Перейти к содержанию

Настройка модемов D-Link DSL2500U В режиме роутера


Рекомендуемые сообщения

Заходим в настрйки чтобы узнать порт и настроить конфигурацию

1.jpg

Далее настраиваем как на картинке с учётом того что порт у каждого свой, по поводу брандмауера отмечаем если он у вас работает и не отмечаем если он отключен

Теперь заходим на модем по адресу http://192.168.1.1 пароль и логин по умолчанию admin и переходим во вкладку "Nat"->"Virtual Servers"

2.jpg

Нажимаем кнопку "Add" и настраиваем также как и на скриншоте ниже, порт только вписывайте свой.

3.jpg

После этого нажимаем "Save/Appy" и получаем

2.jpg

Далее переходим в "Save/Reboot" и сохраняем с перезапуском модема.

4.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

VERVoLF

В теме:Настройка ADSL модемов D-Link в режиме роутера на примере DSL-562T для работы в торренте

D_Master

+1

Люди помогите настроить D-Link 2500U/BRU/D в режиме роутера

меню собственно, если кому что скажет )):

D-Link.59919f9edd09d1880a8e35e838942d3d.JPG

Зайди в http://192.168.1.1/scvrtsrv.cmd?action=view => add => Custom Server: utor1 =>Server IP Address:192.168.1.2 => External Port Start: -22386; External Port End: 22386; Protocol: TCP/UDP; => Save/Apply

И в торенте=> настройки=>конфигурация...=>соединения=> порт входящих соединений:22386.

Вопрос

Почему по умолчанию меню у модема D-Link 2500U имеет другой вид и как как активировать NAT -- Virtual Servers Setup по умолчанию?

Цвет фона в меню у моего модема коричневый - это норма? *28

В той же теме Grig начинает со сброса настроек модема РЕСЕТОМ и пропиской IP адресов в настройках сетевой карты.

Применимо -ли это к настройкам D-Link 2500U и если можно,то пожалуйста пошаговые настройки модема D-Link 2500U в режиме роутера. *23

Заранее благодарен :yes:

Ссылка на комментарий
Grig

Спасибо что отозвался. *117

Все вопросы адресованные VERVoLF , также адресованы и к тебе. *57

Тем более, что по DSL-562T, все было так подробно. *102

Сформулируй для начала свои вопросы...

Ссылка на комментарий

Grig, VERVoLF, sos и все кто может *63

Помогите настроить D-Link 2500U в режиме роутера.

В теме настройках DSL-562T sos пишет:

Зайди в http://192.168.1.1/scvrtsrv.cmd?action=view => add => Custom Server: utor1 =>Server IP Address:192.168.1.2 => External Port Start: -22386; External Port End: 22386;

Protocol: TCP/UDP; => Save/Apply

И в торенте=> настройки=>конфигурация...=>соединения=> порт входящих соединений:22386.

Вопросы

Почему по умолчанию меню у модема D-Link 2500U имеет другой вид и как активировать NAT -- Virtual Servers Setup по умолчанию?

Цвет фона в меню у моего модема коричневый - это норма? *28

Там же в настройках DSL-562T Grig начинает со сброса настроек модема РЕСЕТОМ и пропиской IP адресов в настройках сетевой карты.

С этого же начинать настройку D-Link 2500U и в какую вкладку меню прописывать?

Если можно,то пожалуйста выложите пошаговые, с картинками настройки модема D-Link 2500U в режиме роутера. *23

Беда в том, что после всех манипуляций одна и та же ошика - Удаленный комп не отвечает. Что то я делаю не так. *26

Заранее благодарен *59

Ссылка на комментарий

Draggon сие сообщение

Draggon завтра с пар домой приду выложу инструкцию как в роутере настроить.

VERVoLF

писал не я

а VERVoLF с моего профиля

просто лень было из-за одного сообщения переходить из профиля в профиль

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так как же всё-таки включить NAT? В настройках у меня он не отображается, по этой ссылке проходил, правило создавал, но написано, что NAT disabled...

Ссылка на комментарий

tamirlan

NAT включается при установки с диска.

Для начала сбрось настройки модема, об этом все написано и заново настрой соединение

используя установочный диск.

Выполни пошагово все пункты и NAT активируется.

Ссылка на комментарий

deavil, tamirlan,если у вас модем настроен в режим роутер появляется меню NAT там вписываете порт из клиента utorrent чтобы были порты открыты *16

Вот небольшая инструкция по настрoйке модема ;)

VERVoLF показал как пробить порт я покажу как настроить модем в режим роутер *16)))

Сбрасываем настройки модема на заводские (на задний панели модема)

Потом заходим в настройки модема 192.168.1.1

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

После того как все пункты выполнены перезагружаем модем *16

Так же покажу как пробить порт *16)))

6.jpg

7.jpg

После того как пробили порт перезагружаем модем

8.jpg

Если вы зделали все правильно,то у вас модем будет в режиме роутер и порт будет открыт *16

ЗЫ у самого так настроено все робит ^_^ ))

Если что не понятно задавайте вопросы,постараюсь ответить ;)

Ссылка на комментарий

Draggon Спасибо за совет *16

kirill132 Полностью следовал твоей инструкцией, в итоге NAT включился, но теперь появилась другая проблема при входе в интернет вылезает ошибка: Удаленный компьютер не отвечает и т.д. *25

А когда запускаю в режиме Bridge спокойно входит в интернет.

Помогите кто может! Заранее благодарен! :D

Ссылка на комментарий
вылезает ошибка: Удаленный компьютер не отвечает и т.д.

Что то я не понял,ты настроил модем роутером и при это создал подключение?

Когда роутером настраеваеш удаляй созданые подключения :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...