Перейти к содержанию

Мошенники на проводе


rafex

Сталкивались ли вы с мошенничеством по телефону?  

1 299 проголосовавших

  1. 1. Сталкивались ли вы с мошенничеством по телефону?

    • Да
      700
    • Нет
      479
    • Я сам так зарабатываю
      122


Рекомендуемые сообщения

Muhach, а что за схему москвичи придумали с поликлиникой? Мне на ум не приходит ни одна комбинация. Они за деньги предлагают что то перепроверить? Достаточно сложно мошенникам определить, сдавал ли абонент анализы вообще. Или разводят на пресловутое "авось"?

Ссылка на комментарий

Позвонили ночью. 

Женский голос: че, сбрасываешь? че трубу не берешь?

Я: вы кто?

Ж: ах так, да ты вообще обнаглел!

Я: Вы кому звоните? Вы кто?

Ж: значит так, значит не узнаешь, ты вообще наглец, теперь уже и не узнаешь, да?

Я: может вы ошиблись? Кого вам надо?

Ж: бросает трубку...

------------------------

Итог: Вызвала интерес, и типа перезвонит.  Я правда чуть не перезвонил, потом понял, сейчас с меня деньги то и удержат.

вот номер: 89503981023

А так вообще таких сразу в Черный список ввожу в Андроиде.

Ссылка на комментарий

Muhach, а что за схему москвичи придумали с поликлиникой? Мне на ум не приходит ни одна комбинация. Они за деньги предлагают что то перепроверить? Достаточно сложно мошенникам определить, сдавал ли абонент анализы вообще. Или разводят на пресловутое "авось"?

Базу данных пациентов плюс их электронные карточки, в котором указаны все диагнозы и обследовании, сливают мошенникам кто то из работников регистратуры или любой, у кого есть доступ к компьютерам. А дальше дело техники. Звонок якобы из поликлиники:-Вы были у нас такого то числа, сдали кровь на анализы, результаты не очень хорошие, есть подозрение на рак(могут для достоверности озвучить ФИО участкого терапевта, чтоб не было сомнений).Ничего страшного ,мы вам поможем и бла-бла.... Большинство сразу звонят своим родственникам, и слава богу. А вот некоторым не везет, тут же бегут в Сбербанк, чтоб снять деньги и отдать мошенникам...

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

Прошу помощи!!!


Вот уже как 2 недели мне на сотовый телефон звонят с коллекторского агентства и спрашивают незнакомую мне женщину, на мой ответ о том что я знать не знаю такой, сообщают что будут звонить мне каждый день.


Если есть неравнодушные люди помогите потролить их. Я нашел на их сайте (Национальная служба взыскания) телефон БЕСПЛАТНОЙ горячей линии. Нужно позвонить по номеру 8800-200-70-40 и спросить Пьянчугову Людмилу Ивановну (это та женщина которую они разыскивают) сообщить им что она заняла у вас крупную сумму денег и не отдает, а этот номер оставила как контактный. Пусть почувствуют себя в моей шкуре!!!


 


Если кто позвонил прошу отписаться.


 


Всем заранее спасибо!!!


Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне года 2 назад приходило сообщений, что я тоже шевроль выиграл...Естественно просили перезвонить, чтобы узнать подробности...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Телефонные мошенники нервно курят в углу

 

08 января 2015 г. в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило заявление от жительницы окружной столицы о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия, в результате которых она потеряла 670 935 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что 06 января 2015 года 29 – летняя жительница города Салехард в сети Интернет на сайте «Авито» увидела объявление о продаже автомобиля «Тайота Прадо» 2013 года выпуска за 800 000 рублей.

Позвонив по указанному номеру, девушка выяснила, что автомобиль находится в г. Екатеринбурге и для его приобретения необходимо внести предоплату. Согласившись на данные условия, потерпевшая перевела «продавцу» денежные средства в размере 659 500 рублей.

08 января 2015 года сожитель потерпевшей, купив авиабилеты до г. Екатеринбург в размере 11 435 рублей, планировал вылететь за автомобилем. Но телефон «продавца» был отключен, в связи, с чем девушка обратилась за помощью в полицию.

Полиция округа информирует, что на территории Ямала продолжаются случаи телефонных мошенничеств. Воздержитесь от необдуманных покупок на сомнительных интернет сайтах.

 

https://89.mvd.ru/news/item/2994660/

Изменено пользователем gsdatum
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Осторожно, телефонное мошенничество!

Столкнулся с одним из видов телефонного мошенничества. Прочитайте и расскажите знакомым и родственникам, чтобы не попались.

0_101f23_61b92812_orig.jpg

Звонит незнакомый номер. Беру трубку. Мужской голос:

- Здравствуйте, прошу прощения. У меня номер на модеме очень похож на ваш. Я отправил код активации сообщением, но ошибся в одной цифре. Посмотрите, пожалуйста, вам приходило СМС?

