Перейти к содержанию

почему изоспан?


Рекомендуемые сообщения

Друзья,никак не могу понять почему в нашем регионе так сильно развит бренд изоспана,применяют дешевую пленку как нормальную мембрану...

Многие в этом форуме грамотные и опытные строители,хотелось бы услышать мнение и доводы...

Ссылка на комментарий
Друзья,никак не могу понять почему в нашем регионе так сильно развит бренд изоспана,применяют дешевую пленку как нормальную мембрану...

Многие в этом форуме грамотные и опытные строители,хотелось бы услышать мнение и доводы...

А какие факты того, что Изоспан -совсем отстой? Читал на Форумхаусе, что все ругают его... В качестве ветро-гидрозащиты находится в не таких уж жестких условиях... по пароизоляции может быть что-то, конечно, но сама технология утеплительных пирогов - большой вопрос...

Ондутис-ветро-гидро понравился.

Ссылка на комментарий

Скрывали вновосибе пирог фасада с изоспаном теплуха под ним вся почернела,хотя был изовер стеклаштапель.

У изоспана гидрухи на рулоне выданы завышенные требования паропроницаемость 3500 гр.на м2 в сутки,

Проверял на колбе не держит мочит и мочиться:-)такие опыты можете поставить в металлпрофиле в у у них там есть кажется.

Касаемо ондутисов,мегаспанов и т.п. это же обычный укрывной материал,раньше говорят им грядки и парники укрывали:-)

Работал с дельтой и тайвеком порвать практически не реально,работать удобно особенно с тайвеком без разницы с какой стороны ложить :-)не перепутаешь .

Щас особенно много у нас на объектах вижу,культура однако:-)это хорошо:-)

Вот при использовании таких материалов гарантию не жалко давать:-)

Кстати стрелял зимой 2 дома с утеплением тепловизором,показало что ТИ не работает примерно на 40% площади,намокла и промерзла.

Как то так...

Ссылка на комментарий

Использовал ондутис, тоже понравился больше, чем изоспан.

Соседи, оба переделывают крыши, и оба на чердаке(не отапливаемый), под металлочерепицу положили изоспан. Я не понимаю, зачем? Наверное в магазине тупо впарили.

Ссылка на комментарий
Скрывали вновосибе пирог фасада с изоспаном теплуха под ним вся почернела,

Кстати стрелял зимой 2 дома с утеплением тепловизором,показало что ТИ не работает примерно на 40% площади,намокла и промерзла.

Как то так...

Это не деревянных домах? Так почернеет и с Тайвеком и т.п., если дом не конопачен - прямой проход теплого воздуха через щели из дома в слой утеплителя...

Ссылка на комментарий

интересная тема,послушать что говорят умные люди в будушем надо утеплять брус.дом,правда не знай чем лучше,пока слушаю и наматываю на ус,Баир привет,ты и тут засветился :D ,я с хоуса Алешалешенька :D

Ссылка на комментарий
интересная тема,послушать что говорят умные люди в будушем надо утеплять брус.дом,правда не знай чем лучше,пока слушаю и наматываю на ус,Баир привет,ты и тут засветился :D ,я с хоуса Алешалешенька :D

Привет! Ты и там и тут слушаешь и мотаешь на ус... :):)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...