Перейти к содержанию

Дети с Задержкой Речевого Развития (ЗРР)


Рекомендуемые сообщения

Кажеться со школы в первом классе тоже отправляют на такую комиссиию. При мне приходили туда дочка первоклашка с мамой.

Ссылка на комментарий
В Сотниково очень красивая природа, приветливый персонал. Но, говорят, что летом там каморы, так что возьмите мазь от каморов. И еще нам питания не хватало. Магазина там нет. Берите с собой фрукты, печенья....... Мы с собой чайник брали. Особенно вечером у меня дочка кушать просила. В Светлый лучше ехать осенью, сейчас многие специалисты в отпуске. Платников пока не берут. Мы тоже пока дома сидим. Все наши педагоги в отпуске. Те, кто замещают, не справляются. Поэтому директор сказала пока всех платников отменить, так сказать в отпуск отправили нас ))))

А в садик вы не ходите?Просто у меня ребёнку на ПМПК поставили диагноз,ОНР_1ур.моторная аллалия. И дали направление в логопедический садик. И аллилуя.теперь мы туда пойдём .последних врачей проходим.

Нет, мы в сад не ходим. Занимаемся дома, ездим в Светлый, гуляем. В садик боюсь отдавать, она никуда от меня не отходит. У меня сердце не выдержит, смотреть, как она плачет в садике. В нашем садике есть логопедическая группа. Но мы к логопеду ездим 2 раза в неделю.

Добавлено спустя 47 секунд:

Кажеться со школы в первом классе тоже отправляют на такую комиссиию. При мне приходили туда дочка первоклашка с мамой.

Даже у первоклашек бывают проблемы с речью? Что же происходит, почему так много детей с такими проблемами, неужели раньше тоже было так много ребятишек? Я читала про Эйнштейна, так он в 7 лет повторял заученные фразы, очень отставал от сверстников. Может у нас тоже Эйнштейны растут?)))))

Ссылка на комментарий

У нас тоже похожая проблема. У ребенка (8 лет) присутствует нарушение речи, невроз, РЭП. Есть ли в Улан-Удэ Центры коррекции речи или что-то подобное? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

РК "Здоровье" в Сотниково; Светлый (как в Зверосовхоз ехать, по левой стороне). Вы в школу ходите? Медикаментозно лечились? Что такое РЭП?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Огромную работу нужно проделать. И медикаментозное лечение, занятия с логопедом и постоянная, ежедневная работа дома. Иногда руки опускаются, но постепенно, постепенно ребенок говорит все новые и новые слова.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые родители.Хочу написать вам свою историю.Моему сыну сейчас 7,5 лет.Нам этот диагноз ЗРР поставили в 4 года,так как мы все ждали что он заговорит.Если ребенок здоров то уже в 2года он должен говорить по норме легкие предложения.Мы прошли огонь ,воду и медные трубы пока его у нас лечили.Он начал мало мало говорить в 4 года.У нас диагноз задержка психо- речевого развития,гиперактивность и дефицит внимания.Что мы только не делали,как только не лечились:массажы,уколы,таблетки,логопед и т.д.Почти три года пичкали его а результата было мало.Однажды открыла интернет и начала искать способы лечения таких детей.Нашла такой реабил.центр в Израиле.Вот как только мы туда съездили и прошли первый курс лечения,ребенок начал меняться на глазах.Он начал говорить,все понимать,задавать вопросы,изменилось мышление,даже вкусовые качества,ну абсолютно все.Прошла боязень громких звуков,боязень воды,сразу начал читать и писать,немного рисовать.Всего этого не было до лечения.И все это без уколов и таблеток. и т.д.Мы ездили в 2014году сейчас нам 7,5 лет мы собираемся в школу. Сейчас ходим в воскресную школу и занимаемся не хуже других детей.Стояли на учете у невролога,кстати очень хороший невролог в ДРКБ на проспекте строителей Оксана Николаевна.По приезду сходили к ней на прием отметиться,она была очень удивлена нашими результатами.Эти результаты мы получили за 8 месяцев.Еще невролог сказала,что сейчас таких детей лечат новым для нас препаратом называется Гаммалон -производится только в Японии.Достать очень тяжело.Мы нашли знакомых заказали и ждем,хотим все равно еще пропить этот препарат.Кому интересно почитайте в интернете.Только не заказывайте через интернет,можно нарваться на подделку.Если кому то нужны мои советы или хотите пообщаться с доктором с Израиля,могу помочь с контактами.Мы очень благодарны Израильским врачам,что наш сын почти ни чем не отличается от других здоровых детей,вряд ли что чуть -чуть.Вообще наш диагноз -это результат прививок.В данный момент мы отказались от всех прививок и антибиотиков.Пишите отвечу на все ваши вопросы.

