Перейти к содержанию

Сигналка Томогавк 9030 не открывает/закрывает двери


Sungy

Рекомендуемые сообщения

Машинка Хонда ЦРВ сига томогавк.

На данной машине работала сига открывал/закрывала двери, но почему то с ключа и кнопки ЦЗ не срабатывал.

Разобрав дверь обнаружил аккуратно отрезанных проводка на ЦЗ (ленивые умельцы решили не еб..ть себе мозги и сделать проще) при соединение этих проводков с сиге перестались закрыватся двери. Народ, который ставит сиге в чем проблема?

мож кто поможет в данной проблеме и или скажет кто сделает.

Ссылка на комментарий

Не совсем понял сейчас сига стоит ?

Открывает ?

В любом случае востанавливай штатную проводку и подключай к актюатору вод. двери 2 провода сигналки ,управление сменой полярности .

Там единственная проблема провода грамотно затянуть в дверь через штатную гофру...

Ссылка на комментарий

1. сига стоит :) то есть ставит на охрану, но не закрывает ЦЗ :)

2. открывается ключом все двери

3. я ни чего не резал :) просто два проводка на ЦЗ в двери соединил , после этого перестали закрываться двери с сиги. Хотя даже обратно отсоединил :))

4. ДА гофра то еще попа :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1. нашел гребанную причину - сгорели 2 предохранителя на сиге (заипался искать блок управления)

2. Теперь ключем не открывает :)). Кто в курсе как сделать что бы ключем можно было открывать?.

Ссылка на комментарий

Если отклучить сигналкины 2 провода (вытащить предохранители) то работает ?

Если да то :надо переподключить ,изменить схему подключения ,по умолчанию ЦЗ сидять в покое на массе .

вобщем щас посмотрел схему http://www.argoauto.ru/autoalarm/tomahawk/Tomahawk_TW-9030.pdf

там получится сделать чтоб работало от двух источников только в случае если управление отрицательными (положительными) импульсами ,у CRV как я помню сменой полярности ,так как провода в дверь ,хотя я могу ошибаться ,потому что сначала там сделал ,а потом не заработало и переделывал ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Если отклучить сигналкины 2 провода (вытащить предохранители) то работает ?

Если да то :надо переподключить ,изменить схему подключения ,по умолчанию ЦЗ сидять в покое на массе .

вобщем щас посмотрел схему http://www.argoauto.ru/autoalarm/tomahawk/Tomahawk_TW-9030.pdf

там получится сделать чтоб работало от двух источников только в случае если управление отрицательными (положительными) импульсами ,у CRV как я помню сменой полярности ,так как провода в дверь ,хотя я могу ошибаться ,потому что сначала там сделал ,а потом не заработало и переделывал ...

я не много не правильно объяснил. при вскрытии двери обнаружил два проводка отрезанных- при соединении, этих проводков, горят предохранители на сиге (которые отвечают за открыти/закрытие дверей).Эти два проводка зацепленны на массу.

говрят с самой сиги надо тянуть два проводка у меня были предположения , но я не стал рисковать :). хотел спросить у знающих людей.

вот такие дела (пока что не купил предохранители обмотали проводками)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...