное просто хорошо утеплять полы и потолки и нормальное отопление делать. Утепляют дома и из бруса 18*18 и газобетона 40 см. Друг утеплил дом (брус) базальтом пленки все как надо сделал влажность высокая стала, сделал вытяжку - итог - сжег больше угля чем до утепления. из вентиляционной трубы много пара идет, кажется что печь топится, получается что все тепло в трубу.
  6. Потребление точное есть электросчетчик -+50 ВТ. Дом на спирт заводской трассе отапливается этими приборами S- 90 квадратов газобетон 40 см стены. По деньгам выходит за месяц (январь, декабрь) 6000 руб. общее потребление. Дом жилой бойлер, теплый пол в с/у, холодильник и т.д. Выходит что на отопление около 4500 руб в месяц.
  7. Есть несколько отопительных приборов, вот описание с сайта (Данное отопительное оборудование внешне выглядит как классический секционный алюминиевый радиатор (от 4 до 14 секций), работает автономно и поключается к обычной розетке 220В.). Потребляет 6 секций в среднем 270 ВТ максимум 450 ВТ. Отапливает 11-14 кв.м. В общем производитель уверяет что это экономнее в разы с другими видами которые работают на электричестве. Хотелось бы убедиться в этом на практике. Может быть есть у форумчан помещения которые отапливаются от электричества? Пока на дворе зима провести испытания.
  8. Можно ли отключиться от тепла ТГК-14 в многоквартирном доме. Может быть есть у кого опыт? Батарее с трубами может быть можно убрать без проблем, а вот что со змеевиком в ванной делать?
  9. Цель опроса. Статистика покажет чем дешевле и практичнее отапливаться. Оптимальное число секции радиаторов и т.д. 1. Сколько секций в каждой комнате и какова площадь комнаты? общая площадь дома? 2. Какая температура на выходе из котла? 3. Сколько за отопительный сезон уходит дров, угля, электричества? 4. Стены (утеплены или нет, какой утеплитель)? 5. Высота потолков? 6. Какой котел? 7. Затратам за год на 1 кв.м. отапливаемой площади.
  10. Добрый день! Провожу опрос думаю многим будет интересно. Про отопления в частных домах. 1. Сколько секций в каждой комнате и какова площадь комнаты? общая площадь дома? 2. Какая температура на выходе из котла? 3. Сколько за отопительный сезон уходит дров, угля, электричества? 4. Стены (утеплены или нет, какой утеплитель)? 5. Высота потолков? 6. Какой котел?
  11. Сколько дров сгорело? сколько секций в комнатах и какой площади комнаты?
  12. Жизнь слишком коротка, чтобы делать не то, что нравится.
×
×
  • Создать...