Перейти к содержанию

Снесли стену - нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Снесли стену и старый встроенный шкаф, будем ставить гипсокартоновую стену, вопрос, чем ее прослоить: минеральной ватой, изоспаном (между двумя листами гипсокартона)?

И в полу образовались такие дыры, что с ними делать: цементная стяжка?

В комнате на пол пойдет ламинат, в коридоре - линолеум, гипсокартоновая стена - ниша будущего шкафа-купе (фото 3)

gB8V6MVfRY0.jpg

t4JN2qF_9T0.jpg

wABVD_WRlRY.jpg

^_^

Ссылка на комментарий

Квартира, в полах - лаги, доски, двп.

Стена была между коридором и комнатой. Слева осталась капитальная, справа - гипсо-шлаковая, еще в этой новой стене надо будет проем для двери делать.

Еще есть ли какие то нюансы в возведении гипсокартоновой стены?

Нужен уровень или можно по контуру старой стены стойки и профиля прикручивать?

Ссылка на комментарий
Квартира, в полах - лаги, доски, двп.

Заделывать бетоном не стал бы, все же... полы вдруг перестилать в скором времени... советую поколхозить пока по деревянному, до новых полов.

Стена была между коридором и комнатой. Слева осталась капитальная, справа - гипсо-шлаковая, еще в этой новой стене надо будет проем для двери делать.

Еще есть ли какие то нюансы в возведении гипсокартоновой стены?

Нужен уровень или можно по контуру старой стены стойки и профиля прикручивать?

Смотрите сами. Можно и по уровню старой стены установить перегородку, а то, может, это повлечет выведение в строгую вертикаль всей стены...

Ссылка на комментарий

Я бы сделал так:

1 Пол - удалил старое напольное покрытие по максимуму (убрал двп которое идёт кусками и ступенями ну и под ним удалил частично половую рейку с заменой на новую - но надо смотреть толщину - она сейчас продаётся не той толщины, что раньше) - заново застелил бы новым цельным листом двп, ну а дальше красить, либо олифить и после высыхания олифы сверху линолеум в общем всех вариантов не перечесть... Я у себя на кухне - увлёкся и пришлось менять полы целиком - трата времени и денег, а результат - не особо заметен, тк. сверху ложил хороший, толстый и очень крепкий линолеум, после такого опыта в комнатах пол ремонтировал частичной заменой, хотя двп перестилал полностью.

2 Стены - если они межкомнатные - можно не утеплять (или как там -"прослаивать" :) ) - в туалете делал ремонт - ложил ГВЛ - работать с ним сложнее (утеплитель там нафиг не нужен - наоборот влагу и запахи может впитывать), чем с гипсухой (если помещение не с повышенной влажностью - гипсокартон - самое то), -тупо крепишь стартовый профиль к потолку и полу - дальше направляющие (всё это под уровень) и обшиваешь гипсухой, только направляющие профиля лучше почаще крепить и горизонтальный профиль тоже от направляющих к стене не забывай чаще прикручивать. Если решил утеплять - (сначала к сене утеплитель, потом начинаешь обшивать) не забывай про ветро- и пароизоляцию и прибавляй, а точнее отнимай от объёма комнаты по мимо каркаса для гипсокартона ещё и толщину утеплителя.

Это так - советы дилетанта - так что сильно не ругайте, если что (просто был опыт)...

Ссылка на комментарий

toxin85 ну звукоизоляция по любому нужна ... есть различные материалы у роквула, например, для звукоизоляции я использовал http://guide.rockwool.ru/products/soundproofing/acousticbatts.aspx .. выглядит как обычный утеплитель просто структура другая - заточена не для созадния воздушных карманов, а для гашения волновых колебаний звука

Ссылка на комментарий
toxin85 ну звукоизоляция по любому нужна ...

На сколько я знаю - тот же базальтовый утеплитель является и звукоизоляцией (по правилам его ложат в два слоя со смещением слоёв по швам - чтоб щелей не было и толщина получается приличная). У матери внутри утеплял дом пенопластом - голоса и крики на улице не слышно - только собаку (лаит уж очень громко :wtf: ). Вопрос в бюджете на эту стену и если брать отдельно тепло- , звуко- , паро-, ветро-, и шумоизоляцию - во-первых стена толстая получается (не забываем про каркас), во-вторых по карману такая стена бьёт - уж лучше брать что то одно многофункциональное.

Ссылка на комментарий
XyJIuraH У нас в городе в каком магазине можно приобрести эти материалы?

в городе не видел, смит может привести на заказ, сам буду заказывать через несколько месяцев - делать звукоизоляцию в новостройке

Ссылка на комментарий

ЁЁ

Грузовичок

Брал не в УУ а в иркутске ... мне проще у меня знакомый гоняет туда постоянно (торгпред). Он обратно полупустой ходит и мне стройматериалы тащит

http://www.rockwool.ru/about_company/contacts/dealers?&MobileVersionCheck=1&urlRewriteSettings.Count=1&skipMobileCheckCookieValue=&key=www.rockwool.ru&path=/about_company/contacts/dealers&val=domain|parameterAdd|ifMobile|mobile=1&time=0ms&ex2=Object%20reference%20not%20set%20to%20an%20instance%20of%20an%20object.&norewrite=1&notmobile=1

здесь их дилеры есть ..

позвоните (может у кого БВК), там и по цене сориентируют .. в принципе доставка недорого встанет если вам к тому же нужно немного (3-4 упаковки)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...