Перейти к содержанию

Расстояние от забора.


Рекомендуемые сообщения

Мой брат живет на даче в днт. А соседи его начали строительство дома в 1 метре от его забора. Хотя в книжке какой-то у него по днт написано мол расстояние должно быть больше 5 метров. Чтобы солнце не загораживало огород и прочее. Если с ними не удастся договорится по хорошему. Есть ли какой-нибудь закон по поводу на каком расстоянии должен находится дом ? Ведь в книжке прописано все. Думаю и закон должен быть.

Ссылка на комментарий

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) - 3 м; от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м; от других построек - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м.

Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах, и др.). При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.

Вот нашла на http://24mechta.ru/go.php?n=27

Тоже мучил этот вопрос.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

А еще там сказано, что скат крыши должен быть на свой участок, а не нависать над соседним. У меня сосед вообще обнаглел, к забору вплотную пристроен гараж огромный, а скат крыши прямо на мой участок. Весной его поймала кое-как, говорю: делай отвод! У меня ребятишки бегают играют, а там сосульки нарастают. Ну вот, теперь его не могу поймать, не делает ссссскотина *90

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...