Перейти к содержанию

Загорелась лампочка ЧЕК на Хонде фит!


katsoha

Рекомендуемые сообщения

CKOMOPOX

или убить нах машину совсем...

дядя Миша в вахмистрово сделает диагностику...стоит 1500 вроде...

Дорого берет, но овчинка выделки стоит.

Ссылка на комментарий

По городу много автоэлектриков, зайди к любому. Прошлым летом делал диагностику на СТО между авторынком и 18 кварталом, такой длинный бетонный забор. Как заедешь внутрь направо 5 или 6 бокс автоэлектрика, там рядом ещё Honda сервис. Ты в двигатель сам не залазил? У меня Chek загорелеась когда снимали стартер, датчик расхода воздуха сбился и вылезла ошибка. Обнулить ошибку стоит 800-900 рублей. При диагностке смотрят код ошибки и по нему определяют что сломалось.

Ссылка на комментарий

А ни у кого нет устройства считьывания кода ошибки, за 1 диагностику полторы штуки отдавать совсем не хочется! Машина теперь изредка глохнуть даже начала на неровностях

Ссылка на комментарий

DELO

Уважаемый нах убить машину, можно только скинув её с обрыва...

Перед тем как делать подобную процедуру, если она присутствует в автомобиле, то желательно почитать (в инете, в руководстве) как её делать... потом надо ещё несколько раз подумать "на месте"!!!

Было дело, ездил я к Михаилу с горящим чеком, поначалу он пытался сделать тоже самое, что делал я (замыкал нужные контакты в диагностичеком разъеме, как указано в книге), но видя что ничего не выходит, он внимание... начал замыкать контакт зажигания с каждым из остальных контактов на том же разъеме... машину при этом он слава богу совсем не обездвижел, как собственно и не помог мне подключив БУ автомобиля к своему супер-пупер сканеру... посоветовал обратиться к Жиду...

зы Если же человек "наездник", то пусть платит - сервиZменам тоже на что-то жить надо.

Ссылка на комментарий
А ни у кого нет устройства считьывания кода ошибки, за 1 диагностику полторы штуки отдавать совсем не хочется! Машина теперь изредка глохнуть даже начала на неровностях

Если разбираешься в электрике то можно самому посмотреть что за ошибка, посмотри на drom.ru в разделе фита. Там скорее есть описание как это сделать. Я на мазде делал диагностику, там можно без приборов обойтись. Нужна просто лампочка чтобы коды считать, а потом уже смотришь что какой код означает.

Ссылка на комментарий

CKOMOPOX

Согласен, что при наличии определенной теоретической базы и "головы на плечах", можно все сделать самому.

Тоже не являюсь поклонником сервисов - стараюсь решать все проблемы самостоятельно.

Но то, что дядя миша "облажался" слышу впервые.

Можно поподробней, о возникшей проблеме и на какой машине?

Ссылка на комментарий

Ну в целом можно сказать, что Михаил даже и не облажался в той ситуации, тк на этом sunny с движком QG15 я приехал уже во второй раз...

Распространенная проблема, кстати о ней я узнал от дяди Миши, когда приезжал к нему в первый раз - хиленькая прокладочка в блоке дроссельной заслонки!!!

После того, как она начинает пропускать тосол - жидкость, попадая в шаговый двигатель, он же КХХ, коротит его!!! После того, как этот электромоторчик начинает подклинивать (начинаются проблемы с ХХ), выгорает управляющая микросхема на плате БУ ("комп" у д.М. стоит 6500)

В инете инфы с "веселыми картинками" полно... посмотрел я тогда это дело! Решил, если народ делает, то можно попробовать сэкономить хотя бы на восстановленном "компутере".

Заказал и установил новый клапан... с микросхемой STA509A повезло сразу - купил на Элеваторе! Аккуратно впаяли, восстановили сгоревшие "дорожки", собрали - поставили!

Завелась сразу, ХХ появился, но чек горит... как не пробовал, самодиагностика не запускается.

Поехал к дяде М.

зы Коллега Михаила сказал тогда, что возможно, в силу того, что плата многослойная (с его слов она трехслойка), имеет место быть выгоревшие дорожки в середине...

зыы По ощущениям от поездок - начальный провал при подаче газа, на прогретом моторе, в остальном всё вроде как обычно.

Ссылка на комментарий
А ни у кого нет устройства считьывания кода ошибки, за 1 диагностику полторы штуки отдавать совсем не хочется! Машина теперь изредка глохнуть даже начала на неровностях

самодиагонстика на ФИТах: проволкой замыкаем 9 и 4 контакты в диагностической колодке, который расположен над левой ногой водителя, далее на панели считаем длинные/короткие мигания и ищем свой код в мануале!

мануал выложу позже...

а вообще вот здесь все доступно описано: http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=3495&hl=%F1%F7%E8%F2%E0%F2%FC+%EE%F8%E8%E1%EA

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А ни у кого нет устройства считьывания кода ошибки, за 1 диагностику полторы штуки отдавать совсем не хочется! Машина теперь изредка глохнуть даже начала на неровностях

самодиагонстика на ФИТах: проволкой замыкаем 9 и 4 контакты в диагностической колодке, который расположен над левой ногой водителя, далее на панели считаем длинные/короткие мигания и ищем свой код в мануале!

мануал выложу позже...

а вообще вот здесь все доступно описано: http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=3495&hl=%F1%F7%E8%F2%E0%F2%FC+%EE%F8%E8%E1%EA

Мануал не выложишь??

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

сам ничего в движке не делал??? если что снимал то лечиться просто.....я менял воздушный фильтр на фите загорелась эта лампочка...все проверил все подключил а лампочка горит....просто скидываешь тогда клемы с аккомулятора и снова врубаешь...вся фиха в том что она просто предупреждает что в движке кто то лазил....электрики делают ТОЖЕ самое...ради интереса смарел в жидовецком делал диагностику...менял свечи и т.д. загорелась лампочка...электрик подошел тупо подсоединился и сделал сброс и все.....Единственное перед этим проверь ВСЕ подсоединил или нет....а так не фиг делать 800р. платить....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

ЕПТ, самодиагностика Вам в помощь! перемкнуть 2 контакта скрепкой - за это 800 рупий! Увольте! Сам еду на диагностику только в том случае, если самодиагностика ничего не выявила, а проблема налицо! И то, еду к проверенным людям, которые посмотря все параметры, подумают, как вылечть данные проблемы, а не тупо, как делают на большинстве диагностик, прочитают ошибки и все, если их нет, то типа всё ok! Люди, задумайтесь, за что вы платите деньги на диагностике!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...