Перейти к содержанию

Молнии Бурятии


Рекомендуемые сообщения

на будущее:

открываем фотку в фотошопе, жмем: ctrl+shift+i, уменьшаем размер до 800 px, сохраняем через save as (сохранить как...) в новом файле.

и все счастливы!

PS И еще я настоятельно реккомендую всем отключать "печать" даты на снимке

1. это уродливо

2. не на один нормальный фотоконкурс не примут (а мало ли какой кадр повезет случайно сделать)

3. кому интересна дата и время (а таких немного), посмотрят в EXIF (в свойствах фотографии)

4. если надо, то в любом редакторе за 3 секунды можно поставить аккуратную, красивую дату на свой вкус - а не это это желтое и красное уе..

Ссылка на комментарий

Buddha красиво получилось, у меня не получалось так, только если видео снимать и уже оттуда вытаскивать, правда делал все это на цифровике обычном ))

Ссылка на комментарий

Tiamat спасибо учту на будущее

slyfox =) я в этом не шарю сколько там выдержки и все такое, у меня самсунг 7.2 мп поставил на ночной режим и ждал момента =)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А фотографировал я с 9 этажа =) п. Восточный

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ты как сфотографировал? Очень красиво, такие моменты поймал ... ))) Не поделишься секретом? Прошлым летом были очень красивые молнии, побольше бы таких. ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Buddha, признайся, это - фотошоп ! Какой-то слишком контрастный горизонт. То есть м-ду небом и землёй, там как буд-то всё склеено, не паинтом конечно, но следы редактирования имеются. И почему-то город смазан, не затем-ли, чтобы спрятать этот контраст ?

Но если это не фотошоп - рад, что ты сумел поймать такие моменты.

Ссылка на комментарий

OverDrive

Это не фотошоп =) я им пользоваться не умею =) и нет там ни каких редактирований, все настоящее, обычный цифровик 7,2 мгп режим сьемки ночной, отсюда наверное и смазанность...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...