Перейти к содержанию

Требуется помощь с центральным замком Toyota Probox


vish

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Есть авто, Toyota Probox 2002 г.в. В машине изначально не предусмотрен центральный замок, все делалось ручками, в том числе и закрывание дверей, т.е. в дверях только тяги к замкам, без эл.оборудования. Предыдущий хозяин установил самодельный комплект центрального замка, т.е. сам блок ц.замка, и в дверях самодельные хрени которые крепятся к тягам и втягивают-вытягивают их. Так вот с обидной периодичностью весь этот комплект отказывается работать, т.е. перестает срабатывать закрывание дверей, как мне сказал электрик с одного из СТО, что какая то дверь не зарывается до конца и ц.з. не закрывает остальные. Раза 4 уже ездил на разные СТО, там мне подшаманят немого, с месяц работает, потом опять. Подскажите, пожалуйста, спеца который занимается подобными переделками, чтоб просмотрел как все у меня сделано и доработал как надо. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

по питанию смотрите, либо +, либо масса отходит.

В край сам блок управления глючит.

А то что типа из-за одной двери не закрывается, то это ерунда все.

Ссылка на комментарий

неполадки с питанием центрального замка, скорее всего контакты соединили на скрутках.

Ardem

дак вот я точно и не знаю где этот блок стоит, чтоб на нем питание проверить, нужно спеца

Обратите внимание на проложенную нештатную проводку в сопряжении от дверей с кузовом (там где петли). Между кузовом и дверью есть резиновая гофра обычно проводку прокладывают поверх гофры.

Разберите пластиковый порог у какой либо задней двери и найдите дополнительную проводку. Обычно блоки сигналки прячут за панелью приборов, бордачком и под рулевой колонкой.

Ссылка на комментарий

г13-u

Где блок сигналки я знаю,она в порядке, тут какая то хрень заменяющая ц.замок, как она выглядит даже не представляю, под порогом смотрел, там только проводка, никаких блоков нет,куда идет проводка не знаю, надо панель разбирать. Возле сигналки есть еще какая то маленькая коробочка с предохраниелем на 10А, но в ней никакой микросхемы нет.

Ссылка на комментарий

Если есть сигналка то блок управления "ЦЗ" не ставиться , авсе провода идут от блока сигналки. Напиши какая сига

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Могу глянуть https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=412973

Ссылка на комментарий

Arig

Cигналку ставил уже я (не своими руками конечно ,при мне как хозяине машины :)), сигналка Alligator. Но до этого старый хозяин пользовался только ключом, т.е. открывает свою дверь (водительскую) открываются все остальные двери, или тоже самое изнутри, личинкой. Если вечером встретится нормально? Есть куда подъехать? Или можно у меня в гараже.

Ссылка на комментарий
Привет всем! Есть авто, Toyota Probox 2002 г.в. В машине изначально не предусмотрен центральный замок, все делалось ручками, в том числе и закрывание дверей, т.е. в дверях только тяги к замкам, без эл.оборудования. Предыдущий хозяин установил самодельный комплект центрального замка, т.е. сам блок ц.замка, и в дверях самодельные хрени которые крепятся к тягам и втягивают-вытягивают их. Так вот с обидной периодичностью весь этот комплект отказывается работать, т.е. перестает срабатывать закрывание дверей, как мне сказал электрик с одного из СТО, что какая то дверь не зарывается до конца и ц.з. не закрывает остальные. Раза 4 уже ездил на разные СТО, там мне подшаманят немого, с месяц работает, потом опять. Подскажите, пожалуйста, спеца который занимается подобными переделками, чтоб просмотрел как все у меня сделано и доработал как надо. Заранее благодарен!

Закрывая водительскую дверь с ключа, остальные замыкаются? если нет то нет у тебя блока Ц.З. все идет через блок сигнализации. если электрик говорит что дверь не закрывается то значит что один из концевиков не срабатывает. посмотри закономерность не срабатывания Ц.З. когда не закрывается, на приборке горит открытая дверь?

Ссылка на комментарий

Stito

При замыкании водительской двери все остальные тоже закрываются, ц.з. есть. Замок не до конца закрывается, как говорил электрик, поэтому индикация на приборке и не горит, дверь то закрыта.

Arig

позвоню на днях, на работе завал...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...