Перейти к содержанию

Помогите выбрать цифровой фотоаппарат


Рекомендуемые сообщения

Всё, нашел как настраивать выдержку. Теперь полностью доволен своей камерой.

Большое спасибо PutnIkу за активную помощь в выборе камеры.

PS PutnIk, твоя камера сейчас стоит 7499, в магазине "Евросеть".

Ссылка на комментарий

Sony CyberShot Digital Still Camera H50 очень хороший выбор!!! Кстати у Sony есть одно самое главное преимущество перед своими конкурентами - она сама производит матрицы, и ее матрицы наиболее чувствительные. Другие производители просто покупают эти матрицы у нее. + Видел в одном тесте, где сравнивались камеры разных производителей, но на одной и той же матрице от Sony, то фотокамеры Sony гораздо качественнее фотографируют. А при съемке при малой освещенности, давали наименьшее количество шума, и малую выдержку... что исключало размытие от движения. Да к тому же у Н50 выдвижной и регулирующийся в двух направлениях ЖК-экран. А этого практически ни у одной камеры конкурентов нет. Хотя некоторые могут сказать, что этого и не нужно, но это порой просто незаменимо. Особенно, если фотографировать в толпе...поднял камеру вверх, повернул экран вниз и все. Вот правда как и у многих современных камер есть проблема...аккумулятор. Функционнальность фотоаппарата и мощный процессор потребляют ОЧень большее количество энергии. А технологии развития энергоносителей не поспевают за развитием микропроцессорных технологий :-)

Кстати в Славии Тех теперь эта камера стоит 11 500 руб. Я сам брал такую пару месяцев назад в Снежном барсе за 11 950 руб.

Ссылка на комментарий

mos

Canon G10? хотя в цену не влазит немного.

И не париться.

Это лучший компакт из всех что есть на рынке.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

посоветуй какие настройки выставить для получения снимков в наилучшем качестве?

универсальных настроек не существует.

под каждую сцену - свои настройки.

Юзай автомат, если не понимаешь что за что отвечает и когда что крутить.

Почитай соотв. литературу или сайты, начнешь разбираться - начнешь крутить :)

Добавлено спустя 37 секунд:

кстати, зеркалки от олимпуса - хорошие камеры, не надо гнать на олимпус.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Sony сама производит матрицы, и ее матрицы наиболее чувствительные. Другие производители просто покупают эти матрицы у нее.

не вижу в этом никакого преимущества.

Nikon использует Сонивские матрицы, но при этом где Nikon, а где Sony?..

А при съемке при малой освещенности, давали наименьшее количество шума, и малую выдержку...

Это зависит от типа матрицы. Сони же не одну на все камеры ставит.

При плохой освещенности любой компакт будет хреново снимать без вспышки или штатива.

Ссылка на комментарий

mos ну знаешь, я как-то не особо доверяю евросети...брал там как-то мобилу в давности, тоже по удивительно неплохой цене, так наеб*ался с ними потом... =)

Да не за что, да неплохую камеру выбрал ;-)

Ссылка на комментарий
Как из неё выжать максмум?

Ну как сказал товарищь @.ru "Почитай соотв. литературу или сайты, начнешь разбираться - начнешь крутить..."

А начнешь крутить, начнешь и выжимать потихоньку, там и до максимума дотянешь... в идеале учись юзать еще и фотожоп =)

Ссылка на комментарий

Я не категоричен в отношении превосходства камер от производителя Sony, но имею определенную слабость к этой фирме. И на вопрос от @.ru где Sonу, и где Nikon, скажу что понятия не имею где они :-) Mos все-таки купил камеру Sony, и я просто считаю, что он сделал хороший выбор... вот и все, ну и привел несколько доводов в полезность его выбора. И не собирался вступать в дескуссии по поводу крутизны фирм производящих фотокамеры...

а вот съемка при плохой освещенности в режиме ISO на камере Н50 просто отличная...и без штатива, и без вспышки (этот режим и работает именно без вспыки). В комнате с одной 60-ваттной лампочкой получаются весьма приемлемые снимки, сохраняется естественность цветов на объекте, шума практически нет.

Я думаю, что mos это сам может оценить...

Ссылка на комментарий

Karpigor уважаю рассуждения подобно вашим, хотя каждый из нас имеет свои предпочтения)

mos да без штатива вообще шило дело, а уж с выдержкой, например, в 60 секунд да при ночной сьемке города вообще никак. В принципе и в некоторых других условиях, когда, например светочуствительность (ISO) на 100 или тем патче снимаете панораму))

Ссылка на комментарий
В принципе и в некоторых других условиях, когда, например светочуствительность (ISO) на 100

ну если предметка... то да, а в других случаях нафиг жертвовать выдержкой ради чувствительности?...

Ночью юзаю ISO800, шум NeatImage отлично давит.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...