Перейти к содержанию

Дерматит при беременности


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Беременность- 25 недель. Неделю как начался сильнейший зуд (руки-ноги-спина), ночью усиливается. Дерматолог выписал Диазолин и Кларбакт. Оба препарата нежелательны во время беременности. Кто-нибудь сталкивался может? Что принимали?

Ссылка на комментарий

у меня неделю на подбородке было раздражение, зуд, дерматолог прописала энтеросгель, фенистил капли, но я не принимала их, все само прошло, только пантенолом мазала

Ссылка на комментарий

Тоже было такое оба раза. Не принимала ничего, потом как-то прошло. Разве что охлаждающие бальзамы иногда мазала и душ принимала, становилось полегче. Но для себя вывеоа закономерность, что зуд усиливался при нервном напряжении.

Ссылка на комментарий

У меня как и у девушки выше было раздражение на подбородке.я обращалась в центр вост.мед,дерматолог назначил травы для приема внутрь ,но я не рискнула и делала просто примочки.мне помогло.

Ссылка на комментарий

Я вообще покрылась красными пятнами, не считая зуд. Сходила к дерматологу (2003г) выписала болтушку и какой то крем. Врач сказала переизбыток витаминов. Со второй беременностью такого не было, но живот чесался))) Я думаю от растяжения кожи, приходилось просто слегка почесывать)))))) :D

Ссылка на комментарий

Я тоже чесалась вечером и ночью, и мне было очень жарко, принимала душ прохладный поздно вечером, открывала настежь все окна, даже ночью выходила на балкон, проветриваться. У меня эта почесуха была под конец беременности, об этом сказала гинекологу, она сказала, что терпи осталось немного, это печень не справляется на вас двоих, пить сейчас ни чего не надо, терпи, родишь и сразу все пройдет. Так и получилось. Девочки у кого эта почесуха, обратитесь к гинекологу, если можно пусть назначает, Эссенциале Форте, они от перенагрузки на печень. Надеюсь мой комментарий кому-то поможет!!!

Ссылка на комментарий

во время первой беременности был сильнейший атопический дерматит, стояла на учете в алергоцентре, я вся была покрыта красными чешуйчатыми пятнами, при этом помочь мне из врачей никто не мог, во-первых беременная, во-вторых вообще ничего не помогало и ходила я так до самых родов, мазалась иногда Тридермом, которой разрешили, но вообще он вроде как запрещен при беременности, и на неделе 36 я узнала про женщину (может кто слышал) - Марина Степановна в 43 живет, напротив Пипалса, она варит чудодейственную мазь, которая реально помогала, она облегчила мои страдания до родов, а сошло все только после рождения, на тот момент я за нее отдавала 250 руб., это для меня было напряжно, зато становилось легче

Ссылка на комментарий

большое всем спасибо за ответы. ситуация похожа на ana_myrr. попробую попасть к марине степановне, и, конечно, проконсультируюсь с гинекологом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...