Перейти к содержанию

Как обхитрить ребенка принимать таблетки?


Ок_норм

Рекомендуемые сообщения

Раньше помогало следующее: на ложку варенья кладешь горькие таблетки и со словами "Аааа... падает, падает" быстро совала в рот, ребенок куксился, но таблетки прожевывал. Сейчас такой финт ушами не проходит. Однажды даже силой засунула в рот, но она выплюнула. Угрозы "пока не съешь таблетку, не пойдешь играть /смотреть мультфильм / гулять" не помогают.

А как вы даете детям лекарства?

Ссылка на комментарий

Я таблетки растворяла в ложечке с водой, давала выпить и сразу давала запить чем-нибудь вкусным - сок, водичка с вареньем... Когда ребенок начинал понимать, что в ложке ничего хорошего и отказывался пить лекарство, я набирала растворенную в воде таблеточку в мерный шприц и впрыскивала в рот, давала запить чем-нибудь сладеньким. Пробовала ломать таблетку на мелкие кусочки, смешивать с вареньем или сиропом и давай выпить, запивать побольше воды. Целые таблетки маленькому никогда не давала, боялась, что может подавиться.

Где-то с 2 лет деть сам стал понимать, что выпить целую таблетку намного проще и не так противно, как растворенную таблетку.

Многие лекарства сейчас выпускаются в различных формах, и сиропы и суспензии и свечи и таблетки.... Может, и ваше есть в суспензии?

Ссылка на комментарий

Вот дилемма: сироп Пантогам вкусный, она его сама бежит, напоминает - пора пить, а таблетки ооочень горькие, отказывается, но сироп по дозировке значительно дороже получается, чем таблетки... Плюс некоторые таблетки в сиропах не выпускают, только таблетками.

Пойду попробую со шприцом))) *79

Ссылка на комментарий

пока ребенок не начал получать уколы, заставить съесть таблетку было невозможно. После лечения уколами понял, что есть таблетки лучше.

Ссылка на комментарий

Senge)))

да, да присоединяюсь. даю ребенку выбор - Либо ты ешь таблетку, либо ставим укол, сам выбирай. Естесссно, что деть выбирает таблетку и морщась, но проглатывает)))

Ссылка на комментарий

Грузовичок Когда из шприца впрыскиваете, надо стараться не на язык, а на щеку, потому что вкусовые рецепторы на языке. Еще есть способ, недавно слышала у Комаровского, дать пососать перед приемом таблетки что-нибудь холодное (н-р сок замороженный), после этого некоторое время вкус не чувствуется.

Ссылка на комментарий

Можно учиться глотать таблетки на чем-нибудь безвкусном, типа капсулы линекса, йогулакта, с горькими потом проще будет :)

Ссылка на комментарий
дать пососать перед приемом таблетки что-нибудь холодное

когда горло больное страшно что-то холодное давать

Согласна :yes:, я вообще сама этот способ не пробовала, услышала недавно, взяла на заметку. Но если у ребенка не ОРВИ, то, по-моему, нормальный способ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...