Перейти к содержанию

CA$HFLOW 101, 202. Денежный поток Роберта Кийосаки (2003)


Почему я качаю эту игру?  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему я качаю эту игру?

    • Я читал Кийосаки, и он настойчиво рекомендовал поиграть в Денежный Поток
      58
    • Мне порекомендовал мой знакомый, которго я уважаю
      13
    • Качаю и фсё, без комментов
      28
    • Я не читал Кийосаки, мне нравятся экономические игры
      34


Рекомендуемые сообщения

CA$HFLOW 101, 202. Денежный поток Роберта Кийосаки (2003)

post_cashflow.jpg

Год выпуска: 2003

Жанр: Финансово-экономическая игра

Разработчик: Rich Dad inc.

Тип издания: пиратка

Язык интерфейса: английский + русский

Таблэтка: Не требуется

Платформа: PC

Системные требования: 1 Ghz, 256 RAM, 128 mb video

Описание: Это развивающая экономическая (финансовая скорее всего) игра американского бизнесмена японского происхождения Роберта Кийосаки. Люди, прочитавшие его книги такие как "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока" и т.д. непременно захотели бы сыграть в неё, как и я когда-то.

Идея игры "Денежный поток" заключается в том, по мнению самого автора игры, что она позволяет обычному рядовому гражданину, который трудится в поте лица, которому не хватает времени на отдых, который получает з/п не соответствующая его трудозатратам, понять о простую сущность: стать финансово независимым и жЫть в общем припИваюче - ЛЕГКО! Игра, также имхо Р. Кийосаки, чётко разграничивает обыденную жЫсть рядового и НЕрядового горожанина, и даёт понять каким путём следует идти, чтобы вырваться из порочного круга "Крысиных бегов" на путь свободы от наёмного, типа рабского, труда "Скоростную дорожку."

Р. Кийосаки и его соратники (кто они я не знаю, но они точно не бедные люди, и даже не "середняки") разделяют людей по типам их склонности к зарабатыванию бабла на квадранты Р, С, Б, И.

Р - это рабочие по найму (уборщицы-гардеробщицы, консультанты, электросварщики, учителя, бухгалтера и даже гос. чиновники и т.п. (т.к. в США, судя по всему, чиновники имеют не такие полномоЩии как у нас))

С - сами по себе (программисты, юристы, врачи, "бизнесмены" которые торгуют на центральном рынке или в Сагаан Морине, репетиторы, таксисты и т.п.)

Б - на которых работает отлаженная система, то бишь бизнес. В опщим бизнесмены (директора Титана, Видеоленда, Сагаан Морина, БМП, БХП и т.п.)

И - инвесторы.

"Крысиные бега" - Р и С

"Скоростная дорожка" - Б и И

Доп. информация: Файлы представлены расширением .vcd Для непонятливых: надо установить Virtual Drive 9, который есть на торренте, или же Deamon Tools.

Порядок установки (номера дисков):

1) 1-2-1

2) 3-1-3

ЭТУ ИГРУ НА ОБЫЧНОМ РЫНКЕ МОЖНО КУПИТЬ ЗА 2500 РУБ.

cash_3.jpg

cashflow_1.jpg

cashflow_2.jpg

cash4.jpg

Около часа лекций самомго Р. Кийосаки

Ссылка на комментарий

Админы, я не знаю в какой раздел эту игру отнести, потому что ни к одной из преставленных она не подходит. Сами надеюсь разберётесь, а мне самое главное раздачу обивить.

Ссылка на комментарий
Файлы представлены расширением .vcd Для непонятливых: надо установить Virtual Drive 9, который есть на торренте.

.vcd образы прекрасно и в Deamon Tools пашут!

Ссылка на комментарий

BAA

лол. а ты видимо "взрослый" играешь во взрослые игры на батле

почитай отзывы серьёзных людей об этой игре в форумах на просторах интернета. Если не хочешь искать, уважаемыый BAA, вот тебе слова депутата нар. хурала РБ Краснопеева: "Денежный поток это игра, которая может простимулировать стремление населения к ликвидации финансовой безграмотности". Если тебе и его мало (хотя ты кто?), то того же мнения и Сорос и мн. другие.

В своё время мне пришлось много инфы поискать об игре. А сейчас вышла в свет его новая игра "Инвестиции". Но её пока я ещё не приобрёл в электронном виде.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю Тамира. Для знающих людей это настоящий подарок. РЕСПЕКТ. Настольный вариант игры в Книгомире стоит около 3000р.

P.S. "Рычаги вашей свободы" имхо не тот постер, хотя отражает суть игры. Все-таки это уже российская игра. Причем немного упрощенная.

Ссылка на комментарий

Выкладываю описание к настольным играм:

«ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК — Инвестирование 101»

Игра "Денежный поток 101" учит вас основам фундаментального инвестирования, а также управлять личными финансами, создавать бизнес при помощи правильного управле-ния денежным потоком и тому, как более уверенно инвестировать в недвижимость и другие виды бизнеса.

