Перейти к содержанию

Помогите выбрать цифровой фотоаппарат


Рекомендуемые сообщения

Зависит от цели, а количество пресловутых мегапикселей не такой уж важный параметр))

Смотри сам, лично я недавно взял камеру Lumix DMC-FZ8 и до сих пор дико рад)

Ссылка на комментарий

Хммм... впринципе легко...

1. 12-кратный оптический зум (снято с балкона 3-го этажа):

Image00001.0173241125de1695d327f8c3ea903024.jpg

2. Просто фотография с балкона:

Image00002.548deb90f412ee5ad8f056758e925716.jpg

3. Снято в режиме автотаймера, коих имеется 3: 2 сек, 10 сек и 3фото 10 сек.

x_10a7d402.2026b491efbfceabf7ab975b1f4c8046.jpg

4. Черно-белая:

x_194d3e28.27ce947557bda0b28dc3f1468c36508b.jpg

Все фотографии сделаны в максимальном расширении 3072х2304, но для удобства просмотра сжаты. В фотошопе не обрабатывались, хотя по идее надо бы.

И я бы сказал, что это далеко не предел, который можно выжать из этой камеры))

039932.c4dff11ab48b425c13fabfb00e31b486.jpg

Стоить она будет в среднем от 8 до 10, не для профессионалов конечно, но для любителей, со всеми вытекающими вполне подойдет.

Тех. характеристики:

1/2,5" CCD-сенсор (5,8×4,3 мм), 7,38 Мп;

• процессор Venus Engine III;

• 12x зум-объектив Leica DC VARIO-ELMARIT 6—72 мм (36—432 мм в 35-миллиметровом эквиваленте), f/2,8—3,3;

• 4х цифровой зум;

• оптическая стабилизация MEGA O.I.S.;

• максимальное разрешение фотографий: 3072×2304;

• видео со звуком: до 848×480, 30 кадров в секунду;

• 11-зональная интеллектуальная автофокусировка, 1-зональная автофокусировка (с фиксированным центром), 3-зональная автофокусировка, 2 скоростных режима;

• 2,5-дюймовый дисплей TFT-LCD, 207 000 пикселей;

• дистанции фокусировки: 5 см (макрорежим) — бесконечность;

• экспозамер: точечный, центрально-взвешенный;

• коррекция экспозиции: от –2 до +2 EV, шаг 1/3 EV;

• светочувствительность ISO: 100, 200, 400, 800, 1250, 3200, AUTO;

• электронно-механический затвор;

• диапазон выдержек: от 1/2000 до 1 с, до 60 с (спец. режимы);

• 0,44-дюймовый цифровой видоискатель, 188 000 пикселей;

• встроенная вспышка: авто, принудительное срабатывание / «вспышка отключена», подавление эффекта красных глаз, медленная синхронизация;

• радиус действия вспышки: 6 м;

• баланс белого: автоматический, 6 предустановок, ручной;

• режимы съемки: портрет, ровная кожа, пейзаж, спорт, панорама, ночной портрет, ночной пейзаж, еда, вечеринка, свечи, ребенок1, ребенок2, домашнее животное, закат, высокие чувства, звездное небо, фейерверк, пляж, снег, аэросъемка;

• эффекты: выкл., сепия, черно-белый, cool, warm;

• способы съемки: покадровая, непрерывная, автоспуск по таймеру;

• USB 2.0 для подключения к ПК, Digital AV OUT, DC IN;

• поддержка карт памяти: SD, SDHC, MMC;

• форматы файлов: RAW, сжатие JPEG (совместимый с Exif 2.2), QuickTime Motion JPEG;

• питание от Li-ion-аккумулятора CGR-S006E (710 мАч);

• пластиковый корпус;

• габариты: 72,2×112,5×79 мм;

• масса c батареей и картой памяти: 375 г.

Ссылка на комментарий

PutnIk спасибо. Ты конечно извени, но можешь выложить фотку, в темном помещении ( в квартире) , фокусировка на человека, со вспышкой. Простоу моего фотика такая проблема: он освещает человека , но всё что на ходится за ним, темное(не освещено). Выложи. Плиз.

PS Наверно надоел я PutnIkу.

Ссылка на комментарий

Ну и задачку ты задал, с человеком не нашел, но есть замечательная фотография с кошкой снято в комнате, в полной темноте. Снято разумеется со вспышкой, но в черно-белом тоне, однако это не помешает оценить работу вспышки =)

Image00001.407128a66d29aa58a7c89ff3cb8a541b.jpg

Кстати справедливости ради скажу: определять лица людей Lumix DMC-FZ8 не умеет, зато есть целых 5 режимов зональной фокусировки, среди которых два высокоскоростных: 3 зоны по горизонтальной линии и скоростная фокусировка по центральной точке.

Однако, на мой взгляд: автофокус уверенно и быстро фокусируется в условиях плохой освещенности. К тому же есть возможность фокусироваться вручную...

Ссылка на комментарий

PutnIk, восхищаюсь твоим фотиком.

