Перейти к содержанию

У кого есть индукционная печь


Рекомендуемые сообщения

заказали кухонный гарнитур - надо менять плиту.

задумалась об индукционной печи.у кого есть?нравится?

думаю какую фирму взять,подороже типа боша и сименса или подешевле - типа хансы?

может кто подскажет?сейчас стеклокерамика горенье с духовкой.

Ссылка на комментарий

Брали горенье - 2 обычных круга, 2 индукционных. Вообще (нужна спец подсуда) вещь замечательная. Вода закипает мигом. Нагревается сама посуда, круг нагревается только от тепла посуды. Все хорошо, но через 3 года (гарантия уже вышла) сгорели 2 индукционных круга. Заказ запчастей и ремонт заявлен в размере стоимости всей варочной поверхности. Поэтому мастер сделал так что работают теперь только обычные круги. Мастер сказал что индукционные плиты чаще других горят.

Может быть сейчас технология вперед ушла...

Думаю при выборе стоит обратить внимание на более современные -последние по времени модели.

Ссылка на комментарий
Брали горенье - 2 обычных круга, 2 индукционных. Вообще (нужна спец подсуда) вещь замечательная. Вода закипает мигом. Нагревается сама посуда, круг нагревается только от тепла посуды. Все хорошо, но через 3 года (гарантия уже вышла) сгорели 2 индукционных круга. Заказ запчастей и ремонт заявлен в размере стоимости всей варочной поверхности. Поэтому мастер сделал так что работают теперь только обычные круги. Мастер сказал что индукционные плиты чаще других горят.

Может быть сейчас технология вперед ушла...

Думаю при выборе стоит обратить внимание на более современные -последние по времени модели.

жалко,что сломалась после гарантии(((

вот тоже боюсь этого.

а готовили на всех кругах?говорят на индукции жарить неудобно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мы тоже взяли индукционку. Экономить не стали: выбрали Электролюкс.

Пользуемся полгода.

Достоинства:

Действительно, нагревается очень быстро. С непривычки первое время у меня все подгорало. Но потом приспособилась к ней: готовлю все ингридиенты заранее, а потом все закладываю в кастрюлю/сковородку, неотходя от плиты.

Техника умная: если от кипения вытекла вода из кострюли, то плита автоматически отключится, чтобы не было короткого замыкания; если включили плиту, но долгое время не влючают конфорки, тоже отключается.

Недостатки:

Обычная посуда не подходит (пришлось раздарить половину кухонной утвари), нужно покупать спец.посуду для индукционных плит, а это дорогое удовольствие... нам подарили на 10летие свадьбы, поэтому, где взять такую посуду - не знаю. Может кто-то подскажет?

Советы:

Хотя это очень удобно, согласна, но ни в коем случае не берите комбинированные плиты (индукционно-электрические). Именно они чаще всего выходят из строя! Somik тому подтверждение. Подобных отзывов мы начитались на разных сайтах на стадии выбора плиты. Причины поломок назывались разные, я уже и не помню...

Поэтому возьмите либо электрическую, либо индукционную панель, исходя из Ваших возможностей и предпочтений!

Удачной Вам покупки!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Мы тоже взяли индукционку. Экономить не стали: выбрали Электролюкс.

Пользуемся полгода.

Достоинства:

Действительно, нагревается очень быстро. С непривычки первое время у меня все подгорало. Но потом приспособилась к ней: готовлю все ингридиенты заранее, а потом все закладываю в кастрюлю/сковородку, неотходя от плиты.

Техника умная: если от кипения вытекла вода из кострюли, то плита автоматически отключится, чтобы не было короткого замыкания; если включили плиту, но долгое время не влючают конфорки, тоже отключается.

Недостатки:

Обычная посуда не подходит (пришлось раздарить половину кухонной утвари), нужно покупать спец.посуду для индукционных плит, а это дорогое удовольствие... нам подарили на 10летие свадьбы, поэтому, где взять такую посуду - не знаю. Может кто-то подскажет?

Советы:

Хотя это очень удобно, согласна, но ни в коем случае не берите комбинированные плиты (индукционно-электрические). Именно они чаще всего выходят из строя! Somik тому подтверждение. Подобных отзывов мы начитались на разных сайтах на стадии выбора плиты. Причины поломок назывались разные, я уже и не помню...

Поэтому возьмите либо электрическую, либо индукционную панель, исходя из Ваших возможностей и предпочтений!

Удачной Вам покупки!

решила брать полную индукцию - сименс или аег.

Ссылка на комментарий
а как насчет расхода электроэнергии? много кушает такая печь?

Мой отец - электрик, почитал инструкцию и сказал, что экономная.

Я на этот счет не заморачивалась.

Но я не заметила, чтобы за электроэнергию мы стали платить больше...:-D

Ссылка на комментарий

в посуде проблем особых нет, просто не аллюминивая, не стеклянная, не керамическая. все обычные железные кастрюльки подходят. говорят бывают проблемы у любителей приготовить кофе в турке (дно маленькое), но и тут уже придумали железные накладки на конфорку )

Ссылка на комментарий

Увы, не все железные кастрюльки подходят... :no: У нас была посуда Bergner (ну, такая, со стеклянными крышками) - все! пришлось раздарить: не берет ее индукционка!

А вот посуда из нержавеющей стали - самый раз! *123

При покупке посуды нужно смотреть, чтобы была маркировка "подходит для индукционных плит", значок "красная спиралька".

Ссылка на комментарий

Есть такой сетевой маркетинг Эдельстар, у них раньше была такая посуда. Сейчас не знаю...

Наша посуда называется Royal.

Надо бы разузнать: подходит ли Цептер... *90

Ссылка на комментарий
Надо бы разузнать: подходит ли Цептер... *90

Цептер подходит точно

из посуды пришлось поменять только сковороду (была алюминиевая) купили чугунную эмалированную Vittess.

а посуда она везде.. в имидже, 100 т. мелочей и прочих хоз. магазинах..

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

решила брать полную индукцию - сименс или аег.

подходит посуда со спец значком и эмалированная: в магазин нужно ходить с магнитом, если магнит берет, значит, подойдет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...