Этот продукт для вас, если вы хотите усовершенствовать свои навыки в бизнесе и ин-вестировании, научившись брать свои идеи и превращать их в активы, такие как собствен-ный бизнес. Многие предприятия малого бизнеса терпят неудачу в результате того, что вла-дельцу не хватает капитала, реального опыта и основных бухгалтерских навыков. Многие инвесторы считают инвестирование рискованным занятием просто потому, что не умеют чи-тать финансовые отчеты. "Денежный поток 101" учит базовым навыкам финансовой грамот-ности и инвестирования. Необходимо примерно два раза сыграть в игру, чтобы понять ее. После этого мы рекомендуем сыграть в игру по меньшей мере шесть раз, чтобы начать овла-девать основами управления денежным потоком и инвестирования.

Эта игра для людей, серьезных в своих намерениях инвестировать в свое финансовое будущее. Когда мне говорят: "Игра дорогая", я отвечаю: "Да, дорогая. Но терять деньги в бизнесе или инвестициях тоже дорого". В действительности, для большинства людей самый большой расход — это те деньги, которые они НЕ получают, боясь допустить ошибку на рынке.

После того как вы начнете овладевать основами игры, вы сможете учить играть в нее других. Все мы знаем, что учить других — один из лучших способов научиться самому, по-тому что чем больше вы отдаете, тем больше получаете.

"ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК — Инвестирование 202"

Основы технического инвестирования. Когда вы будете уверенно владеть основами иг-ры "Денежный поток 101", следующим этапом в вашем образовании будет научиться дейст-вовать в условиях взлетов и падений цен на рынке, называемых также колебаниями цен. В игре "Денежный поток 202" используется такая же игровая доска, как в "101", но в ней со-вершенно другой набор карт и другие таблицы очков. Игра "Денежный поток 202" учит вас использованию инвестицион-ных приемов квалифицированных инвесторов — таких как продажа без покрытия, опцион "колл" и "пут", стеллаж, — приемов, обучение которым на настоящем рынке может обойтись очень дорого. Большинство инвесторов боятся крушения рынка. Квалифицированный инвестор использует приемы, которым учит "Денежный поток 202", чтобы при этом делать деньги, в то время как средний инвестор их теряет.

После того как вы овладели "101", играть в "Денежный поток 202" становится очень интересно, потому что вы учитесь реагировать на взлеты и падения цен на рынке и делаете много бумажных денег. Повторяю: значительно дешевле учиться этим сложнейшим приемам биржевой торговли на игровой доске, используя бумажные деньги, чем на рынке с настоящими деньгами. Хотя эти игры не могут гарантировать вам инвестиционный успех, они обогатят ваш словарный запас в области финансов и помогут овладеть этими сложными инвестиционными навыками.

BAA, специально для Вас выложил книгу "Богатый папа, Бедный папа"

ftp://ftp.stbur.ru/incoming/USERS/Sable/book1.doc

Ссылка на комментарий
Sable

А зачем? Ведь там написано посвещается родителям всего мира! А мене нахера ;)

Я ведь неродитель *05

Книга о финансовой грамотности, а родителям книга посвящается в знак благодарности.

Ссылка на комментарий

BAA

Я прочитал эту книгу в 16 лет, отнюдь я не был "родителем". (убрал) Я тебе от души советую её прочитать, пока ты "подросток", пока у тебя фильтр от промывки мозгов плохо работает, пока ещё можешь попасть под влияние книги, а не под батл. скачай уSable.

Ссылка на комментарий
Понять не могу, почему не скачивается? Вроде сид есть, канал относительно свободен.

Сидер пока на паузу поставил, сказал, что позже включит раздачу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо, за то что дали докачать.

ADD:

опытным путем доказано, что Daemon tools и Alcohol120 криво открывают образы. Используем Virtual Drive http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=10593

Ссылка на комментарий

Читаю и думаю откуда я про Кийосаки слышал, а у меня оказывается на компе его книги в электронке лежат, постоянно на эту папку натыкаюсь. Короче кому надо пишите выложу.

Ссылка на комментарий
Кто уже установил Cashflow 101, скажите у вас перевод нормальный или только у меня хрен что разберешь?

Устанавливаем Cashflow 202 и запускаем его. Там будет выбор: 101 или 202. Вот там перевод нормальный

Ссылка на комментарий

Парни, пишите отзывы!!! Мне действительно очень важны ваши мнения об этой игре, все те, кто скачал, отписывайтесь оч прошу.

Я честно говоря скрепя сердце опубликовал эту раздачу, но не жалею что уже сделано (наверно многие заметили что Вы эту игру почти полторы недели качали) ;)

Василий

Книги его есть на образах, и не только книги

Ссылка на комментарий

Игра, как и книга очень понравились. Реально заставляют задуматься о нашей системе образования. То, что нам не хватает финансового мышления - это точно, так что будем исправлять. Огромное спасибо за раздачу! :yes:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...