Мужчина называет  мой номер и номер своего модема. Лезу смотреть СМС-сообщения, действительно, код активации пришел мне.

0_101f24_c3c86f83_orig.jpg

Нет ничего проще, чем сделать доброе дело и продиктовать незнакомцу цифры кода активации его модема. Но меня что-то настораживает:

- Да, мне пришло СМС с кодом, но давайте вы отправите мне СМС с номера, который похож на мой, чтобы я убедился, что действительно ваш номер похож на мой. И я пока не знаю, от чего это код активации, вдруг это доступ к моему счету.

На той стороне что-то идет не так. Тревога, нотки в голосе меняются.

- Понимаете, это модем, я не могу отправить с него СМС.

Подсказываю решение по отправке СМС:

- Переставьте сим-карту в телефон, это несложно.

На той стороне мычат и вешают трубку.

Теперь смотрим сообщение подробно:

0_101f25_ec30b827_orig.jpg

Ищу информацию о том, что такое «Легкий платеж». Она в два клика обнаруживается на сайте МТС:

0_101f26_6dae559d_orig.png

Замечательно. Если я бы я сообщил код активации, с моего счета можно было бы оплачивать мобильный телефон, интернет, выводить средства на электронные деньги и так далее.

Разумеется, мошенники никакого СМС с несуществующего модема не прислали. Развод не состоялся. Зато по запросу «Легкий платеж МТС мошенничество» в Яндексе выдается куча статей.

Кстати, примечательно и на скриншоте выше видно, что МТС системные сообщения шлет, подписываясь МТС, а код активации запрашивает с непримечательного +79150008962. Это может играть мошенникам на руку.

П.С. Дополнительно отписал в МТС и Билайн о данном случае.

В общем, будьте бдительны. Такая история может произойти и с другими операторами, позволяющими перечислять деньги через интернет. Никогда никому не сообщайте коды и пароли и поделитесь этой историей, чтобы обезопасить других от возможного мошенничества.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Работаю в одном магазине по продаже керамической плитки и керамогранита.

31 марта звонит девушка, представляется дизайнером, спрашивает о наличии и сроках поставке дорогого испанского (4800руб/кв.м.) керамогранита и недорогого российкого (765руб/м) керамогранита для гаража, обсуждаем скидку, далее говорит что передаст мой номер заказчику и мы согласуем дату и время доставки. Через 20минут перезванивает заказчик с акцентом, просит привезти как можно скорее на 51км МКАД.

1 апреля водитель загружает испанский керамогранит на одном складе, заезжает на второй склад за российским керамогранитом, звонит заказчику, а тот уточняет что 51км МКАД- это просто ориентир, а везти надо на Солнцевский проспект, д1. Это рядом, пара километров.

К 14 часам наш водитель приезжает к указанному дому к крайнему подъезду, рабочие быстро выгружают испанский керамогранит, а заказчик говорит, что российский керамогранит нужно отвезти в соседнее здание и садится в Газель чтобы показать дорогу. По дороге выпрыгивает из машины и сбегает. Водитель возвращается к дому1, но там уже ни рабочих, ни материала нет.

Итого: дорогой керамогранит на 93800 руб украли, российский даже не выгрузили, он был нужен только для отвлечения внимания водителя. Телефоны все отключены. Судя по тому как быстро всё провернули- делают такое не в первый раз. И скорее всего не в последний.

Вероятно, кроме плитки им может потребоваться еще и сантехника и другие материалы.

Если кто связан с продажами товара с доставкой и оплатой при получении-

будьте бдительны и не повторяйте наших ошибок.

 

Ссылка на комментарий

Похоже на бред- без предоплаты никто ничего ни куда-бы не повёз. Это я про керамогранит.

У нас вегос смит и иже с ними без оплаты повезут чего-нибудь? вот и я о том-же, что в Московии продавцы не тупее ...

Изменено пользователем GrixaS
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Хорошо, что нашёл этот форум, ребята орудуют давно:

Вчера пришло сообшение, про выигрыш авто, на сайте:

Наш главный офис

находится по адресу:

город Тольятти :

ул. Южное шоссе 36

ООО СПЕКТОР

ОГРН: 1066320204851

КПП : 632101001

ИНН : 6321178050

руководитель : Саяпин Александр Николаевич

Контакты:

8 (937) 989-21-60

8 (846) 989-21-60

8 (846) 989-21-57

смс оповещения:

89084281736

89084281737

89084281738

Шифруются грамотно, работают, судя по сообщениям, с 2011 года.

Всем удачи и не попадаться на разводки уродов.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Да, ещё такого ИНН нет в базе данных. После проверки, это в первую очередь навело на определённые мысли.

Мне снова на днях пришло сообщение о выигрыше авто. Так что будьте бдительны, мошенники снова активизировались.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...