Перейти к содержанию

Путешествия без турагенств [Общая тема]


Рекомендуемые сообщения

Прелестно.

Как раз сейчас нахожусь в Италии без агентства. Сами купили билеты, сделали визы, забронировали отели на букинге. И отправились в путь. Все очень просто и удобно без участия грязных агентств.

Ссылка на комментарий
Прелестно.

Как раз сейчас нахожусь в Италии без агентства. Сами купили билеты, сделали визы, забронировали отели на букинге. И отправились в путь. Все очень просто и удобно без участия грязных агентств.

Вот Вот!!!)))и самое главное дешевле...!!!)у нас люди просто боятся путешествовать (дикарями)

Ссылка на комментарий

Прелесть самостоятельного путешествия в одном: ты не ограничен никакими рамками. Например,чтоб удешевить стоимость авиабилетов в европу,можно воспользоваться услугами лоукоста . Например,летишь из Москвы в Вену с пересадкой в Цюрихе. У тебя есть время между рейсами посмотреть сам город(Цюрих ). Стоит всего 20 тыс на двоих туда-обратно. Вариантов куча. Только надо заметить,не каждый осмелится ехать самостоятельно,в таком случае ,лучше ответственность переложить на агентство.

ЗЫ . Как нибудь найду время и подробно распишу наше с супругой путешествие в Европу и в какую цену мне стало.

Ссылка на комментарий

не скажу что путешествовать без турагентства дешевле (если вы конечно не останавливаетесь в каких-нибудь хостелах)

путешествовать пакетными турами ооочень выгодно

намного выгодней чем самостоятельное путешествие, уж поверьте

почему я путешествую самостоятельно? так это потому что терпеть не могу смотреть на русских туристов, терпеть не могу автобусы забитые туристами

То ли дело, взял авто в Европе и сам ездишь туда куда тебе хочется :)

Ссылка на комментарий

Tinylya согласен, бывает ,что в копеечку влетает самостоятельное путешествие. Но если посмотреть различные сайты,можно найти очень хорошие отели. В моем случае,был мини отель на20 номеров ,на 15 дней двухместный номер с плоским телевизором,санузлом,бесплатным интернетом и завтраком стоил 21580 руб. Авиабилеты 20 тыс. И того почти 40 тыс. Остальное на твое усмотрение))). Кстати ,забыл сказать ,русских в отеле не было,что меня очень радовало.

Только из У-У в Москву и обратно затратно получается на двоих. В этом случае,можно доехать до Маньчжурии,отсюда в Пекин и дальше куда хотите:Сингапур,Малайзия,Филлипины ....

Ссылка на комментарий

Обязательно напишите, очень интересно

Прелесть самостоятельного путешествия в одном: ты не ограничен никакими рамками. Например,чтоб удешевить стоимость авиабилетов в европу,можно воспользоваться услугами лоукоста . Например,летишь из Москвы в Вену с пересадкой в Цюрихе. У тебя есть время между рейсами посмотреть сам город(Цюрих ). Стоит всего 20 тыс на двоих туда-обратно. Вариантов куча. Только надо заметить,не каждый осмелится ехать самостоятельно,в таком случае ,лучше ответственность переложить на агентство.

ЗЫ . Как нибудь найду время и подробно распишу наше с супругой путешествие в Европу и в какую цену мне стало.

Ссылка на комментарий
Только из У-У в Москву и обратно затратно получается на двоих.

сейчас на рынок в Иркутске пришел трансаэро, билеты Иркутск-Москва-Иркутск = от 10 т.р., были от 9 т.р. еще месяц назад.

И того почти 40 тыс.

сейчас цены таковы:

пакетный тур в Чехию на неделю = от 28 т.р. из Иркутска

пакетный тур в Чехию с лечением и с полным питанием, проживание в отеле 4* - от 41 т.р. из Иркутска

пакетный тур Чехия, Германия, Австрия из Иркутска = от 31 т.р.

Ссылка на комментарий

Все равно дороговато получается,потому что это бюджетный вариант,тем более для одного человека. Далее ,не учитывается консультация врача ,процедуры ,обследовании,которые стоят денег вне стоимости пакета.

ЗЫ: не дадите ссылку на такие цены? Если сейчас такие цены,то рвану туда прямо сейчас))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Насчет Трансаэро, вы меня порадовали! Правда,неужели до Родины стало дешевле летать? Круто!

Ссылка на комментарий

Собираемся с друзьями в атланту ( сша ) летом. Ценник на билеты конечно ужас 60 тыщ на одного туда и обратно, и то в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Далее ,не учитывается консультация врача ,процедуры ,обследовании,которые стоят денег вне стоимости пакета.

все учитывается, лечение, 2 консультации, 3 процедуры в день

+ страховка же медицинская есть

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Раньше я даже не представляла, как можно самостоятельно путешествовать в чужой стране) но этим летом мы с мужем отправились в свадебное путешествие в Испанию в город моей мечты Барселону и небольшой испанский средневековый городок Тосса де Мар. Полностью сами планировали и воплотили в жизнь нашу поездку - сами собирали документы на визу и направляли в визовый центр в Москву, сами искали дешевые авиабилеты и отели, через инет бронировали поездки от аэропорта Барсы до нужного нам соседнего городка. И нисколько не пожалели, всем советую! Ничего сложного нет. По деньгам в любом случае не прогадаете - комиссию агентству платить не будете. Нам в одном агентстве предложили тур на 12 дней, а мы сами за те же деньги съездили на 17.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для меня самый кайф - подготовка к самостоятельному путешествию, изучаешь всякие сайты, узнаешь столько нового и интересного, планируешь и выбираешь, и наконец отправляешься сам куда захотел. Такие путешествия для меня - это свобода, пакетным туром не сможешь оценить особенность страны, а лишь увидишь небольшой процент от действительности. Тем не менее, считаю целесообразным ездить через тур-агентства в страны Азии (тот же Тайланд и Вьетнам), где практически не разговаривают на английском и отсутствуют хотя бы указатели на улицах. Если ехать в Европу то только самостоятельно - лоу-косты, хостелы или апартаменты, а также экскурсии и билеты в музеи и театры - интернет в помощь. Первый раз поехала в 2008 году к друзьям, живущим заграницей, было страшно, но впечатлений просто через край. Потом пакетным туром (пока единственный раз) посмотрела на Атлантический океан и белоснежные пляжи Доминиканы. Последние несколько лет - поездки в Европу, только сами, и по возможности сразу несколько стран (обычно 2 приграничных государства). Рассказать обо всех тонкостях и особенностях путешествий не получится, поэтому рекомендую всем пробовать и эксперементировать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...