Перейти к содержанию

Красавица-воин Сейлор Мун [ТВ, 1 сезон] / Bishoujo Senshi Sailor Moon (1992) TVRip


Рекомендуемые сообщения

Красавица-воин Сейлор Мун [ТВ, 1 сезон] / Bishoujo Senshi Sailor Moon (1992) TVRip

sm_1_post.592c35a262bd95b6bfdc2cee59b53c6f.jpg

Год выпуска: 1992

Страна: Япония

Жанр: сёдзё, махо-сёдзё с элементами сэнтая, романтики и яоя

Продолжительность: 46 эпизодов по 21 мин

Перевод: Профессиональный (TVRip с ТНТ)

Режиссер: Сато Дзюнъити и Икухара Кунихико

Мангака: Такэути Наоко

Сейю: Мицуиси Котоно (Усаги), Фуруя Тору (Мамору), Хисакава Ая (Ами), Томидзава Митиэ (Рэй), Синохара Эми (Макото), Фуками Рика (Минако), Хан Кэйко (Луна и королева Берилл), Таката Ясухиро (Артемис), Оносака Масая (Джедайт), Мори Кацудзи (Нефрит), Намба Кэйити (Умино и Зойсайт), Согабэ Кадзуюки (Кунсайт).

Качество: TVRip

Формат: AVI

Видео кодек: H264

Аудио кодек: MP3

Параметры видео: 640x480, 24.99fps, 1000-1100 Kbps

Параметры аудио: 48000Hz, mono, 64Kbps

Файлы раздачи заменены: изначально их вес был искусственно и неоправданно раздут. Была произведена их оптимизация в сторону уменьшения видеобитрейта, разрешение приведено к более стандартному. На качестве это не сказалось. Спасибо Dik и stfu за советы по организации оного процесса

Первый сезон "Сейлор Мун - Луна в Матроске" начинается с того, что 14-летняя девочка Бани Цукино спасает говорящую черную кошку с полумесяцем по имени Луна. Она-то и делает из нее Воина в Матроске Сейлор Мун и сообщает о том, что она должна найти Принцессу. С первого дня своей новой жизни Бани приходится сражаться с демонами, посланными Темным Королевством и его Первым Лордом - Джедайтом. И в первый же день и затем на протяжении всего сериала ей приходит на помощь Такседо Маск, тоже Воин, в которого она тут же влюбляется. Затем появляются еще два Воина - Сейлор Меркури (Ами Мицуно) и Сейлор Марс (Рей Хино). Вчетвером они сражаются с демонами и с самим Джедайтом...

Доп. информация: Слово "сейлор" в именах девушек - описание их боевых костюмов - разновидности сейлор-фуку, "матроски", японской женской школьной формы. Практически все имена - значимые. Например, "Цуки но усаги" - "лунный кролик", "Мун" - англ. "Луна". Собственно, "героические" имена главных героинь - отсылка к крупным небесным телам Солнечной системы (Луна и планеты), а имена злодеев - различные минералы. Бардак с именами и их транскрипциями и переводами имеет особое значение из-за колоссальной зарубежной (в т.ч. и российской) популярности сериала. Официальный русский перевод делался с английских скриптов, предоставленных дистрибьютором сериала, без привлечения консультантов по Японии и аниме (за их отсутствием в поле зрения переводчиков). Впрочем, надо отдать им должное - наши переводчики практически ничего не сократили и не вырезали, хотя и исправили некоторые откровенно яойные фразы. Идея с несколькими сражающимися главными героинями (нестандартная для махо-сёдзё) была предложена во время обсуждения вопроса об экранизации предыдущей манги на этот сюжет, главной героиней которой была Сейлор Венера. Из этого предложения Такэути вывела концепцию новой работы, экранизация которой выходила параллельно работе над самой мангой. Соответственно, сериал "Сейлор Мун" - первое в истории аниме сочетание сэнтая и махо-сёдзё.

smRip_1_2.jpg

smRip_1_1.jpg

Ссылка на комментарий

Пли-и-ин, 27 гигов! И как назло болванки чистые закончились *09

Как место освобожу - скачаю в обяз, буду смотреть и аЦЦки ржать от каждой серии :diablo: Бугога!

