Перейти к содержанию

Попытка запилить колхоз 80 уровня,категория А,нужны советы! :D


irbis94

Рекомендуемые сообщения

Приветствую господа *05

Я случайно нашел на просторах интернета интересный проект *14

Какой то кулибин запилил у себя в гараже кафешник из иж юпитера 5

9a4c88c95945.jpg

389aa3d654a3.jpg

cc5e5e0ac219.jpg

f05cc5c59932.jpg

Теперь не отпускает,хочу такой же *08

И придется начать с нуля,совсем с нуля...

И так приступим *03

Вопрос первый: Как получить категорию? Я хочу получить А,В и как мне поступить? Я слышал можно пойти в любую автошколу и получить В ,и на протяжении 3 месяцев можно открыть категорию А без проблем,нужно только сдать практику и заплатить пошлину? И есть ли на чем сдавать?

Вопрос второй: Где у нас в городе могут пошить такую же сиденьку? Ведь это одна из составляющих кафешника.

Вопрос третий: Где достать м-образный руль? Всем видно на картинках да? я думаю клипоны не прокатят,ведь не удобно будет.

Вопрос четвертый: У нас синхронизируют карбюраторы на японцах? точно где-то у нас это делают :yes: На совке прокатит,если я поставлю 2 карбюратора от восхода? (а еще лучше обьяснить принцип как у что куда втыкают,просто думается что придется делать пипки в впускных патрубках <_< )

Вопрос пятый: Где достать покрышки гладкие шоссейные на иж? Ибо стандартные как то не кошерно ;)

Вопрос шестой: Раму переваренную заметили? Не будет проблем ?

Вопрос седьмой: Выхлоп! Из чего сделаны коленья? Сильно хочется наварить на них еще сантиметров 15-20 и выбросить глушак! (Что бы слышно было и с дороги не сталкнули :dontknow: )

И самый главный вопрос! Куплю иж юпитер 5 с ДОКУМЕТАМИ!

PS

http://bikepost.ru/blog/cafe_racer/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Cafe_racer

Ссылка на комментарий

2. В городе есть кто по коже, просто как договориться и поставить задачу. А можно и самому-уже шили, а к седлу степлером мебельным.

3. Это обычный руль отрезанный болгаркой и приваренный под другим углом. Железо черное хромированное-хром слетит будет колхоз 1лвл. Красить чем-то.

4. Восходовские.. Шило на мыло? Карбы синхронят вакумметром. В городе синхронят. Только вот до синхронизации надо будет настраивать под впуск-выпуск иглы и жиклеры. Т.е. Сначала изготовить выпуск и воздуханы. Иглы можно точить, жиклеры в наборах есть.

5. На ижах вроде 18 колеса, есть в продаже, просто с размером определиться. Посмотри на motorezina.ru

6. Если сделать норм, то надо заранее регистрировать, а то гайцы точно не дадут ТО пройти. Ну и последующий гемор.

7. Там коленья родные кажется. Ну может от планеты присобачил. Мы варили выпуск с нержи, но на коленья надо толстые, желательно двойные трубы. Или обмотать термолентой. (в москве тыщи 1,5 -2 на твою длину будут стоить)

Зы. А вообще, на фото колхоз непродуманный. Уж если строить то красивее и не так топорно. Хотя да, супербюджетно ))

Хотя время и работа дороже денег, имхо делать так норм, типа из ижа 49, прикрутить дисковый тормоз, клиппоны(это фишка кафешников так-то) выпуск в длинну (с глушением хоть каким-то, а то будет невнятный звук от которой только голова болит, особенно на двухтактнике) обмотанный термолентой черной, покраска стильная.. Но бюджет будет больше чем этот колхоз.

Ссылка на комментарий

1 авто школа форвард на восточном они точно готовя только с мая можно на А выучиться

2 по проспекту автомобилистов дом 5 там сто я летом там сидушку пассажирскую заказывал на Honda Shadow вообще они занимаются чехлами

3 свари сам из нержавейки

4 синхронизация это бесполезно на нашей технике (моё мнение)

5 под заказ или в деревне но старая резина это г-но

6 в городе докопаются в деревне спокойна сам лично видел или сперва на учёт поставь а потом всё что хочешь

7 иж без глушака это жестоко а всё остальное дорого или не красиво

главный ЧУВАК возьми японца это дешевле и красивее за 100000 можно взять спокойно

а юпитер от 20 000 до 30 000 и это не первой свежести

Я в городе на планете 2 сезона гонял не выдержал этих пробок и греется сильно *20

продал и этому очень рад :D

Ссылка на комментарий

Окей,сидушка,руль,понятно.

2 карбюратора,уже передумал ставить,нагуглил что это чересчур геморно,и я не думаю что данный апарат будет служить мне верой и правдой слишком долгое время,так как будет использован в качестве первого,и вероятнее всего после нескольких сезонов он просто будет стоять в углу гаража до востребования *20

С категорией тоже более менее прояснилось,на сайте наших байкеров информацию дали: в VIP-АВТО набор будет до 14 марта, и права уже дадут к лету :D

Колеса на сайте вроде есть, но если поставить колеса жирнее норм будет?Стандартные 3,50 R18 ......Ахаха будет смотреться как покрышки на боберах xD

Да сначало на учет поставлю,а потом будет полет фантазиии...

