Перейти к содержанию

Бесплатная компьютерная диагностика ДВС.


Stito

Рекомендуемые сообщения

Съездил, подключили сканер - ошибок 0. На ремонт не заманивали.

Дак там просто ошибки считывают? Смысла в такой диагностике не вижу, ошибки я и сам с помощью скрепки прочитаю. Надо смотреть режимы работы датчиков и т.д.

Вот личный пример, машина заводилась со 2-3 раза, грешили на лямбду, проверил сам, ошибок нет, поехал на диагностику, тоже типа посмотрели, все в норме. Поехал на нормальную диагностику, посомтрели параметры работы всех датчиков, оказалось, что лямбда очень сильно переобагащает смесь, оказалось дело в форсунках и регуляторе топлива, который не стравливал избыточное давление в рейке, а сливал его через подтекающие форсунки.

Ссылка на комментарий
посомтрели параметры работы всех датчиков

А где делают нормальную диагностику? :)

Знаю только 2 места:

1) АТЦ "КАРО" диагност Виталя

2) Пользователь улановки/дрома Сергей, под ником qweqweqwe123

В остальных только ошибки считывают, видимо не зная потенциал оборудования для диагностики, либо просто хотят выманить дополнительные бабосы. Для этого перед проведением комп.диагностики за деньги, необходимо уточнить, что входит в диагностику. Если скажут, что только просмотр на наличие ошибок - можно разворачиваться и уезжать.

Ссылка на комментарий
Я в этом не разбираюсь, но вроде смысл искать ошибки есть когда чек горит, а если не горит то и ошибок вроде как 0?

чек (либо другой сигнал) загорается, котгда появляется критическая ошибка, с которой эксплуатация авто нежелательна, либо невозможна.

А, например, умерший подогрев кислородника, или пониженное напряжение в системе АБС можно определить только с помощью диагностики всех систем путем сравнивания графиков их работы с эталонными.

диагностику стоит делать тогда, когда есть сомнения, что в авто что-то не так, а не дожидаться, когда вспыхнет сигнальная лампа

Ссылка на комментарий

mikolka, а какая примерно стоимость такой диагностики? или мне кажется, или машина жрать бензин начала, расход не маленький для ее объема(((

Ссылка на комментарий
mikolka, а какая примерно стоимость такой диагностики? или мне кажется, или машина жрать бензин начала, расход не маленький для ее объема(((

от 500 до 1000 руб. Как договоришься

Ссылка на комментарий
Nesh я тебе могу сделать диагностику.
умерший подогрев кислородника
при такой неисправности чек сразу загорается.

На торнео он моргнул и потух, больше не загорался

Ссылка на комментарий
mikolka, у меня горел чек, при умершем подогреве кислородника, на той же торнео :)

у меня не горел, самодиагностику сделал, выдало ошибку подогрева кислородника

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...