Перейти к содержанию

Помогите увеличить скорость загрузки Windows Vista


Рекомендуемые сообщения

Я думаю что моя Vista Ultimate 32-bit загружается не так как должна ( медленно ).

Моя конфига:

Intel Core 2 Quad Q6600 2.4 Ghz

Apacer Tech. 75.A73AA.G03 1GB DDR2 667MGz

Hynix HYMP512U64CP8-Y5 2GB DDR2 800MGz

Seagate Barracuda 7200.10 250310 250GB ( Системный )

Seagate Barracuda 7200.11 750330 750GB ( USB )

Zotac GeForce 8800 GT 512MB

Я думаю на такой конфиге Vista должна грузится намного быстрее.

Подскажите как можно увеличить скорость загрузки Vista?

Ссылка на комментарий

что то я с памятью твоей понять не могу, она у тебя в каком режиме работает? разная частота, разный объём ... если честно мне непонятно как она вообще работает.

Ссылка на комментарий
Я думаю что моя Vista Ultimate 32-bit загружается не так как должна ( медленно ).

Медленно - понятие относительное. Сколько длится промежуток от появления вагончиков до полной загрузки рабочего стола?

Ссылка на комментарий

примерно секунд 10. А послек того как рабочий стол появится, проги ещё в трее минуты две грузятся. Как исправить? Прог не так много в трее.

Ссылка на комментарий

Я почему то так не думаю... Что 10 сек это норм. А через реест нельзя ускорить запуск?

Просто у меня в автозагрузке нет не нужных программ.

Ссылка на комментарий
у меня в автозагрузке нет не нужных программ.

Ну, тогда напиши скрипт, который будет ждать твоей реакции и потом запускать нужные проги. Например:


Title Autorun
Echo Press any key to run startup...
Pause>Nul
Echo Starting QIP Infium...
Cd /D "%ProgramFiles%\QIP Infium"
Start infium.exe
Echo Starting Opera Internet Browser...
Cd /D "%ProgramFiles%\Opera"
Start opera.exe
Echo Starting Winamp...
Cd /D "%ProgramFiles%\Winamp"
Start winamp.exe
Echo Starting uTorrent...
Cd /D "%ProgramFiles%\uTorrent Ulanovka Edition"
Start uTorrent.exe
Rem И так далее...
Echo All Done!
Pause
Exit
@Echo off

Пишешь туда все свои проги, которые запускаются в автозапуске, потом удаляешь их из автозагрузки и ставишь только этот батник.

+ Отключи ненужные службы.

Ссылка на комментарий

mos

По моему шаблону пишешь CMD-скрипт, который будет запускать программы ПОСЛЕ твоей реакции на него - в автозагрузке как таковой будет только один скрипт, который после запуска будет ждать нажатия любой кнопки, чтобы начать запуск приложений. Таким образом, и проги в "автозагрузке" и вроде бы быстрее загружаться начнет.


Title Autorun
Echo Press any key to run startup...
Pause>Nul
@Echo off

Запускаем код, указываем заголовок окна, пишем сообщение о готовности к запуску и включаем паузу.

Echo Starting QIP Infium... 

Выводим сообщение о запуске QIP Infium

Cd /D "%ProgramFiles%\QIP Infium" 

Переходим в папку программы (переменная %ProgramFiles% возвращает папку C:\Program Files (если не изменена)). В названии папки ставим кавычки, иначе скрипт попрется в папку C:\Program, которой, разумеется, нету.

Start infium.exe 

Запускаем исполняемый файл программы.

И так далее.


Pause
Exit
Echo All Done!

Выводим сообщение, что все проги запущены, выводим паузу и выходим из скрипта.

Если хочешь выводить сообщения на русском, то сохранять батник нужно в кодировке OEM-866.

Сохраняешь текст скрипта в файл с расширением .CMD или .BAT, удаляешь из автозагрузки те проги, которые указал в скрипте и ставишь на автозапуск только этот скрипт.

Ссылка на комментарий

кстати, а как уменьшеить количество черточек при самом старте винды?? у меня чето виста переустановлена, а этих черточек штук 20 проходит....

Ссылка на комментарий

Реестр почисти , Осторожненько только.

Там у тебя наверно бардак, вот она бедная и ищет то , чего давно нет.

В Биосе отруби, не нужные устройства .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...