Перейти к содержанию

Вопрос про покупку (продажу) кредитного авто


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, планируем брать авто. Возник вопрос, а что если вдруг купленный авто окажется взятым в кредит. А должник вдруг перестанет платить долг? Как вообще узнать в кредите ли данное авто?

Ссылка на комментарий

смотреть ПТС надо, Если авто в кредите то у владельца копия ПТС или пометка что авто в залоге. Встречалось в ирке мне 1 такое авто стоял штамп синей печатью на ПТСке дословно не помню но суть такова Авто в залоге !.

Ссылка на комментарий

13-u

Ну смотри, владелец ведь может якобы потерять ПТС, а потом получить копию. И это будет тоже вроде как отмазка. Или вообще не связыватсья копиями ПТС?

Да и по момему не всегда отметки о залоге есть и не всегда банки ПТС забирают (щас им же вроде так запретили делать)

Ссылка на комментарий
13-u

Ну смотри, владелец ведь может якобы потерять ПТС, а потом получить копию. И это будет тоже вроде как отмазка. Или вообще не связыватсья копиями ПТС?

Да и по момему не всегда отметки о залоге есть и не всегда банки ПТС забирают (щас им же вроде так запретили делать)

Некоторые банки вообще птс не забирают,либо птс дубликат(сделать не проблема же).Связаваться ли с дубликатами решать вам,но если машина свежая я бы задумался.В России нет единой базы по залоговым авто,пробить не получиться.Так что тут как повезёт.

Ссылка на комментарий

User_Name оформляй ДКП у нотариуса, там же можно прописать как обычно, 10 тыс.руб. сразу же у нотариуса с продавцом оформляй расписку, что он принял от тебя деньги (полная сумма) за такой-то автомобиль (все номерные агрегаты). Эта расписка, оформленная у нотариуса реально помогает.

Ссылка на комментарий

В чем она помогает? при наличии ДКП с "улан-удэнской" десяткой?

только если адвокат у продавана лох, или он пожалел на него денег.

Единственная "защита" (и то только от потери денег, а не времени) - оформление ДКП на всю сумму. Если продаван не хочет - это его проблемы.

Ссылка на комментарий

Секундочку. Получается ведь что даже если я заключу ДКП где предусмотрю пункт что если машина в залоге то продавец возвращает деньги и.т.п., то все равно машина то будет оставаться в залоге (просто я об этом не знаю). И если должник вдруг окажется оленем и перестанет платить, то банк в судебном порядке забирает себе авто (а такие прецеденты уже бывали как я понимаю). Я же в судебном порядке должен буду догонять свои деньги в соответствии с ДКП, но я их хрен получу так как должник олень и раз не может банку деньги вернуть то и мне подавно.

Правильно ли я понимаю ситуацию и риски?

Ссылка на комментарий
Секундочку. Получается ведь что даже если я заключу ДКП где предусмотрю пункт что если машина в залоге то продавец возвращает деньги и.т.п., то все равно машина то будет оставаться в залоге (просто я об этом не знаю). И если должник вдруг окажется оленем и перестанет платить, то банк в судебном порядке забирает себе авто (а такие прецеденты уже бывали как я понимаю). Я же в судебном порядке должен буду догонять свои деньги в соответствии с ДКП, но я их хрен получу так как должник олень и раз не может банку деньги вернуть то и мне подавно.

Правильно ли я понимаю ситуацию и риски?

Верно.Нет никакой уверености ,что должник будет платить.

Ссылка на комментарий
Учитывая тот факт что щас дохера автокредитных машин то получается покупка любого авто это лотерея. Печально.

Вообще сама покупка авто - это большая лотерея. Я не только про кредитные авто говорю , но и в плане тех обслуживания.

Можно конечно попробовать по банкам пробить в залоге авто или нет, но я так думаю в банке с такой просьбой пошлют куда подальше.

При потери ПТС выдается дубликат . При заполнении всех полей владельцев выдается ПТС с регионом в котором ставится авто на учет. К примеру ПТС 25 регон 6 хозяев при снятии с учета уже будет в ПТС последний хозяин с 03 регионом.

Единственная гарантия при покупке авто на вторичном рынке это ДКП той суммой за которое вы купили авто и совет mikolka

Ссылка на комментарий

Да банк отберет авто которое в залоге. Но через суд можно вернуть свои деньги.

Так не раз выигрывали суды с авто которые числились в залоге и в угоне.

Но есть большое но - Срок выплаты ваших кровных через суд

Ссылка на комментарий
Да банк отберет авто которое в залоге. Но через суд можно вернуть свои деньги.

Но есть большое но - Срок выплаты ваших кровных через суд

Так в том то и дело,что если у человека,ни кола ни двора,и официальная зп 5 тыщ. ,сколько он будет выплачивать 300 касарей.(например)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...