Ну еще кто нибудь что посоветует? ( я же должен выбирать из нескольких)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Игнорируя ценовой предел, Canon EOS 5D ))

Ого она 70 косарей стоит!

Добавлено спустя 35 секунд:

А как вы относитесь к камерам от Sony Cyber Shot?

Ссылка на комментарий

Посмотри вот эти:

1. Canon PowerShot SX10 IS black {10Mpix, 20x opt/4x dig zoom, 2.5" LCD, SD/SDHC/MMC, USB 2.0, 4AA}

2. Nikon Coolpix P80 black {10.1Mpix, 2.7"LCD, 18x opt zoom, 50Mb int, SD, USB}

3. или до этой подкопи Nikon D40 Kit black (18-55mm) {6.1MPix, 2.5"LCD, SD/SDHC, USB2.0}

Главное это оптика, а на пикселы уже после стоит обращать внимание.

А чем тебя конкретно OLYMPUS не устраевает, у меня старенькая С-760UZ 3.2Mp, отфотал ей уже почти 6000 фотографий, все устраивает кроме аккумулятора, он там как и на некоторых камерах других производителей своей формы и типа. Так вот в полевых условиях, без бытовой розетки, зарядить такой аккумулятор проблематично. Лучше когда простые пальчиковые аккумуляторы, если сядут то перебится можно простыми батарейками которые везде продаются.

Ссылка на комментарий
3. или до этой подкопи Nikon D40 Kit black (18-55mm) {6.1MPix, 2.5"LCD, SD/SDHC, USB2.0}

У меня Батя такой привез, хорошая вещ, я с радостью драг рейсинг на нем отфотал. Больше пикселей нужно если из фотки вырезаешь маленький фрагмент...

VitaliiF

А сколько он тут стоит?

Ссылка на комментарий

Зеркалка это тема, если б не моя жадность и отсутствие денег, то выбор был бы однозначен, но мне в мыльнице нравится больше компактность, и дешевизна

Ссылка на комментарий
Хочу взять SONY CYBER SHOT T700. Оправдываются мои дейтсвия или нет?

Кто что знает о нём?

Про особенности аккумулятора я уже писал выше. Для съемки в темном помещении не подходит, ручной настройки выдержки нет, оптика слабая, можно сказать никакая. Больше подойдет для съемки на улице при дневном освещении на вскидку, кач. фото на таком аппарате сделать будет сложно :) .

Хотя конечно у всех понятия о качестве разное, для некоторых это определяется количеством пикселей для других это количество пропускаемого света, цветопередача режимы и скорость фокусировки, кол. линз и т.д.

Ссылка на комментарий

Могу продолжить список, достаточно сказать что ручной настройки баланса белого нет...ну да ладно. Мое мнение не самая лучшая камера за эти деньги, но это дело вкуса, как говорилось выше, выбор всегда за тобой. А определение понятия о количестве пикселей как о качестве скорее ошибка не знания теории, чем мнение вкуса =)

Кста, если уж на то пошло, надеюсь автор не обидится, если я спрошу: VitaliiF что вы думете о моей камере Lumix DMC-FZ8? (просто интересно мнение независимого лица, а то я тут распиарил его, а как относятся другие даж ненаю =)

Ссылка на комментарий

Всё. Отговорили меня от мыльниц. Молодцы! Хочу оптику. Блин хотел как у PutnIkа, а в прайсах днс и снежного барса нет. Где ещё можно посмотреть?

Ещё посоветуйте что нибудь.

Ссылка на комментарий

Ураааа, мы это сделали, мы спасли еще одного чела от жестокой тирании мыльниц =)...

Да ща глянул прайс ДНСа какой-то выбор не густой... у них можно вроде и под заказ привезти?

Ссылка на комментарий

А за заказ надо платить? Всё определился, беру камеру как у PutnIkа. Много про неё в интернете прочитал. Блин Блинн Хочу Lumix DMC-FZ8

Ссылка на комментарий
А за заказ надо платить? Всё определился, беру камеру как у PutnIkа. Много про неё в интернете прочитал. Блин Блинн Хочу Lumix DMC-FZ8

И все-таки, если брать, то зеркалку типа Nikon D40. Тем более ценник на нее вполне уже разумный

Ссылка на комментарий

mos ща видел обьяву на сайте ДНСа о продаже Panasonic Lumix DMC-FZ28K Black по новогодней цене за 12639. Та же линейка, что и у меня, но модель получше и опять же как ты хотел 10.1MPix. Чем не вариант? По-моему самое то, если они есть конечно еще в наличии, и если ждать или заказывать Panasonic Lumix DMC-FZ8 в лом... =)

http://www.dns-shop.ru/bur/news_detail.php?n=2572

Ссылка на комментарий
Нуу... Nokon D40 даже записывать видео не умеет и разрешение снимка у него маленькое.

Все просто, телефон чтоб звонить, фотоаппарат чтоб фотать, видеокамера для съемки видео. Если тебе важны пикселы бери мыльницу с пластиковыми линзами, сэкономишь, будешь снимать видео и фотки с большим разрешением.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...