Перейти к содержанию

Жизнь без инерции


Haku-jin

Рекомендуемые сообщения

ну и грубиян же вы, Cristian *01

явно не готовы к нормальной конструктивной беседе

з.ы. как об стенку горох *05

ну извини если чем обидел.. :buryatia: Эт я себе..

Ссылка на комментарий

Уточните по сабжу :)

Если не будет инерции, то по какому закону будет изменяться скорость объекта? Хаотично или по какой-то другой формуле? Дело в том, что примеры в вопросе некорректные - не явен факт что камень полетит на землю, так как то же самое падение основывается кроме силы притяжения еще и на инерции - иначе непредсказуемо поведение камня при прикладывании силы.

Ссылка на комментарий

Cristian, в детстве, в бытность мою ботанскую, почитывал заметки о неевклидовой геометрии... Много там чего интересного выудить можно на тему о других мирах.

И при накурке, если начать вспоминать - многое можно себе представить.

Ссылка на комментарий

Requiem ты непонял просто о чем я говорю. Я говорю не о том о чем можно спорить, воображать, доказывать. Я говорю о том строении мира в котором нет Ничего общего с нашим.(ВООБЩЕ НИЧЕГО) , и как ты можешь представить этот мир ?

Ссылка на комментарий

Cristian

когда-то люди не знали что земля круглая, нельзя было вообразить даже и доказать никак однако доказали и вообразили.

Ещё пример? Возмем допустим 15 век даже псих не подумал бы тогда о существовании атомов.

Ссылка на комментарий

Я говорю не о том о чем можно спорить, воображать, доказывать. Я говорю о том строении мира в котором нет Ничего общего с нашим.(ВООБЩЕ НИЧЕГО) , и как ты можешь представить этот мир ?

<<я не говорю о том о чем можно "воображать"... и как ты можешь "представить"?>>

Ладно, представлю-ка я себе такой мир (и поделюсь с вами), в котором вообще нету ни одного хим. элемента из таблицы Менделеева, физических законов тоже нету, вообще нету ни одного сходства с нашим. В етом мире всего один тип "существ"(как то надо назвать ето, пусть будут "существа"). Жизнь основана на взаимопоглащении друг друга с последующим "делением" (тоже как то надо охарактеризовать етот процесс, назвал "поглощением" и "делением" соответсвенно). Смерти и рождения нету. Мир идеального "равновесия".

Можно дальше расписывать, но думаю это привидет к непониманию и я буду закидан яйцоовощами. В древности бы мну сразу на костре сжарили, хорошо, что есть интернет форумы. хаха. щютка. ы. ("А ВСЕ ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ!" (с) Галилео Галилей)

***

Cristian, вот можешь представить четырехмерное или пятимерное измерение? имхо 99%, что не сможешь. не в обиду, т.к. большинство людей не могут. но есть люди, которые представляют себе такое и в будущем представят нам модель этих измерений (в том числе визуальную, хз как ето делать будут).

4-х(5-ти)мерное измерение бред для меня, т.к. не могу представить такое, хоть теоретические выкладки есть (не только на 4,5 мерные, намного дальше), но визуально анреал (ИМХО).

з.ы. ну хотя можно представить 4мерное, если четвертым считать время :)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

ну и грубиян же вы, Cristian *01

явно не готовы к нормальной конструктивной беседе

з.ы. как об стенку горох *05

ну извини если чем обидел.. :buryatia: Эт я себе..

молодец, что себе, т.к. не поняли смысла моего поста:) ...при чем тут обида, бредите:]

Ссылка на комментарий

_sm_ ты представил чушь. Я неговорю что в том мире просто ничего нету, я говорю что там место того что есть у нас , той же химии физики , есть что то другое ! А то что вы представили это ваш личный бреддддд...... Так что бредите только вы..."сударь".

И если тебе, что то еще непонятно ненадо отвечать, а просто пойди и убейся ап стену.... Я же невиноват. что вы непоняли меня.

Ссылка на комментарий

Cristian

здорово ты проигнорировал то на что ответить не можешь. Хатоя под твои критерии полностью подходят.

про релятивистские эффекты раньше тоже никто не знал и представить не мог, что например время может замедляться или размеры объектов уменьшиться или даже тяжелеть.

