Перейти к содержанию

Поставил память - греется видюха и спонтанная перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

Купил вчера 2 памяти на 512 мб DDR PC3200, воткнул куда полагается и у

меня стала сильно нагреваться видеокарточка X1950 Pro (до 77 град.) и

перезагружать комп. Кстати оперативы стало теперь 2000 мб - две одинаковые пары (кроме производителя).

Я полагаю, что в видюхе стало не хватать оборотов кулера вследствии перераспределения энергии в системнике

В чем может быть проблема? Могу ли я устранить ее

самостоятельно? Кто-то уже сталкивался с подобным:

Ссылка на комментарий

есть, подключен

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Убрал одну - осталось три памяти, видюха теперь греется до 57 в положении "ничего не деланья"

Ссылка на комментарий

- теперь скорость вентиля на ЦП увеличилась на 25% (даже слышно стало)

- видюха выдает 56 цельсия с 4-мя пластинами памяти

- окружающая среда - 49 градусов

- системная плата 40 градусов.

- температура GPU VRM - 65 градусов (хотя не знаю, что это значение показывает, скажите, будьте добры)

Беспокоит то, что нормальная работа в каком-нить фаркрае с обычным вентилем на видюхе должна выдавать 46-47 градусов, а температура среды 36 градусов.

Есть мысль, что нужно покупать блок питания, сейчас стоит 450 ватт. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Я полагаю, что в видюхе стало не хватать оборотов кулера вследствии перераспределения энергии в системнике

Мой моск погиб... Это уже на БАШ запостили? :)

По делу, ты скорее всего когда память ставил кулер видюшный как-то задел.

Сними его, прочисть от пыли, убери старую турмопасту, нанеси новую - должно помочь.

попробуй отключить кулер с корпуса один какой-нить, должна увеличиться скорость кулера

Железная логика *60

Ссылка на комментарий

Кулер далеко, не мог я его задеть, однако в преддверии НГ я все же вылизал свой комп, в том числе и кулер видюхи - пусть, думаю, встречает по пословице.

Вобщем ситуация такова: NFS undercover (на нем тестю) - вылетает через минуту, при этом температура доходит до 70 градусов. Уже лучше, раньше просто перегружал.

И это при отключенном вентиляторе на корпусе. Стоит 4 пластины памяти.

Есть у кого-то такая видеокарточка + 2 и больше гигов оперативы и блок на 450 ватт? Как у вас работает?

Ссылка на комментарий

Xupyp1

Можно попробовать выключить компьютер... Чтоб не ел слишком много энергии... Температура видеокарты уменьшится, я гарантирую.

Ссылка на комментарий

stenlidreamhall

1. Мониториш температуру чем?

2. Какова температура радиатора видюхи на ощупь? Он по идее должен быть просто раскален под нагрузкой...

3. Напиши точную модель видеокарточки.

Ссылка на комментарий

2 Хирург:

1. Мониторю Эверестом.

2. На ощупь обжигает, через секунды 2.

3. Radeon X1950 Pro (RV570, объем памяти 256)

2 Хаос: тоже к этому склоняюсь и ты убедил меня в этом. После НГ обяз куплю.

Ссылка на комментарий
1. Мониторю Эверестом.

лучше через RivaTuner мониторинг делать температуры, тк эверест, во всяком случае у меня, дает неверные показания температуры Гп

3. Radeon X1950 Pro (RV570, объем памяти 256)

на серии x1500 и выше взбесило то, что охлаждение там бепонтовое и пыль не вычищается =( Потому и не стал брать, а хотелось

Ссылка на комментарий

Поставил новую железку мало того что она сама греется, пошло больше нагрузки на преобразователи питания материнки и блока питания и они тоже стали выделять больше тепла. + может еще и БП не тянет.

Ссылка на комментарий

Прогресс! Посамакс советовал отключить кулер на корпусе, но я пошел дальше! Я снял кулер с корпуса и направил его на радиатор видюхи. Теперь с тремя платами памяти заработало. Щас буду тестить с 4-мя.

А что такое GPU VRM - на него у меня показывает температуру 62 градуса. Это случайно не процессор ЦМОС с маленьким вентилятором? Он у меня греется весьма и весьма. Может это он бесит систему?

Ссылка на комментарий
А что такое GPU VRM

это у видухи датчик температуры процессора

Я снял кулер с корпуса и направил его на радиатор видюхи.

лучше вообше вырубить все "лишние" кулеры с коробки системника и просто снять крышку для лучшей вентиляции

Ссылка на комментарий

Я замечаю, что в первый миг после спонтанной перезагрузки у меня очень нагрета хрень, на которой маленький вентилятор.

Ладно не буду ум пытать... куплю блок питания.

