Перейти к содержанию

вклады


_SokraT_

Рекомендуемые сообщения

В крупных банках ставки по вкладам низкие, ниже, чем ставка рефинансирования. Видимо не особо-то они нуждаются в привлеченных средствах. Хоумкредит на полгода вклад 10 % годовых, с условиями пополнения и капитализацией процентов.

Не знаю, не слышала про снижение. Ставки такие же как и месяц назад.

Ссылка на комментарий

К нам сегодня пришел менеджер Банка Москвы и сказал что со след недели ставки по вкладам снизятся... И еще такой вопрос, вот по закону сейчас зарплату должны получать через тот банк, в которой фирма держит деньги... Но я сейчас получаю через Байкал Банк.. Можете посоветовать какой банк лучше...

Ссылка на комментарий
И еще такой вопрос, вот по закону сейчас зарплату должны получать через тот банк, в которой фирма держит деньги...
Нет такого закона и требования. Работник имеет право получать свою заработную плату через тот банк, через который пожелает. Для этого достаточно написать заявление в бухгалтерию или кадровую службу.
Но я сейчас получаю через Байкал Банк..
Тарифы для физических лиц у ББ дорогие. За снятие наличных денежных средств они забирают себе 0,6 % комиссии. Да и вообще у них в целом тарифы дорогие. Я не скажу про Банк Москвы, но вот в РГС-Банке, если вы откроете обычную дебетовую карточку, то при обналичивании у вас никакие проценты сниматься не будут и интернет-банк для физических лиц у них бесплатный, в отличие от Фактура-Лайт ББ.

А что касается процентов по вкладам, то это личное дело каждого банка устанавливать ставку, может быть у Банка Москвы (читай ВТБ24) перебор с привлеченными денежными средствами и чтобы уменьшить их поток они снижают ставку.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...