Ссылка на комментарий

Что касается веса серий - извеняйте, мне самой уже в таком качестве достались... А если кому-то интересно могу и мангу выложить, она поинтересней аниме будет (Мамору в роли соблазнителя)!

Ссылка на комментарий
Что касается веса серий - извеняйте, мне самой уже в таком качестве достались... А если кому-то интересно могу и мангу выложить, она поинтересней аниме будет (Мамору в роли соблазнителя)!

Давай а есть самая первая манга где seilor v в европе была тода ещё Цукино Усаги не было

Ссылка на комментарий

По 600 метров на серию это канеш жестоко, но первый сезон это самый смак, тогда Мамору еще мега крутым чуваком был, не то что в последних сезонах. Качаю.

Ссылка на комментарий

непонимаю некоторых товарищей призывающих не смотреть это аниме якобы ради защиты хороших воспоминаний.

смотрел этот сериал раза 4 по телеку и с удовольствием посмотрю еще на компе. И уверен что получу огромное удовольствие от просмотра. Классику можно смотреть сколько угодно много раз. Как интересно можно чего то испортить от просмотра хорошего аниме?

Ссылка на комментарий
непонимаю некоторых товарищей призывающих не смотреть это аниме якобы ради защиты хороших воспоминаний.

смотрел этот сериал раза 4 по телеку и с удовольствием посмотрю еще на компе. И уверен что получу огромное удовольствие от просмотра. Классику можно смотреть сколько угодно много раз. Как интересно можно чего то испортить от просмотра хорошего аниме?

Просто после просмотра аццкого количества новых, более хороших анимех может показаться, что не такая уж и замечательная весчь эта сейлор-мун... ибо графика, сюжет, Перевод и т.д. и т.п. страдают, раньше казалось что отлично ибо сравнивать не с чем было :|

Ссылка на комментарий
Как интересно можно чего то испортить от просмотра хорошего аниме?

Можно. Когда человек смотрел СМ 4-5 лет назад, это было опупенно круто, особенно за неимением другого анимэ. Сейчас он мог изрядно подкопаться в просмотре как японской анимации, как и кино вообще и теперь СМ вполне может показаться ему сплошным наивняком. Таким образом, некий ореол над сериалом исчезнет

Но сразу контраргумент: я хоть и считаю СМ не то что детским, просто крайне наивным анимэ, все равно с удовольствием же посмотрю его снова. Ради отдельных эффектных и волнующих серий, ради классной музыки, да ради воспоминаний, в конце концов. По крайней мере, сейчас я так считаю

Ведь смотрят же наши ровесники Покемонов %)

Ссылка на комментарий

Вот вот как тока скачаю Sailormoon пойду монстров(покемонв) касять :excited::yes:

Посмотрел 1 серию ммм воспоминания жалко что тнтшные серии внём все сезоны с 1-выми эдингом и оупенингом (из первого сезона всмысле)

А одно тока раздражает какая бани её звать Цукино Усаги (Цуки но усаги - лунный кролик)

Ссылка на комментарий

Есть отдельно все открывающие и закрывающие темы...

По манге: есть SailorV (все 3 книги), SM (12 из 18 томов)...

А что касается самого аниме - это же как первая любовь, запоминается на всю жизнь, в 11-12 лет смотришь и переживаешь каждый момент, а в 24 просто умиляешься, откровенно ржёшь и повторяешь вслед за Рей "Какая же ты глупая, Бани (sorry Усаги)!!!"

А над сюжетом кто-нить задумался? Это же греческая мифология в альтернативном видении Такеути... Поэму Джона Китса "Эндимион" кто-нить читал, о земном юноше полюбившем лунную богиню? Конечно прорисовка, перевод... я согласна... но сюжет извените тривиальным не назовешь, это классика, а в своем жанре шедевр!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...