Изменено пользователем nefi
ссылка удалена
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые родители.Хочу написать вам свою историю.Моему сыну сейчас 7,5 лет.Нам этот диагноз ЗРР поставили в 4 года,так как мы все ждали что он заговорит.Если ребенок здоров то уже в 2года он должен говорить по норме легкие предложения.Мы прошли огонь ,воду и медные трубы пока его у нас лечили.Он начал мало мало говорить в 4 года.У нас диагноз задержка психо- речевого развития,гиперактивность и дефицит внимания.Что мы только не делали,как только не лечились:массажы,уколы,таблетки,логопед и т.д.Почти три года пичкали его а результата было мало.Однажды открыла интернет и начала искать способы лечения таких детей.Нашла такой реабил.центр в Израиле.Вот как только мы туда съездили и прошли первый курс лечения,ребенок начал меняться на глазах.Он начал говорить,все понимать,задавать вопросы,изменилось мышление,даже вкусовые качества,ну абсолютно все.Прошла боязень громких звуков,боязень воды,сразу начал читать и писать,немного рисовать.Всего этого не было до лечения.И все это без уколов и таблеток. и т.д.Мы ездили в 2014году сейчас нам 7,5 лет мы собираемся в школу. Сейчас ходим в воскресную школу и занимаемся не хуже других детей.Стояли на учете у невролога,кстати очень хороший невролог в ДРКБ на проспекте строителей Оксана Николаевна.По приезду сходили к ней на прием отметиться,она была очень удивлена нашими результатами.Эти результаты мы получили за 8 месяцев.Еще невролог сказала,что сейчас таких детей лечат новым для нас препаратом называется Гаммалон -производится только в Японии.Достать очень тяжело.Мы нашли знакомых заказали и ждем,хотим все равно еще пропить этот препарат.Кому интересно почитайте в интернете.Только не заказывайте через интернет,можно нарваться на подделку.Если кому то нужны мои советы или хотите пообщаться с доктором с Израиля,могу помочь с контактами.Мы очень благодарны Израильским врачам,что наш сын почти ни чем не отличается от других здоровых детей,вряд ли что чуть -чуть.Вообще наш диагноз -это результат прививок.В данный момент мы отказались от всех прививок и антибиотиков.Пишите отвечу на все ваши вопросы.

Здравствуйте, напишите пожалуйста по подробнее про этот центр, как называется, сколько времени лечились в нем, во сколько вам обошлось лечение, проживание и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мы церебролизином лечились, кортексина я испугалась, начитавшись отзывы о нем, что влияет на ж-к тракт, что вызывает чуть ли не сахарный диабет, провоцирует его... Церебролизина дозировку врач определила, выписала сколько ставить, кололи сами, дома. На фоне лечения, волшебство или лекарство, но прогресс речевой заметный. И поведенческие изменения в лучшую сторону. Но укол не вызывал у ребенка положительных эмоций))) 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
18.06.2013 в 11:46, luna_py сказал:

мой сын тоже до 4 лет почти не говорил. сейчас 8, с речью все ок. мы лечили и медикаментами (они до 7 лет эффективны, потом поздно), и с логопедом-дефектологом занимались, с психологом, ездили и в сотниково и в светлый.

врачи конечно запугивают <_< , но только потому что незапуганный родитель часто надеется, что все само собой рассосется. так не всегда случается, а момент уже бывает упущен. принимайте к сведению, что они вещают, но решать то всегда вам.

Здравствуйте посоветуйте пож-та логопеда дефектолога 

Здравствуйте. Отзовитесь пож-та как проявить речь у ребёнка с зпрр. Нам 4года вообще не говорит только может повторить. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Задержка речевого развития иногда обусловлена причинами неочевидными. Например, родовыми сценариями. В смысле не тем, что произошло с ребенком в момент, когда вы его рожали, а теми событиями, которые когда-то происходили в вашем Роду, или с вами, родителями, с вашими отношениями с вашими родителями. А вы пичкаете детей медикаментами(((  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...