Перейти к содержанию

Больно глотать жёсткую пищу :(


Рекомендуемые сообщения

ФГДС от декабря: гастрит, эзофагит, рефлюкс.

В последнее время мучает постоянная изжога (устраняется Омезом). Но несколько дней назад появилась боль при глотании твёрдой пищи. Боль за грудиной, отдающая в плечи, руки и спину. Гастроэнтеролог назначил Вентер, Мотилак и Холензим. Стоит заметить, что до приёма данных лекарств боли при глотании не было. Также назначено УЗИ брюшной области (печень, желчный пузырь, и т.п.). Пройдено - все в порядке.

В интернете начитался, что данные симптомы могут быть чуть не симптомами рака пищевода.

Ну и вопрос: что делать то? Врачам не очень доверяю, а помирать не хочется.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

У мну все тоже самое было(поэтому и в армию не взяли <_< )

Вылечил сам: диета, полный отказ от курения и алкоголя и помог Индийский грибок. он кароче делает кефир из молока, только молока нормального качества. Был у меня если найду могу тебе дать))

Ссылка на комментарий
Гастроэнтеролог
Ты их тоже особо не случай однажды прописал мне один идиото куйню какуюто и у меня еще хуже стало и вообще потом слег в больницу.
Ссылка на комментарий

zyxel

Они коновалы все какие то.

Один говорит пить Нексиум год (!). Это 1700 руб. за упаковку. На фига его пить, если хеликобактер отрицательный?

Другой говорит Омез исключайте. Ага, чтоб кислота совсем желудок и пищевод разъела?

Опять идти на фгдс? Но что там нового за три месяца покажет? Зато мучений сколько.

Хз короче.

Ссылка на комментарий

нексиум и омез в принципе одно и то же. год нексиум пить вряд ли кто-то назначил, наверное ты не так понял, их пьют 1-2 месяца. А где лечишься?

Ссылка на комментарий

Incognito

Сначала пробовал в 4-ой по советам врачей лечиться, сейчас стал посещать гастроэнтеролога в 6-й, но уже официально.

Ссылка на комментарий

ну и чего, врач гастроэнтеролог 6й поликлиники назначила пить нексиум 1 год?

Ну на самом деле советую тебе в первую очередь уже определиться, где лечиться будешь. И лечиться в одном месте, а не вот мне значит в 4й омез назначили, вот мне от него хорошо, я его буду употреблять. А его нельзя долго пить , поэтому и отменяют. Омез тебе отменяют, потому что нексиум это в принципе тоже самое, но у него другая химическая форма, мож на нем лучше пойдет, но не как не год его пить наверно назначили.

Ну и омез это же не основа лечения, этот рефлюкс очень тяжко лечить, в первую очередь это диета, не курить(вообще) , не пить (вообще).

Решай, где лечиться будешь и лечись только тем, что там конкретно назначили, если что-то еще делаешь обязательно сообщи врачу.

Приди, пожалуйся к врачу, вот скажи чета хреново мне, не помогает ваша метода. Мож чего поменяет в лечении, спроси конкретно, про диету, что тебе есть можно, что нельзя. Ну или сам в инете почитай про диету при ГЭРБ.

Фгдс хотят сделать, чтоб посмотреть, отчего у тебя боли при глотании, мож там эрозия какая.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

На фгдс не стоит ходить просто так. Я к примеру ходил только когда военкомат потребовал .а так лечил сам. На фгдс можно подцепить хеллико бактер, почитай про него в тырнете.

Ну и омез это же не основа лечения, этот рефлюкс очень тяжко лечить, в первую очередь это диета, не курить(вообще) , не пить (вообще).
+100
Ссылка на комментарий

Чистота прибора фгдс действительно вызывает сомнение.

А так самое главное - диета и не нервничать лишний раз... все должно само залечиться.

Ссылка на комментарий
попробуй найти белую глину.

Не знаю не знаю, не стал бы ее пить, она точно ни чем не поможет(ну разве что из кишечника удалять шлаки, но для этого подойдет овсянка)

А так самое главное - диета и не нервничать лишний раз... все должно само залечиться.

Да да, а то на работе стресс, тут же за сигарету хватаются, да еще и аппетит плохой, потом домой приходит, там уже домашние проблемы, тут опять сигарета, потом пиво и сигарета сидя за телеком, а потом люди удивляются что у них язва, а то и РАК.

ЗЫ: В наше время надо быть по...стом. =-Ярослав-= Помнишь как Е. Летов пел:

куй на все на это и в небо по трубе

:lol:

Ссылка на комментарий

zyxel, да это так, как информация к размышлению. Меня она, лично, избавила от изжоги, а посоветовал мне ее один дядька, который ею язву лечил, но к сожалению помер от черезмерного потребления водки....

Так же Е.Летов пел...."в @изду такую жизнь, вырубите на@уй" :rock::D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...