Ссылка на комментарий

_sm_ и Cristian относитесь к друг другу с уважением, не стоит обзывать друг друга, ну недопоняли Вы друг друга, будьте умными людьми, промолчите и все, никогда не нужно переходить на грубость. А не лучше ли Вам встретиться и выпить сока *70

Ссылка на комментарий

МаКс, не по теме, но совет хороший:)

Cristian, хотя бы ответь на мои вопросы, а то сидеть и с пеной у рта что-то доказывать вам не к лицу :yes:

з.ы. можно вместо химий и физик представить новую науку. И вообще можно с нуля построить собственный мир и теорию. вообще что-то другое. и если вам такое не под силам, то не надо оскорблять других людей. имейте выдержку. конечно я на роль фантаста не тяну, но ваша точка зрения уж слишком категорична и ограничена.

Ссылка на комментарий

Уточните по сабжу

Если не будет инерции, то по какому закону будет изменяться скорость объекта? Хаотично или по какой-то другой формуле? Дело в том, что примеры в вопросе некорректные - не явен факт что камень полетит на землю, так как то же самое падение основывается кроме силы притяжения еще и на инерции - иначе непредсказуемо поведение камня при прикладывании силы.

скорость обьекта будет меняться под воздействием оставшихся сил))

Ссылка на комментарий

Cristian

ну ты хоть там че угодно представляй себе - это твоё личное дело.

Но ты же эту тему создал не для того чтобы что-то лично себе представить, ибо чтобы фантазировать форум не нужен. Ты выдвинул для общественного обсуждения некий образ. Кроме того твой образ изначально неправельный, ибо вступает в противоречие с базовыми физичискими принцыпами, причем с такими, которые века назад установленны и каждый может в них лично убедитса.

Вот ты говоришь, мол представте что того или иного закона нет, а как так нет? Законы не существуют отдельно, а взаимоопределяются и базируются на белее общих положениях.

Нафига всякое говно обсуждать, лучше изучи епть науку, и тада реально предлагай реальные гипотезы. А не корчи из себя умного фантазера.

Нууунууууу может быть я тебе недооцениваю.... тогда, чтобы убедитса - ответь на вопрос.

"Почему в предлагаемом тобой мире НЕТ инерции?"

Ссылка на комментарий

noBap ну вопервых тему создал не он, я)))

во вторых

Кроме того твой образ изначально неправельный, ибо вступает в противоречие с базовыми физичискими принцыпами, причем с такими, которые века назад установленны и каждый может в них лично убедитса.

не согласен с этим... мир без инерции не обязательно НАШ... если вы думаете что есть только этот мир в котором вы сейчас, то ваша воля.. но категорически заявлять что образ неправельный нельзя..

И на последок

"Почему в предлагаемом тобой мире НЕТ инерции?"

А захотелось мне))))

Ссылка на комментарий

_sm_ какие вопросы ? А кто говорит о строительстве мира ? я Что епт бог чтоле ?

Я говорю о возможности существования другой вселенной , в которой другие законы и другой строительный материал, да это теория конечно , но и отрицание этого тоже теория так что вот.

noBapЯ тему не создавал.

База законов которая существует у людей это законы этой вселенной максимум, так как люди дальше марса не летали. И Все Эти законы доказаны на практике только там где был человек , а говорить о том что эти законы действуют везде, теория и только.

Ссылка на комментарий
_sm_ какие вопросы ? А кто говорит о строительстве мира ? я Что епт бог чтоле ?

вот етот пост: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=590051#590051

ну "построить" синонимично вообразить, пофантазировать...

читай более внимательней:)

Я говорю о возможности существования другой вселенной , в которой другие законы и другой строительный материал, да это теория конечно , но и отрицание этого тоже теория так что вот.

а чем тебя мой пример не убедил???

Ссылка на комментарий
_sm_ какие вопросы ? А кто говорит о строительстве мира ? я Что епт бог чтоле ?

вот етот пост: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=590051#590051

ну "построить" синонимично вообразить, пофантазировать...

читай более внимательней:)

Я говорю о возможности существования другой вселенной , в которой другие законы и другой строительный материал, да это теория конечно , но и отрицание этого тоже теория так что вот.

а чем тебя мой пример не убедил???

Если ты про "существ", то каков пример то сам обьясни ? Существо это общее понятие живого организма. А ты мне скажи то о чем я говорил: придумай материал из которого это существо состоит, и законы по которым живет. тогда и поговорим, а существо это общее понятие для всего живого.

А на счет пятимерного измерения, то я уверен что смогу, если изучу эту область. А так я мало знаю об этом.

Ссылка на комментарий

Если ты про "существ", то каков пример то сам обьясни ? Существо это общее понятие живого организма. А ты мне скажи то о чем я говорил: придумай материал из которого это существо состоит, и законы по которым живет. тогда и поговорим, а существо это общее понятие для всего живого.

