Перейти к содержанию

Чем добрать высоту пола.


Рекомендуемые сообщения

У меня новстройка, квартира 30 кв.м., совмещенный санузел 3 кв.м., все в черновом варианте.

Пол планирую делать следующим образом:

1) на черновую стяжку (та что от строителей) бросить пленку полителенновую 0,2мм для гидроизоляции.

2) Потом бруски размерами 50мм* 100мм*4000мм в качестве лаг.

3) Для выравнивания использовать подкладки из ДВП, вместе с ними же крепить лаги к полу.

4) Утеплитель базалит между лагами.

5) И на лаги уже крепить половую рейку 135мм* 28мм*4000мм.

Получаеться высота пола 50мм+28мм+8мм(подкладки ДВП)=86мм

Вопрос как добрать нужную высоту в ванной?

Толщина напольной плитки 8мм+клеё около 8мм=16 мм

Делать стяжку 70 мм не очень то охото, дорого, и сохнуть долго будет.

Можно ли использовать также лаги, только вместо половой рейки фанеру 18 мм и на неё уже клей с плиткой?

Ссылка на комментарий

Дерево имеет свойство "ходить", как бы крепко оно не было закреплено, ваша плитка со временем отвалится.

Единственный адекватный и надежный вариант, это делать стяжку

Ссылка на комментарий
Делать стяжку 70 мм не очень то охото, дорого, и сохнуть долго будет
Для стяжки надо мешок цемента и примерно 150 кг пгс отсева ,купить можно в горняке,рублей 200 обойдеться или где нибудь на стройке скомуниздишь, что тут дорого то ? на следующий день можешь ходить или плитку ложить

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

забыл написать :headslap: , гидроизоляцию сделать надо еще с напуском под штукатурку

Ссылка на комментарий

А я плюнул на разницу в высоте пола в ванной и остальной квартире. Один хрен там порог и ничего не заметно. К тому же из за плитки и общего оформления, визуально пол в ванной и в квартире воспринимается обособленно.

Ссылка на комментарий
Делать стяжку 70 мм не очень то охото, дорого, и сохнуть долго будет
Для стяжки надо мешок цемента и примерно 150 кг пгс отсева ,купить можно в горняке,рублей 200 обойдеться или где нибудь на стройке скомуниздишь, что тут дорого то ? на следующий день можешь ходить или плитку ложить

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

забыл написать :headslap: , гидроизоляцию сделать надо еще с напуском под штукатурку

Да вот по моим расчётам таду не 150 а 250 кг уйдет!!! Вот и думаю в какой таре всё это замешать что б стоко вошло, и что если делать 70 мм стяжку на 3 кв.м. то такой же объем можно почти во всей квартире положить 10 мм наливной пол и сровнять в один уровень!!! 10мм Плитонита в качестве стяжке думаю хватит что бы выровнять!!!

Добавлено спустя 39 секунд:

А я плюнул на разницу в высоте пола в ванной и остальной квартире. Один хрен там порог и ничего не заметно. К тому же из за плитки и общего оформления, визуально пол в ванной и в квартире воспринимается обособленно.

А какая у вас разница в поле, ну в мм?

Ссылка на комментарий
Да вот по моим расчётам таду не 150 а 250 кг уйдет!!!
все возможно, я беру 120-150 кг для раздельного санузла при толщине стяжки 3 - 4 см, еще остается
Вот и думаю в какой таре всё это замешать что б стоко вошло
я замешиваю миксером в двух строительных ведрах (черного цвета, 30 литров )
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...