Перейти к содержанию

Кисломолочные продукты в домашних условиях своими руками


Рекомендуемые сообщения

Ой девочки, пришла наша первая партия 7 июня. Поделюсь своими впечатлениями и опытом.

Первым мой выбор пал на "Бифидум" от Lactina. Закваска при мне, для приготовления бифидума взяла молоко "Простоквашино 3,5%". Готовить буду в йогуртнице. Баночки от йогуртницы простерилизовала (ошпарила кипятком).

Итак, всё готово, поехали! Молоко в кастрюле подогрела до 40 градусов. Добавила в него закваску "Бифидум", тщательно перемешала. Разлила по баночкам, поставила в йогуртницу. Включила йогуртницу, теперь остается только подождать ;) Спустя 8 часов баночки достала, проверила плотность сгустка, закрыла крышкой и в холодильник охлаждаться... Получился густой продукт с очень вкусным ароматом (магазинская кисломолочка даже близко так не пахнет). Теперь подождем, когда охладиться и на дегустацию!На вкус получился с легкой кислинкой, отличный невероятно вкусный продукт, с приятной нежной консистенцией кефира. Вот такая вот вышла штукенция! Заквасила для ребенка - ему на 5 дней хватит, несмотря на то, что и сама я его ем :) Выгодно, вкусно, полезно!!!

QT2WKtjILCM_thumb.jpg 100_5026_thumb.jpg 100_5018_thumb.jpg

Скажите, а вы закваску где покупали???
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

malina83, все зависит от закваски, сам йогурт можно с 1 года, есть чисто детские, их можно с 6 месяцев, есть наринэ и бифидокомплекс/бифидобактерии, их вообще с рождения можно. В частности по своему опыту, ребнку даю с 4 месяцев, с животом нет проблем *14

Не обязательно йогуртницу или мульти, можно и в термос, на худой конец в обычной кастрюле (если ее хорошо пледом укрыть)

Ссылка на комментарий

malina83, ну они не мои личные :D Лично я не люблю наринэ (просто сам продукт не люблю и все), но наринэ у Гуд фуд хвалят... Гуд фуд вообще отличная марка, йогурт умудряются даже на парном некипяченом заквасить (что в принципе нельзя, но как показала практика - можно :) )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дорогие друзья! У нас новый конкурс!

Будем участвовать? =)

Задание:

✐ нужно придумать привлекательный жизнеутверждающий лозунг-рекламку для продвижения в массы замечательных заквасок ТМ Тошев!

Условия:

✐ лозунг должен состоять из рифмованного двустишия (четырёхстишия) нигде ранее не использовавшемся, придуманным Вами или членами Вашей семьи специально для нашего конкурса;

✐ лозунг должен быть позитивным и запоминающимся! ♡

Принять участие в конкурсе может представитель любого региона России, ближнего или дальнего зарубежья!

Наш конкурс Международный! =)

Подробнее в теме https://vk.com/topic-32418614_28644375

Оставляйте свои Рифмы в Теме конкурса (Заквасок ДОМ!), жмите ♡ (мне нравится) под понравившимися Рифмами участников, следите за развитием событий!

z5qKu32lfpc.jpg

Здоровье в ДОМ!

https://vk.com/zakvasokdom03

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...