Перейти к содержанию

Развитие конструкторских способностей у детей


lyadus

Рекомендуемые сообщения

Я в детстве играл на старом расстроенном пианино у бабушки, и мои родители так и оставили мой талант незамеченным. теперь я купил цифр пианино, а навёрстывать упущенное в 26 лет очтяжело, тем более для такого сложного музинструмента. За что родителей и ругаю сейчас!

У меня братишка 7 лет страстно увлекается конструкторами. Машинки, солдатики, раскраски, дартс, настольные игры и прочее его не увлекает. Но всё что нужно собрать, смастерить, сконструировать наконец пожалуйста! Лепит из пластилина, из "лизуна", лего, бионикла. Однажды вообще взял гвозди, несколько деревяшек и металлический уголок и сделал оружие, весьма опасное))

Где у нас есть кружки или клубы, где можно развивать у детей конструкторские способности? В интернете наткнулся на фамилию Ермолаева, он занимается картингом (типо гонки какие-то). Так вот у этого Ермолаева обучают конструкторским навыкам на примере автомобиля. Но ничего кроме фамилии и картинга я больше не нашёл.

ПОмогите найти Ермолаевский картинг или любой другой кружок, где можно продолжить развивать интересы моего братишки. Глядишь в зрелом возрасте вечные двигатель сконструирует))) Не хочется чтобы он повторил мой путь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

помню давно мой оч хороший друг увлекся этим самым конструированием, и посещал детский кружок где-то в районе Элеватора.... там как раз и был картинг... там же ремонтировали и там же катались... ДубльГис вам в помощь! наберите в поиске детские кружки и обзвоните их все, может и найдете то что вам нужно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Проблема развития талантов и способностей - как раз наша тема. Проводим большую работу с родителями по вопросам необходимости развития талантов и способностей детей. Чтобы потом в будущем дети не ругали родителей! :)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Проблема развития талантов и способностей - как раз наша тема. Проводим большую работу с родителями по вопросам необходимости развития талантов и способностей детей. Чтобы потом в будущем дети не ругали родителей! *16

Ваша тема. А вы кто? Что за организацию представляете?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

7 декабря в 11-00 в Национальной библиотеке Республики Бурятия. Открытая лекция кандидата психологических наук Юрия Борисовича Гатанова. Вход свободный. Очень интересные семинары он проводит как раз по раскрытию творческого потенциала у детей! Так что сходите - очень познавательно, полезно и нынче бесплатно!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...