Перейти к содержанию

Есть тут опытные Электрики?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста как можно узнать не воруют ли у меня свет ?? электросчетчик у меня стоит в подъезде раньше мало платил за свет а в последние месяцы больше стал платить, думаю что соседи воруют...у знакомых такая же ситуация была....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отключите свои автоматы, чтобы в квартире полностью потух свет и проверьте крутится ли счетчик. Лучше всего заранее днем выяснить где ваши автоматы (выключая их и смотреть у себя в квартире чтобы свет погас, розетки не работали), а вечером когда все соседи дома проверить крутит ли счетчик когда отключите автоматы. Кроме того, если кто-то подключился к Вашей проводке то скорее всего выйдет на площадку выяснять в чем причина. Вот тут и поймете.

Ссылка на комментарий
Выключи дома все электроприоры из розеток ( не забываем холодильник и зарядники) и идем смотреть за движением счетика , если он хоть немного крутит -то ап Возможно к вам присоседились. Но есть еще и такое понятие как самоход -это неисправность самого прибора учета.
Ссылка на комментарий

А вы показания сами снимаете? А то ведь сейчас снимает сетевая компания и предоставляет в сбыт, а те уже вам счет предъявляют. А контролеры сетевой компании может и не ходят по адресам, а подают так от фонаря средние показания. Потому у вас и растет сумма.

Ссылка на комментарий
Отключите свои автоматы, чтобы в квартире полностью потух свет и проверьте крутится ли счетчик
. Если кто-то "присоседился" на выход автомата, то счетчик крутиться не будет в любом случае. Для начала посмотрите - от каждого автомата сверху должно отходить по одному проводу. Или сфотайте содержимое щитка и сюда выложите, можно по фото погадать))
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...