Перейти к содержанию

У кого есть опыт работы с пистолетом и монтажной пеной


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: вот попользуюсь я пистолетом с монтажной пеной, какое время можно не чистить пистолет с прикрученным баллоном?

А то нужно на балконе запенить, в гараже и у родителей дом - все это на один день запланировать или же можно растянуть на пару недель :-)

Ссылка на комментарий

newlandia2004пистолет нормально разбирается даже с засохшей пеной. Далее сначала очищаем пену механически а потом, есть два типа очистителей один для свежей пены другой для засохшей ... вот вторым типом промываем все ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если и остаётся накрученный баллон на пистолете - главное, не хранить длительное время в холоде (в гараже зимой, например). А так - если пистолет относительно новый, не ушатаный, и пена хорошая - до полугода может стоять - баллоном вверх!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сказать по правде шпатлевка в ванную не самый лучший вариант, но если говорить в целом, то шпатлевку лучше брать сухую смесь. Я брал не один раз ПЛИТОНИТ ( http://www.plitonit.ru/?utm_source=ro&utm_campaign=Ulan-Ude) - не ведет, комков не дает (мешал миксерной насадкой, не в ручную). Слой хорошо держится и не трескается. Хвалить не буду, сами можете почитать на сайте

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кому интересно:

Поработал с монтажной пеной, 2-3 недели пена не засыхает в пистолете. дольше не держал, снимал и чистил жидкостью. Понравились пена макрофлекс и момент, брал еще разные баллоны по цене меньше 200 рублей, выход пены как мне показалось меньше.

И еще когда пенил дом - как это обычно бывает, закончилась пена, не хватило совсем чуть-чуть. С прошлого года лежал баллон макрофлекса непрофессионального, только не было к нему трубочки. Так вот я с баллона проф пены снял платиковую насадку с резьбой для крепления к пистолету, и прикрепил к баллону непроф пены. только предварительно подрезал пипку на непроф. балоне. и вуаля. :-)) А так думал куда этот баллон девать.

Ссылка на комментарий

у меня год пролежал с баллоном и ничего потрел секунд 30 остаток использовал и вставил новый, потом сосед попросил пистолет и падла снял балон так пена и засохла, думал все выкидывать пистоль, думаю дай почищу, пену выскреб ацетоном прочистил и уже 2 год пользуюсь, за это лето 12баллонов истратил

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...