Перейти к содержанию

Тугой гидрач


leshka

Рекомендуемые сообщения

Вобщем попробовал руль у машины годом старше, намного легче крутиться. В чем может быть проблема? С жидкостью нормально. Ипcум '97

Ссылка на комментарий

рейку рулевую отрегулировать надо.

и что значит с жидкостью нормально? может вообще сам насос загрязнен или не работает.

Сними шланг с насоса, покрути рулем - напор масла должен быть.

Ссылка на комментарий

mikhan

при чем тут ремень? Его отсутствие только разве.

ALLAN

гидравлические системы выдавливают воздух сами, в них не предусмотрена прокачка.

Ссылка на комментарий

mikhan

скрипело оттого что ссохся от старости...Проскальзывает, значит плохо работает....Это и понятно, что такой ремень подлежит замене.

Роман братан

Не пости, не зная принцип работы гура!

Свист - проскальзывание ремня, работа натяжного ролика и т.п......

Подвывание в крайнем положении - это нормально, ввиду большого давления в системе гидроусилителя. Доведя руль в "конец", к примеру влево, нужно обязательно отвести руль в обратное положение вправо на несколько градусов, дабы исключить лишние нагрузки на шланги системы.

Ссылка на комментарий

Роман братан почему именно вправо? ))) Можно и влево до упора... минут на пять, можно ещё и газку прибавить - последующая переборка рейки в лучшем случае обеспечена будет!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Продолжение темы:

Вчера появилась такая проблема. Когда едешь, не зависимо с какой скоростью, если нужно чуть повернуть руль, то он, как бы стопорится, чуть в другую сторону и опять в нужную - нормально становится и так каждый раз. Масло по уровню, может пора менять? Заливается Декстрон, а жижа у меня коричневая.

Ссылка на комментарий

жидкость в ГУРе менял??

Трындец приходит чему то там. Не помню уже чему именно.

Делай пока совсем не сломался.

А то будешь ездить и качаться))))))

Ссылка на комментарий

Заменил масло, вроде лучше, но не так хорошо. Кстати, на что влияет уровень масла выше максимальной метки? А то мне слесарь налил по самое не могу...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...