Перейти к содержанию

Где качественно помыть двигатель?


DRIV3R

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! :) Задался вопросом где в нашем городе качественно помыть двигатель? Не для продажи, а для себя. Не так чтобы сполоснули Керхером, а чтобы отмыть все. СТО меняли масло - накапали на переднюю крышку двигателя. А масло оно такое - грязи теперь вообще... Говорят мойка паром хорошая? Есть у нас такая в городе? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Мыл два раза двигатель, один раз на мойке, второй раз при капиталке :D

На мойке не очень понравилось, т.к. заехал, и давай керхером там все промывать, и их не волнует, попадет вода в электронику или нет, у них в прайсе написано, что за работоспособность двигателя после мойки администрация ответственности не несет.

Ссылка на комментарий

DRIV3R, что мне очень-очень сильно не понравилось, что они под давлением мыть начали двигатель, а там же холодная вода, а двигатель горячий... думаю понятно, что бывает с металлом, когда его резко охлаждают, поэтому если хочу чтобы почище был, просто протираю его тряпкой с химией или водой... Да и особо толку нет, через неделю будет весь в пыли. Если просто масло убрать, то лучше химией протереть двигатель

Ссылка на комментарий
mikolka просто опрыскать и сполоснуть?

Nesh во, во - такое же мнение...

Да, обильно опрыскиваешь. У меня на калдине 2 баллона ушло. Затем, минут через 10 я сам из шланга без давления просто смыл всё и всё! Любая мойка отдыхает! Друг тоже так делал, только он опрыскал мотор и заехал на мойку, ему за 100 руб. окатили мотор водой и все!

Ссылка на комментарий
Profoam 2000

+1 , эта гадость чистит даже получше чем бензин + щетка.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Кстати спасибо за совет, я щас так редуктор чищу.

Ссылка на комментарий
Profoam 2000

+1 , эта гадость чистит даже получше чем бензин + щетка.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Кстати спасибо за совет, я щас так редуктор чищу.

да незачто!!

А еще Profoam 2000 отлично чистит пластиковые окна (рамы, подоконники, откосы и т.д.)

Ссылка на комментарий

Nesh еще страшно как бы это лезвие струи не разрезало шланг или провод какой то...

только он опрыскал мотор и заехал на мойку, ему за 100 руб. окатили мотор водой и все!

мне нравится вот эта идея!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

И еще, теплый, не горячий мотор опрыскаю возле мойки, подожду, заеду, ополоснут - сразу заводить и ехать можно или подождать?

Ссылка на комментарий
Nesh еще страшно как бы это лезвие струи не разрезало шланг или провод какой то...
только он опрыскал мотор и заехал на мойку, ему за 100 руб. окатили мотор водой и все!

мне нравится вот эта идея!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

И еще, теплый, не горячий мотор опрыскаю возле мойки, подожду, заеду, ополоснут - сразу заводить и ехать можно или подождать?

теплый мотор опрыскай обильно, покури, потом заезжай. Только сразу на мойке договорись, что тебе просто надо ополоснуть двигатель, а то посчитают как за мойку мотора!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...