Перейти к содержанию

Как создать счетчик каторый прибавляет 5-ть дней от задонной даты


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Задача такая: требуется создать счетчик который будет прибавлять по пять дней каждую неделю.

Есть примерный текст: ( Количество обучившихся 106 человек(а) ), вот это вот значение 106 через неделю должно изменится на 111, то есть прибавить 5-ть к 106-ти.


И вот не могу реализовать данную задачу, ваще не как....Все это применимо к web'у, то есть данная строка будет отображаться на Вебсайте.( самописный сайт одностраничный )Возможная реализация: Так то не важно главное что бы работало, и как это будет реализовано не важно. Будь то на PHP, JavaScript кароче не важно.... можно даже с использованием базы данных MySQL.
Помогите пожалуйста, Заранее СПАСИБО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕНили ссылку где похожая задача показана и описана.
Ссылка на комментарий

Кароч, в каунтер.тхт пишешь число обучаемых.

Функция ниже, возвращает последнюю дату изменения файла.

Далее вычитаешь из сегодняшней даты, последнюю дату изменения файла, и если это число = 5, то читаешь строку из каунтер.тхт прибавляешь 5 и запихиваешь обратно = профит.


<?php
echo date(j , getlastmod("counter.txt"));
?>

Максимум извращений ;)

Ссылка на комментарий
Кароч, в каунтер.тхт пишешь число обучаемых.

Функция ниже, возвращает последованию дату изменения файла.

Далее вычитаешь из сегодняшней даты, последованию дату изменения файла, и если это число = 5, то читаешь строку из каунтер.тхт прибавляешь 5 и запихиваешь обратно = профит.


<?php
echo date(j , getlastmod("counter.txt"));
?>

Максимум извращений ;)

Спасибо. Но я не чего не понял что откуда берется*
Функция ниже
Какая функция*?* Где ниже*?*
Далее вычитаешь из сегодняшней даты, последованию дату изменения файла, и если это число = 5, то читаешь строку из каунтер.тхт прибавляешь 5 и запихиваешь обратно = профит.

Код:

<?php

echo date(j , getlastmod("counter.txt"));

?>

Не ужели этот код все решает, я не силенн в PHP но могу судить что что то тут не хватает...
Ссылка на комментарий

date(j , getlastmod("counter.txt")) - это возвращает последнию дату редактирование файла.

Не ужели этот код все решает,

Нет конечно, опираясь на это:

И вот не могу реализовать данную задачу, ваще не как....

я предположил что вы знаете php.

А выше я вам просто описал теорию. Могу помочь за $.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...