А на счет пятимерного измерения, то я уверен что смогу, если изучу эту область. А так я мало знаю об этом.

нету ни одного хим.элемента из химии, также и физич-х законов. вообще ничего нету общего с нашим миром.

мир состоит из одних только таких субстанций именуемых "существа", больше ничего нету (хз как их назвать:)): похожие на сигаретный дым, ну или на дым вообще. форма постоянно видоизменяется.

законы: "жизнь" - взаимодействие между существами, основанное на взаимопоглощении друг друга и последующим делением. в итоге получается круговорот, равновесие. они эфимерны, сгустки энегии.

з.ы. вполне возможно что и света нету, абсолютная темнота.

Ссылка на комментарий

Если нет никаких законов, то эти существа немогут существовать, так же ты сказал что нет ничего общего с нами , а значит энергии тоже нету так что ты представил херню . Я тебя говорю о том чтобы ты придумал законы подобные физическим в нашем мире, и сказал из чего существа состоят, в противном случае все это бессмыслица, и эти существа немогут делиться, двигаться, размножаться, питаться, вообще ничего немогут.

Ссылка на комментарий

В нашем мире визические и химические процессы, воздействия, элементы одинаковы. разница лишь в величинах. Все строится из одного и того же. А в параллельных хз. че там у них происходит.

Ссылка на комментарий
Если нет никаких законов, то эти существа немогут существовать, так же ты сказал что нет ничего общего с нами , а значит энергии тоже нету так что ты представил херню . Я тебя говорю о том чтобы ты придумал законы подобные физическим в нашем мире, и сказал из чего существа состоят, в противном случае все это бессмыслица, и эти существа немогут делиться, двигаться, размножаться, питаться, вообще ничего немогут.

что и требовалось доказать... ограниченность с вашей стороны не позволяет мыслить "выше".

без обид, но вы в каком классе?:)

к словам не придирайтесь, это всего лишь понятия для определенности. надо же как то обозначить субъекты, т.к. люди просто не поймут друг друга. мне что еще новые слова придумывать?

я пока не намерен книжки писать, хотя в будущем вполне возможно.

ну можно назвать не "энергия", а что то типа "сущность_из_непонятной_материи....названная в честь открывателя ххххххх", да вообще как душе угодно назови)))))))))))))

законы также могу придумать, но зачем? вообще все можно придумать. читайте, развивайтесь дальше, у вас неплохие задатки.

Cristian, вы явно зациклились на своих понятиях и не хотите слышать/видеть дальше собственного "носа".

В общем оставьте координаты свои, если напишу книжку (эдак через лет двадцать или пораньше), то вы будете первым моим читателем.

А щас я удаляюсь из етой темы ибо дальнейшая дискуссия бессмысленна.

з.ы. убедительная просьба читать посты внимательнее.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

В нашем мире визические и химические процессы, воздействия, элементы одинаковы. разница лишь в величинах. Все строится из одного и того же. А в параллельных хз. че там у них происходит.

да ето так:)

включите полет мысли...можно придумать, что угодно. пусть даже ето будет неправильным, но каждая версия достойна на жизнь. фантастика.

IMO

Ссылка на комментарий

_sm_ Я здесь вижу ограгниченность только с вашей стороны.

И я понять немогу что доказал ты ? Я ничего невижу, видимо у тя глюки! Ты нихера не придумал ,а сказал что какие то существа, не сказав при этом не законов ничего.

Я же говорю о возможности существования законов ,подобных физическим в нашем мире, и строительного материала (атомы , молекулы у них может быть что то другое), а вы какой то бред говорите о мире без законов.

PS: а вы случаем не из детского сада ?)

Ссылка на комментарий
_sm_ Я здесь вижу ограгниченность только с вашей стороны.

И я понять немогу что доказал ты ? Я ничего невижу, видимо у тя глюки! Ты нихера не придумал ,а сказал что какие то существа, не сказав при этом не законов ничего.

Я же говорю о возможности существования законов ,подобных физическим в нашем мире, и строительного материала (атомы , молекулы у них может быть что то другое), а вы какой то бред говорите о мире без законов.

PS: а вы случаем не из детского сада ?)

в том то и дело, что возможно все...законы же могу привести в примеры, но как уже сказал бессмыслено (не по пути мне с вами)...возможно все вообразить.

з.ы. противоречите сейчас сами же себе, прочитайте более внимательно свои и мои посты.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...