Перейти к содержанию

Антирезусный иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Я не тсавила и не хочу ставить. Обе беременности прошли нормально без антител. Незнаю кому как но мне лично про этот иммуноглобулин никто ничего н еговорил. Я в инете про него узнала. Когда второй раз рожала ,лёжауже в послеоперационной девушку после КС привезли .Так она всех достала с этим иммуноглобулином ,чтобы ей поставили.У неё вторые роды были и она второй раз его ставила. У нас в городе его нет а в Иркутске он стоит кажеться тысяч пять.

Ссылка на комментарий

nasya14,это решать только вам.Когда ребенок родится,надо сразу узнать резус ребенка:если такой же как у вас,то глобулин не надо вводить,если разные-то надо.Врач,у которого я рожала первого ребенка,сказала,что при конфликте кровь матери и ребенка смешивается,образуются антитела,которые при последующей беременности могут влиять на развитие плода.А иммуноглобулин уменьшает количество антител,тем самым уменьшает риск возникновения разной ерунды при последующей беременности.И когда уже здесь в УУ я пришла со второй беременностью к врачу,у которого я рожала,она сказала,что хорошо что я вводила глобулин.В уу его нет,по крайней мере так мне говорила эта врач,но когда я поступила в р\д,она сказала что им привезли и если мне введут его,но слава Богу не понадобилось.

Ссылка на комментарий

У меня оба ребёнка унаследовали положительную кровь от отца ,при моей отрицательной.Мне никто ничего не предлогал вводить и вообще не один врач по поводу рез-конфликта ничего н еговорил. гинеколог только отправляла сдавать кровь на антитела.а в роддоме вообще ничего не сказали что нужно что-то вводить.

Ссылка на комментарий

я пришла в роддом заключать полис ДМС, а они там с этим иммуноглабулином пристали, еще возмущались, что мне его в 28 недель не поставили...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

спасибо за ответы))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Советую поставить.

Я тоже о нем ничего не знала, ни от врачей, ни в роддоме. У меня сын с + резусом. Во время беременности антител не было, а за 5 дней до родов - появились! Итог: реанимация, замена крови и длительная реабелитация. А может, если бы в 28 недель поставили вакцину, то всех этих ужасов можно было бы избежать.

Я не хочу запугивать, говорю все как было у меня.

Конечно, это лотерея. Вот мы с сотрудницей на работе с одинаковой группой крови, с одинаковым резусом. У нее трое детей и никаких проблем, а мне повезло меньше... Но, все равно, слава Богу, что сейчас с сынишкой все в порядке!

Подумайте!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мне ставили,гинеколог у меня попался хороший, все за и против рассказала...Зато при нашем с ребенком резус-конфликте у меня был низкий уровень бинобулина(не знаю как пишется)-это влияет на желтушку...и всё ок"

Ссылка на комментарий

у меня 29 недель, до этого не проявлялись антитела, а в этот раз титр 1:4! у меня 1+ у мужа 3+.. что это значит?:)))) я у врача спросить не додумалась!

мне выписали курантил и полифепан!

Ссылка на комментарий

мне выписали курантил и полифепан!

Полифепан назначают как противоаллергенное средство (часто резус-конфликт или конфликт по группе крови рассматривают как аллергию на белок чужой группы крови), то есть, чтобы вывести из крови образовавшиеся антитела. Судя по анализу Вам это показано.

у меня 29 недель, до этого не проявлялись антитела, а в этот раз титр 1:4! у меня 1+ у мужа 3+.. что это значит?:))))

Я не специалист, конечно, но похоже малыш получился не Вашей группы крови, а папиной III. Резус может быть любой. Но у Вас резус-конфликта быть никак не может! Возможно конфликт по группе крови. Это не так страшно как резус-конфликт.

Выполняйте предписания врача и все будет в порядке! Здоровья Вам и Вашему малышу. )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...