Перейти к содержанию

Сухая стяжка пола


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь занимается в городе? Где купить, что лучше ГВЛ, ГКЛ или ГСЛ? Реально самому положить? Может кто кладет? Тогда цену.

Ссылка на комментарий
Гипс на пол?! Бросьте эту гиблую затею, лет через надцать эксплуатации подобного пола поймете почему.

Вы это как специалист говорите? Или как консервативно настроенный человек? В чем проблема сухого пола? Деревянный пол что лучше? Или цементная стяжка? у меня система отопления проложена по полу, чтоб сделать теплый пол, как вы считаете при прорыве трубы что будет проще демонтировать цементную стяжку или разобрать лист ГВЛ? Или лучше вечно скрипящая фанера на лагах, которую придется саморезить почти ежегодно.

Через лет надцать деревянный пол иссохнется, фанера заскрипит, цемент искрошится, дом рухнет, солнце погаснет.

Раньше помню к гипсокартону также относились, щас всё из него делают.

Ссылка на комментарий

Goodwin_PuZo

Деревянный пол или цементная стяжка намного лучше если их сделать с умом, а не на отъ%%ись, это первое и второе, из гипсухи щас лепят все что попало и куда ни попадя с нарушением опять-таки всех правил и здравого смысла, в итоге получается гипсовая коробка в которой постоянная жара и отсутствие возможности дышать нормальным воздухом, говорю по собственному опыту нахождения в подобных помещениях.

Ссылка на комментарий

6 лет занимаюсь продукцией knauf в том числе и сухой стяжкой не плохая вещь проверенная инженерами компании значительно экономит время и срок службы у него достаточно большой в германии стандарты от 22 лет использования могу проконсультировать вас или ваших работников . самому тоже можно сделать как сказал после консультации 578727 денис

Ссылка на комментарий
в итоге получается гипсовая коробка в которой постоянная жара и отсутствие возможности дышать нормальным воздухом, говорю по собственному опыту нахождения в подобных помещениях

Речь про обшивку стен гипсом в деревянном доме? А почему жара?

Расскажите как сами сделали бы отделку стен в брусовом доме, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Речь про обшивку стен гипсом в деревянном доме? А почему жара?

Речь про обшивку кирпичных помещений. А жара потому что все наглухо закрыто этим гипсом и получается своего рода термос, надеюсь объяснять принцип его работы никому не надо.

Расскажите как сами сделали бы отделку стен в брусовом доме

Все очень просто, дерево должно быть деревом и ничем больше, а отделку стен у себя я сделал за счет использования вагонки.

Ссылка на комментарий
Речь про обшивку кирпичных помещений.

Обшивать кирпич гипсом - глупость, согласен.

Все очень просто, дерево должно быть деревом и ничем больше, а отделку стен у себя я сделал за счет использования вагонки.

ПМЖ или дача? Какая площадь дома?

Вагонка не потемнела? Чем обрабатывали?

Если ПМЖ, сколько лет живете в такой отделке? Неужели не утомляет избыток дерева в интерьере?

Под жарой имеется в виду духота, я так понимаю? Но вентиляцию ведь никто не отменял.

Ссылка на комментарий
ПМЖ или дача? Какая площадь дома?

Пока дача. На текущий момент 20-25 квадратов. Строю чтоб можно было жить.

Вагонка не потемнела? Чем обрабатывали?

Нет цветовых изменений не наблюдается. Первоначальная обработка антисептиком, после чего покрытие лаком.

Неужели не утомляет избыток дерева в интерьере?

В летнее время живу там и ничего утомительного не замечал, наоборот даже очень неплохо.

Ссылка на комментарий
какая есть альтернатива лаку?

Не задавался подобным вопросом.

он ж не экологически опасен

В наше время дышать городским воздухом и пить водопроводную воду тоже опасно, так что это меньшее из двух зол.

Ссылка на комментарий
Пока дача. На текущий момент 20-25 квадратов

Тогда понятно. При небольших площадях, да еще не ПМЖ от дерева не устанешь.

А вот если дом квадратов в 150-200, и там живешь несколько лет, дерево начинает напрягать.

По крайней мере об этом говорят все, кто пожил в такой отделке длительное время.

какая есть альтернатива лаку? он ж не экологически опасен

Я на даче вагонку сенежем обработал. Цвет иней (не дает желтизну, как у лака).

У лака есть еще проблема при сезонном проживании - может трескаться от низких температур и перепадов.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Goodwin_PuZo ГВЛ на пол ложат, если перекрытия не позволят полноценную стяжку сделать. Но пирог, насколько помню, достаточно сложный и ответственно к нему относится нужно.

На форумхаусе была где-то тема с подробным описанием технологии такого пола, шведская схема, насколько помню.

Подскажите пожалуйста насчет аквапанелий(цементная плита) у нас в городе реально где купить

В Смите на Жердева вроде видел аквапанели весной. Там где листы ГКЛ/ГВЛ лежат на стеллажах.

Ссылка на комментарий
А вот если дом квадратов в 150-200, и там живешь несколько лет

Собственно моя квадратура это только начало стройки, так сказать место чтобы было где жить во время строительства. А вообще имеются планы (которые по мере сил и средств стараюсь воплощать в реальность) по строительству в которых общая площадь дома составит порядка 100-150 квадратов, с последующим ПМЖ.

Я на даче вагонку сенежем обработал. Цвет иней (не дает желтизну, как у лака).

Можно подробнее об этом покрытии?

Ссылка на комментарий
Можно подробнее об этом покрытии?
Назначение

Антисептик «СЕНЕЖ АКВАДЕКОР» предназначен для долговременной защиты древесины от атмосферных осадков, плесневых, деревоокрашивающих и дереворазрушающих грибов, водорослей и насекомых-древоточцев, а также декоративной отделки под ценные породы. Впервые среди отечественных антисептиков «СЕНЕЖ АКВАДЕКОР» содержит композицию активных УФ фильтров, восков и натуральных масел для длительной защиты от атмосферных воздействий.

В гугле можно найти подробности. Покрывать, думаю стоит на 2 слоя. Цвет "иней" советовал Урфин Джус. Я только потом понял почему. Другие оттенки либо темнят помещения при больших площадях, либо желтят его (цвет сосна, к примеру).

А иней дает светлый оттенок стен, который не "давит".

Есть еще "бесцветный", но боюсь он не даст длительную защиту от УФ и древесина потемнеет. Так как эффективная бесцветная защита от УФ стоит очень очень дорого и вряд ли эти компоненты используются в Сенеже.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...