И еще мне сказали что в стандартном глушители стоит резонатор,и если глушаки снять то он теряет мощность,кто с этим сталкивался в плотную? Какова разница на практике?

У меня есть один ю5 в гараже стоит,я этим летом катался на нем,без глушителей(стыдно говорить,но я забыл их прикрутить,и в конце концов в тот день просто поставил их в сторонку) И мне не показалось так ужасно и громко,хотя не знаю как со стороны,я был в каске,все как положено,изучал лесные дороги за аршаном и верхней березовки ;D

Планета случаем не переделаная под чопер с рогатым рулем,и круглым цилиндром? кажется какогото холодного цвета бледно голубая что ли оО

Юпитер от 20 000 до 30 000? Не та категория,я не намерен тратить такую сумму,у меня есть великолепный донор,мне всего нужно что бы была нормальная рама,и прямые диски и самое главное доки, (есть мысль пожить некоторое время летом у родствиников в деревне,может чего по дешовке и обнаружется)

Нееее японец не светит,400 слишком накладно и дорого,250 слишком убито,и слабо.

Все же я буду придерживаться стратегии супер бюджетности...

Да безусловно предел мечтаний выше описанный иж49! (хотя там двигатель всего на 11лс :( ) Или например м72 такой же конфигурации (нижнеклапанники смотрятся просто великолепно и невероятно,но тут две загвоздки запчастей не сыщешь и я боюсь что я слишком дрищь для такого мота ;D )

PS

А если замутить недокаферейсер/недокрысу в одном лице? я думаю у нас не поймут....

Ссылка на комментарий

irbis94

Так а юпитер в том состоянии что ты ищешь это уже недокаферейсер/недокрыса ))

Разве что черным покрасить, или тупо прокоптить над огнем ))

По поводу резонаторов-а их там нет. Просто глушитель. Резонаторы для 2т это на кроссачах или скутерах саксофоны вместо колен. Почитай про принцип действия и лепестки. А мощность упадет, но не из-за этого, а проосто потому что не настраивают впуск под отсутствие сопротивление на выпуске. Если убрать сопротивление на входе, увеличив подачу воздуха и топлива, мощность на верхах вырастет. Тока низы упадут.

Вообще, если воткнуть туда пару keihin fcr, c 2-мя ускорительными насосами, думаю будет ракета, пока цпг не выдержит мощности и нагрева и не клинанет )) а это с теми поршнями раз плюнуть. Если воткнуть кованные висеко, поршня проездят, тока выдержит ли коленвал я хз. Но это тоже небюджетно ))

зы. вот варианты клевые стиля. коричневый более классика, черный рэтообразный, оба из xjr1300, сам когда-то подумывал свой так сделать, но стритфайтер пересилил ))

9d450b0957beddcf107d76311b9085fb.jpg

xjr1300.jpg

Ссылка на комментарий

руль кажись обычный только на 180 град перевернутый ...

общий совет: если нет опыта то лучше взять даже китайца ... а еще лучше японца а не упражняться с нашим ... DKW NZ-350 образца второй мировой ...

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

Эххх слезу пустил :( Первый просто велеколепен,но нет, мне до такого как до луны пешком, сначала нужно закончить универ :( И устроится на работу...

И да цвет пусть черный матовый будет,красить бак только,и раму,бардачки на выброс *14

И тут подумал,нужно заказать крепления фары которые крепятся на сами перья,маленькие такие,и выкинуть приборку,и будет просто великолепно :)

И вот еще сиденье на первом смотрится зачетно,я видел как пытались такую же сделать из стандартного сидения от ижа,слой поролона толщиной сантиметров 3,и смотрится убого xD

Значит уменьшить сопротивление воздуха? Нулевика хватит? хотя все равно придется его ставить,а на место стандартного придется аккумулятор крепить ;D

toll

Да безусловно,опыта нет,но все же придется,стратегии супер бюджетности,ведь я не могу материализовать деньги из воздуха у себя в кармане *22

Так что пичаль,тоска,грусть,безысходность.....

Брать китайца я думаю не вариант,запчастей не сыщешь,и к тому я не видел китайцев больше 250 кубиков своими глазами o_O

Просто мото очень хочется,а средств нет...

o_O

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

О да *05

Но тут проблемка нарисовалась,так и не получилось с доками разобраться.

Придется продавать его и брать планету,все же выбор пал на надежность,и простоту ремонта *79

Ссылка на комментарий

Миха Да конечно,рулится наверно он должен хорошо,но суть в другом.

Например,чтобы попасть в гараж нужно преодолеть порожек около ворот высотой 4-5 см.

Так вот когда заезжаешь на нем в гараж это просто. а когда ты пытаешься выкатить эту бандуру задом наперед, так как место маловато будет для разворота,шанс что ты ее в принципе перекатишь через это "препятствие" невелик.Да к тому же ее можно просто уронить не на себя,а от себя :rofl:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Rowdy

Пока пичально,еще права получить не могу,учился на А,B на А-готово на В-28 числа.эт во первых.во вторых универ грузит до умопомрочения. втретьих тотальное безденежье из за нехватки времени.

Единственное что успел сделать за лето,это прокатится разок,и снять крышку и посмотреть на полумесяц кика потому что он сносился,нехватет времени все обратно спихать даже :dontknow:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...