Перейти к содержанию

нужен совет мамочек!


Рекомендуемые сообщения

Не занимайтесь самолечением.вызовите уч.врача.не все так безобидно как кажется на 1 взгляд,у сына в 3 мес.была такая же проблема(до 5 дней не было стула).как сказал нам хирург застой каловых масс может вызвать кишечные колики,что собственно и произошло с нами.в итоге мы оказались в бсмп,где моего малыша истязали клизмами и уколами.врач меня отругала на чем свет стоит,и велела если в течение 3-4 дней набл.запоры-то сразу к врачу.не доводите до такого.

Ссылка на комментарий

Мы тоже с ребенком лежали с запорами в больнице, только на Мадагоева, я даже стала думать, что сынуля без клизмы ни когда не будет сам ходить в туалет. Колики были страшенные, как вечер , то начинал кричать, и кричал до утра, ни чего не помогало, ни эспумизан, ни боботик, ни бейбикалм. Ни массаж, вот легли в больницу, сделали обследование, врач в свою очередь назначение и давай пить много бактерий, лакто, бифидо и все такое. Сейчас ребенку 5 лет, мы все равно наблюдаемся у гастроэнтеролога и каждую весну и осень проходим курс лечения. Я очень и очень советую вам обратиться к специалистам, вы же очень любите своего ребенка! Пока нет учаскового педиатра, давайте ребенку нормазе, его можно пить с рождения, но только если он не аллергичен, этот сироп сладкий, давайте больше пить кипяченной водички и варите компотик с черносливом. Если нужно рецепт как малышу правильно сварить компотик напишите в личку!!! Желаю вашему ребеночку не болеть и вам спокойствия и терпения!!!

Ссылка на комментарий

педиатр приходила.говорит пить хилак форте,сын его не пьет.он очень горький.говорит а как вы хотели?ведь это ребенок.до этого мы ее вызывали,когда были колики.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

спасибо большое,что дали хороший совет.и за пожелание Оксана очень приятно!

Добавлено спустя 42 секунды:

кстати мою старшую сестру зовут Оксана

Ссылка на комментарий

Вы убедитесь, запор ли... на ГВ бываеь, что и до 10 дней нет стула и нормально... если ребенка ничего не беспокоит, а стул в итоге не густой, как при запоре, значит всё ок... на худой конец - микролакс - лучше чем обычная клизма... У нас был нерегулярный стул, но не запористый, к 3,5 прошло, как стала потихоньку прикармливать кисломолочкой на ночь, сейчас нам почти полгодика, со стулом вообще никаких проблем...К врачам как придете, так в поликлинике и пропишетесь (сугубо мое мнение)

Ссылка на комментарий

Врач правильно, назначила пить хилак форте, это для нормализования микро флоры в кишечнике, только большой вопрос подходит вашему ребеночку хилак форте, нам в больнице собирался консилиум по поводу колик и врачи сказали, что моему сыну он не подходит и ему вообще его пить нельзя, потому что он кислый. А вы кал сдавали в лабораторию на анализ? Лаборатория на профсоюзной которая, через неделю дадут результат, что с калом и кишечником, педиатр прочитает и назначит может быть крион, для улучшения пищеварения. Очень плохо понятно, что вообще беспокоит ребеночка? Какой возраст? Если на грудном вскармливании, то прикорм вводите? Сначала возраст ребеночка надо знать? :)

Ссылка на комментарий

Давала детю с рождения укропную воду (1 ч.л. на стакан кипятка, 15-20 мин. настаивать, давать между кормлениями), проблем со стулом не было.

Кормите грудью - молодец! Сами кушайте каждый день кисломолочку, фрукты. Сливы поешьте....

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Вода укропная – средство для лечения заболеваний ЖКТ на растительной основе.

Фармакологическое действие:

Вода укропная производится на основе эфирного масла укропа аптечного (фенхеля) или укропа огородного и воды.

Средство снимает спазм мускулатуры кишечника, тем самым позволяя накопившимся газам выйти наружу. Особенно эффективна укропная вода для новорожденных, у которых ярко выражен метеоризм на протяжении 4-6 первых месяцев жизни. Также эта вода обладает противомикробным свойством, способствует улучшению процесса пищеварения.

Ссылка на комментарий

У нас было одно время доча не могла покакать, плакала. Где-то 2 месяца было нам. У нас почему-то не продают газоотводную трубочку нигде, поэтому я использовала спринцовку самую маленькую единичку. вырезала кружочек на большой части, а кончик смазывала маслом и немножко вставляла в попку. Доча сразу какала (причем обычным какашками, не запор значит был, еще и газики выходили) и переставала плакать. Давала я еще ей эспумизан, если животик болел, плантекс, бебикалм (только мне кажется особо от него толку нету).

Хилак форте тоже пришлось подавать, но у нас были зеленые какашки, врач назначила нам попить - я уже не помню сколько капель, но водой побольше разбавьте, не такой кислый будет.

Ссылка на комментарий

Если ребеночка это не беспокоит и вы полностью на ГВ, то все нормально! У нас было 2 раза по 5 дней не какала.....копила! Я била тревогу, ела чернослив , свеклу и т.п.- результат 0. Пото оч много за раз вышло и все наладилось! Мне говорили и в инете пишут что при ГВ это нормально

Ссылка на комментарий

у нас доча была чисто на гв и стул с рождения был через 5-7 дней и ничего не беспокоило, какала "нормальной кашей":) тогда тоже очень сильно волновалась, советовалась с педиатором. Время от времени давали и даем линекс (сейчас нам 2,2 ходим через день, через 2, тоже все нормально)

Ссылка на комментарий

89021693865

первый искусственник - вообще проблем не было

а вот доча грудная была, до 1,5 месяцев проблемки были, по 7 дней могла не какать, наш педиатр (здоровья ей крепкого) объясняла, что это естесственно, и если ребенка это не беспокоит, он не плачет, спит хорошо, не поджимает ножки, играет, то беспокоиться не стоит до 10 дней, но анализы стоит выпросить у педиатра, чтобы успокоиться, что все в порядке

хотя паника у меня конечно была не шуточная )))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...