Ссылка на комментарий

у меня БП на 350 Вт древний с разьемом питания для монитора, 2 гб оперативы такой же, видюха 2600 про (правда там IceQ 3 turbo) никаких доп кулеров, кейс всегда открытый, мат плата древняя, хардов 2, комп запылен.

температура ни разу выше 40 не поднималась. только харды греются. потому что валяются просто так. я думаю дело не в БП. почисти комп, убери все лишнее, оставь его открытым. и Андерковер тяжеловатая игра для такой видяхи, естессно она будет греться.

Ссылка на комментарий

2 Брайдер: я уже упоминал, что приготовил свой комп к встрече НГ - почистил все, смазал, закрепил. Кулер от видюхи был отлично закреплен и типо того тоже было отлично.

2 Тони667: Дело в том, что андерковер шел без проблем до установки плат памяти. Проблемы начались только с момента установки два по 512. Завидую работе твоей системы

2 Посамакс: РиваТюн показывает такую же температуру.

Меня теперь напрягает та хрень, на которой маленький кулер. Повторюсь, она сильно нагрет в момент спонтанной перезагрузки. Думаю больше чем на 65-70 градусов. Еклмн, скажите пожалуйста, как эта хрень называется, для чего она и возможно ли из-за нее перезагруз системы? Кстати перезагруз сопровождается легчик челчком, но думаю, что он от винта.

Ссылка на комментарий

насколько я понял "хрень под кулером" это южный мост. возможно в системе возник дисбаланс, с которым этот контроллер не может справиться. укажи модель мат. платы, если можешь.

Ссылка на комментарий

С удовольствием:

Системная плата:

Тип ЦП AMD Athlon 64, 2200 MHz (11 x 200) 3500+

Системная плата Foxconn NF4UK8AA Series (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Чипсет системной платы nVIDIA nForce4 Ultra, AMD Hammer

Системная память 2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM)

DIMM1: Samsung M3 68L6523CUS-CCC 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)

DIMM2: Samsung M3 68L6523CUS-CCC 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)

DIMM3: Hynix HYMD564 646DP8JD43 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)

DIMM4: Hynix HYMD564 646DP8JD43 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)

DMI:

DMI поставщик BIOS Phoenix Technologies, LTD

DMI версия BIOS 6.00 PG

DMI производитель системы

DMI система

DMI системная версия

DMI системный серийный номер

DMI производитель системной платы Winfast

DMI системная плата NF4UK8AA

DMI версия системной платы

DMI серийный номер системной платы WYK654501314

DMI производитель шасси

DMI версия шасси

DMI серийный номер шасси

DMI Asset-тэг шасси

DMI тип шасси Desktop Case

DMI всего / свободных сокетов памяти 4 / 0

Ссылка на комментарий

кароч

Помогите разобраться с такой проблемой.

У меня стоит мамка WinFast NF4UK8AA-8EKRS, когда ставлю 4 планки памяти по 512 гб Hunix Pc 3200 DDR 400 MHz комп перестает работать.

Он работает, если планки ставлю в слоты 1 и 3, или ставлю 1 планку и работает с 1 планкой памяти, но только когда ставлю в слоты 1 или 3.

Версия биос в мамке 49GW1P20, перешиваю на последние версии опробовал 49GW1P55, 49GW1P65 и 49GW1P66 биос видит 4 планки и определяет 2 гига оперативы, но при попытке загрузить винду комп уходит в перезагрузку, подскажите что делать, может кто сталкивался с этой проблемой.

Проц AMD Athlon 64x 3000, видяха Ge Force 8600 GTS.

ответ: Проблема с контроллером памяти, 4 планки на 400Мгц работать не могут..

инфа с http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=1638&start=80 (внешка)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

поэтому контроллер у тебя и греется. потому что справиться не может

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

мой совет: поставь две планки по 1 гб и все будет пучком

Ссылка на комментарий

Цитата:

переход на использование модулей памяти объёмом 1 Гбайт также не является панацеей. Дело в том, что гигабайтные модули на сегодняшний день относительно редки, а значит и дороги, а, кроме того, ввиду их большего объёма, они не могут похвастать столь же хорошими задержками, как модули объёмом по 512 Мбайт.

В результате, появление в системе на базе Athlon 64 четырёх двухсторонних модулей памяти может ожидать любого пользователя. Чтобы понять, как может повлиять на производительность системы такой апгрейд, мы решили провести небольшое тестирование и сравнить производительность системы на базе процессора Athlon 64 с ядром Venice с оперативной памятью объёмом 1 Гбайт (2 двухсторонних модуля по 512 Мбайт) и с оперативной памятью объёмом 2 Гбайта (4 двухсторонних модуля по 512 Мбайт).

Взято с внешки: http://www.overclockers.ru/lab/19543.shtml

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...