Перейти к содержанию

Где можно хирургически удалить шрам? Помогите.


Рекомендуемые сообщения

Два года назад я сделала так называемую маскировку шрама с помощью тату по цвет кожи. Мастер выбрала цвет слишком тёмный, объясняя это тем, что со временем цвет станет светлее, как раз в тон коже....Прошло 2 года. У меня на руке тот же шрам, только ярко коричневого цвета.
 

Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мне 22. Хотя шрам не на столько глубок, но длина - 3,5 см. Относительно свежий - около 2 месяцев.На видном месте - бросается в глаза бордовой полосой. Пробовала крем Контратубекс. Не помог. Я знаю, что 1 см удаления шрама стоит примерно 6 тысяч. Я готова потратить 21 тысячу на операцию. Но где? Для меня это не просто комплекс или проблема. Я не могу с ним.

Можно удалить шрам без операции, знакомая так удалила шрам после кесарево

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Можно удалить шрам без операции, знакомая так удалила шрам после кесарево

 

Конечно можно. Главное вовремя начать реагировать. Ведь аптечное средство поможет только, если шраму не больше 2-х лет. Дальше только лазер или пластика. И из средств тоже лучше выбирать все же те, которые на силиконовой основе (например, как Дерматикс). Уже давно доказано, что силикон - самый лучший материал для воздействия на шрам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...